Тема: Ильёвка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию Ильёвка

    Ильевка -
    пристань в Калачёвском районе Волгоградской области, зелёная стоянка для туристов.
    Географическое положение. Пристань находится в Калачёвском районе Волгоградской области, на Волго-Донском судоходном канале (Карповское водохранилище). Ильёвка окружена густым зелёным парком, за которым укрылся посёлок Пятиморск (тихий посёлок водников). Отсюда 7 км до г.Калач-на-Дону.

    Довелось побывать в Ильёвке в один из жарких майских дней 2012 года во время круиза Ростов на Дону -Москва.

    По большому счету делать в Ильёвке нечего. Но если стоит хорошая, летняя погода, непродолжительная зеленая стоянка в Ильёвке немного разнообразит и даже приукрасит Ваш круиз. Недалеко от причала находится небольшой довольно чистый пляж. Дно Дона так же песчаное. Вода чистая. Место красивое. Глубина - разумная. Плавно переходит от "по колено" до "с головой" Смело можно купаться как взрослым, так и детям. Есть площадка для волейбола с сеткой. Немного смутили плавающие, почти среди купающихся, смелые, отчаянные змеи -ужи. Местные к этому видимо привыкли и не обращают на них внимания, а заодно успокаивают туристов, дабы те не пугались такой экзотики. Не знаю кому как, но купающимся туристам с т\х А.Папанов и мне лично эти ужи были по-барабану.

    Из достопримечательностей - красивые виды Дона. Церковь, построенная на дебаркадере. Памятник Ленину, который своей протянутой рукой совершенно верно указывает путь к ближайшему магазину и далее - на пляж.

    У причала, как водится, можно купить всяко-разные приятные круизные мелочи - рыбу, сувениры. Почему то очень много добротных вязанных и пуховых теплых вещей от местных бабушек - рукодельниц и предпренимательниц.

    Небольшое здание местного речного вокзала капитально ремонтировалось.

    Вообще прилегающая к причалу территория произвела приятное впечатление своей чистотой и ухоженностью. Это конечно не Рио де Жанейро, но неплохо.































    Фрагмент из фильма "Из Ростова в Москву по Дону и Волге"



    Последний раз редактировалось Константин 2; 14.07.2012 в 22:11.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Июнь 2010.


















    Александр

  4. 5 пользователей сказали cпасибо A.Melnikov за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    надеюсь что в сентябре вода будет теплой хотя это не самая страшная стоянка всего 2 часа вроде , а вот Никольское аж 6 часов , там что делать ?

  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    а вот Никольское аж 6 часов , там что делать ?
    Очень хороший и дешёвый продуктовый рынок есть там. Можно погулять по селу.


  7. 2 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Очень хороший и дешёвый продуктовый рынок есть там. Можно погулять по селу.

    благодарю

  9. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ...а вот Никольское аж 6 часов , там что делать ?
    Как я понимаю, в этом году, как и в прошлом, дебаркадера в Никольском нет. Так что этой стоянки у Вас скорее всего не будет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #7
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    не самая страшная стоянка
    Как это стоянка может быть страшной?! В речном круизе все хорошо. А вот стоянки в малых городах и неизвестных местах, как правило наиболее интересны. Я этом уже убедился! Впрочем все зависит от человека. Я уже говорил - "Тот кто хочет видеть небо и звёзды - тот видит их. Тот, то видит только камни под своими ногами - тот и идет по ним...."

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  12. #8
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Как это стоянка может быть страшной?! В речном круизе все хорошо. А вот стоянки в малых городах и неизвестных местах, как правило наиболее интересны. Я этом уже убедился! Впрочем все зависит от человека. Я уже говорил - "Тот кто хочет видеть небо и звёзды - тот видит их. Тот, то видит только камни под своими ногами - тот и идет по ним...."
    Так а кто против , ну если вместо Никольского добавят по 3 часа к Астрахани и Волгограду или 6 к Волгограду возражать не буду , хотя и Никольское хотелось бы посмотреть

  13. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Как это стоянка может быть страшной?! В речном круизе все хорошо. А вот стоянки в малых городах и неизвестных местах, как правило наиболее интересны.
    Может-может. Как раз в малых и неизвестных городах. Богатый московский турист хороший объект для голодных местных гопников. Помниться даже махач у борта т/х в одном небольшом городке вечером, часиков так в 9. Оказалось это любимое развлечение местных, когда дискотеки в клубе нет. Хорошо команда т/х тогда помогла туристам.

  15. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, в этом году, как и в прошлом, дебаркадера в Никольском нет.
    Максим, а вдруг поставили? Странно отзывов с астраханской тройки (на Астрахань) в этом году ещё не видел.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •