Тема: Прощай, Москва-майская! Ретро-круиз на т/х пр. 301 Николай Карамзин с 28.04 по 01.05 2012

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 116
  1. #51
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Друзья-форумчане!

    Давайте прекратим все эти "минус-форум", "плюс-форум".
    Хотелось бы отзыв о круизе почитать, а не детальный разбор деятельности круиз-директора Хасикова и мнения участников форума МТФ. Кому надо и интересно почитает сам.

    Надеюсь на понимание, надеюсь, что чистить тему не понадобится!
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  2. 18 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  3. #52
    Аватар для pvt286032
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Я по-моему вообще никак не комментировал этот рассказ и не оценивал его. Где признаки того, что он мне не понравился?

    признаки этого находятся в этой фразе:

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Бурные аплодименты, крики браво, овации и изумлённые глаза моей мамы.
    Называется - оценочные суждения, выраженные непрямо, подтекстом. ("Правила подачи репортажа" в инструкциях для сотрудников Би-Би-Си). Рекомендуется избегать данного приема. А стандарты Би-Би-Си приняты как эталон журналистики во всем мире.

    Сразу подчеркну - этим постом ничего не имел ввиду - просто комментарий на полемику.
    Последний раз редактировалось pvt286032; 05.05.2012 в 14:15.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо pvt286032 за это полезное сообщение:


  5. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    И не думал насмехаться. Все передал как было. Просто несколько странное, необычное поведение Директора Круиза. Если он рассказывает все это, то почему бы мне не перессказать в своем отчете? Вроде бы никто не запрещал...
    Никто и не останавливает. Ничего не обычного я тут не вижу. Предупреждения, что окурки за борт не бросать тоже вас развеселили? А говорите вам скучно было...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо кот леонид за это полезное сообщение:


  7. #54
    Аватар для светлана
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    г.Москва Измайлово
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Уважаемые собеседники! Пытаясь по ссылкам, приведенным в тексте прочитать отзывы на форуме МОСТУРФЛОТА, - мой антивирус ругается, блокирует сайт, говорит что вредоносный он!.. А у вас как?
    Светлана

  8. #55
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана Посмотреть сообщение
    Уважаемые собеседники! Пытаясь по ссылкам, приведенным в тексте прочитать отзывы на форуме МОСТУРФЛОТА, - мой антивирус ругается, блокирует сайт, говорит что вредоносный он!.. А у вас как?
    "Авст" ругается -100%,"Доктор Веб" периодически тоже фыркает...

  9. #56
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    Друзья-форумчане!

    Давайте прекратим все эти "минус-форум", "плюс-форум".
    Хотелось бы отзыв о круизе почитать, а не детальный разбор деятельности круиз-директора Хасикова и мнения участников форума МТФ. Кому надо и интересно почитает сам.

    Надеюсь на понимание, надеюсь, что чистить тему не понадобится!
    Саш, увы, но в данном случае это бесполезно
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  10. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Так как тема накалилась и требует срочного аварийного охлаждения умягчённой водой, автор уходит на два дня в отпуск. Завтра еду в Мураново, 7-го на кладбище. Отдыхаем, набираемся сил. Пока-аааа.

  11. #58
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Всё, касающееся антивирусов и их реакции на Форум речных путешественников (ФРП) вынесено в соответствующий раздел.

    Еще раз обращаюсь к участникам дискуссии не зафлуживать тему и уважать труд автора.
    Последний раз редактировалось Владимир; 05.05.2012 в 21:56. Причина: так и не понял, что такое "АВП"...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  13. #59
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Пока террановец81 взял паузу, поделюсь одним наблюдением.
    Оказался сегодня на СРВ, когда "Княжна Виктория" отправлялась в первый круиз. Сразу вспомнил
    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Девушки из турбригады визгливо прокричали " до свидания, Мишка, прощай Москва майская!!!"
    Здесь тоже девушка очень громко и настойчиво предлагала отплывающим бросать мелочь за борт, чтобы вернуться. Призыв имел такие децибеллы, что его слышали, наверное, все, кто был на причале.
    Пожалуй, если такая девушка будет исправно выполнять свои обязанности недалеко от вашей каюты, окончание круиза сможет рассматриваться как праздник.
    Всё-таки, увлечение децибеллами и чрезмерной жизнерадостностью, ИМХО, должно иметь какие-то разумные границы.

    Кстати, через полтора часа, после отбытия "Княжны Виктории", со стороны Тушина надвинулся тот самый дождь, о котором всех предупреждали. Надвижение было впечатляющим.

    DSC00017.jpgDSC00012.jpgDSC00013.jpgDSC00014.jpgDSC00015.jpgDSC00016.jpg

  14. 18 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  15. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ну что же, продолжим. Второй день нашего путешествия встретил нас хмурым небом и известием того, что Пётр Первый обогнал Карамзина и на всех парах мчит Петровича и компанию форумчан в Углич. Вот облом. Я-то думал в числе первых проийти по Волге до Углича в эту навигацию, а нас сделали! Тверь не пустила Петра из-за затопления причала разлившейся Волгой. Хожу-брожу по палубе, наслаждаюсь природой и открывающимися ранне-весенними видами.


    Как видно небо осеннее. Иногда накрапывает дождик. Я залез на форум через телефон, почитал посты форумчан. Интернет в телефоне работает на Волге лучше, чем у меня в квартире. Может на великом и могучем Карамзине был собственный передатчик сотовой связи? Если так - то за это уважуха и респект!

    Поговорил по телефону с Петровичем, по-смсился с Гризли, вообщем развеялся и продолжил наблюдение за рекой. Пустой, тихой, спокойной, недавно пробудившейся от долгого зимнего сна, сбросившей ледяной покров с себя. Как фотомодель на конкурсе красоты неожиданно сбрасывает со своих тощих плеч дорогущую шубу, обнажая свои модельные прелести, так и Великая Русская река, матушка Волга, сбросила со своего тела тяжёлые ледяные вериги, предоставив нам свой простор, необъятную гладь и прекрасные виды, не сравнимые с костляво-силиконовыми параметрами современных гламурных моделей.

    Калязинская колокольня каждый год по несколько раз становится объектом моего внимания, пополняя коллекцию фотографий. На этот раз фотографии ранне-весенние.



    Монастырский остров, где когда-то располагался Троицкий Макарьев монастырь, положивший начало славному городу Калязину. Теперь там высится восстановленная башенка порушенной ограды. Методист очень подробно рассказал историю этого места.

    И снова природа. Прекрасная, проснувшаяся, суровая.

    Подошли к древнему Угличу.
    На берегу нас величественно встречают храмы города ( слева направо): Церковь Димитрия "на крови", Спасо-Преображенский собор, Казанская церковь.

    Посмотрим назад, на подходной к шлюзу канал.

    Городские набережные. Отель "Волжская Ривьера"
    Простые дома, для обычных людей.


    В этот раз у нас была очень длинная стоянка в Угличе. Каждый раз, бывая в этом городе, мы с мамой пытаемся изучить и открыть для себя новые места. В этот раз мы посетили Алексеевский монастырь, прошлись по улице Нариманова до красочной Корсунской церкви, по Ярославской улице, зашли в Спасо-Преображенский собор. Фотоматериал об этом будет выложен много позже в рубрику "Углич" на нашем форуме, так что следите за обновлениями.
    Последний раз редактировалось террановец81; 09.05.2012 в 19:28. Причина: убрал эмоции

  16. 14 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Николай Карамзин". Теплоход проекта 301
    от Сергей Юрьевич в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 23:40
  2. [по реке] Круиз Москва (ЮРВ) — Константиново — Москва (ЮРВ) на т/х «В.М.Зайцев» 7-9 мая 2011
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:47
  3. [по реке] Т/х "Михаил Булгаков" Москва Майская 70-е
    от turist в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 00:04
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:10
  5. Фильм-отзыв о т/х "Николай Карамзин" 30.04-2.05.2011 г.
    от Project в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •