Тема: Катастрофа д/э "Булгария" 10.07.2011

Страница 108 из 116 ПерваяПервая ... 85898106107108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1156
  1. #1071

    По умолчанию

    Еще раз скажу, что капитан Дунайского-66 поступил правильно по логике вещей, на мой взгляд.
    Просто из нашего диалога видно, как легко следствие сможет разрушить все оправдания. Тем более, если поступила команда "фас".

  2. 1 пользователь сказал cпасибо bbs за это полезное сообщение:


  3. #1072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
    Но спасательные плоты они все-же видели?
    Конечно. И объявили тревогу "Человек за бортом". И ждали указаний руководителя спасательной операции, коим является капитан судна, первым подошедшим в район спасработ.
    Ре: просьба к модераторам.
    Может быть, не чистить тему, но выделить дискуссии об организации спасательных работ на реке "в отдельное производство"?
    Тема-то полезная, но перегружает ветку о кораблекрушении.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Евгений Блохин за это полезное сообщение:


  5. #1073
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Сегодня Дунайский 66 в моле верхнего бьефа Волгоградского гидроузла...Лихо пересек перед нами судовой ход,свернув в мол...




  6. 9 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  7. #1074

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Петрович, спасибо за фотографии!

    А обсуждавшаяся мотолодка "Прогресс" там точно есть? Она "спряталась" за ограждением, или ее действительно нет?
    Спасательная шлюпка - моторная?




  8. #1075
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Эххх, маразм крепчает день ото дня.

    Заработала «горячая линия» по расследованию причин крушения «Булгарии»
    Ее открыла Общественная комиссия, которая проводит альтернативное расследование

    Общественная комиссия по расследованию причин аварии теплохода «Булгария» открыла «горячую линию» для сбора информации об обстоятельствах, повлекших катастрофу.

    - Линия будет работать без выходных с 9:00 до 18:00 бесплатно для всех регионов. Любой может позвонить по телефону 8-800-700-8-800. Всех граждан, располагающих данными о событиях на «Булгарии», а также о других системных недоработках и возможных должностных нарушениях, связанных с транспортной безопасностью, просят поделиться информацией с нашими экспертами, - цитирует председателя комиссии, члена Общественной палаты России Анатолия Кучерену «Интерфакс».

    «Горячая линия» будет работать до 15 сентября, и данные, полученные операторами, войдут в итоговый доклад Общественной комиссии по расследованию причин аварии теплохода «Булгария».

    Напомним, теплоход «Булгария» затонул в районе деревне Сюкеево днем 10 июля. По состоянию на 26 июля из 201 человека, находившегося на борту теплохода «Булгария», спасены 79 человек, извлечены 122 тела погибших (в том числе 28 детских, 72 женских и 22 мужских). Без вести пропавших людей нет, все сведения сверены со следственным комитетом. Опознан 121 человек, 1 тело погибшего находится на опознании.
    Это опубликовала Комсомолка http://kp.ru/online/news/941991/
    Люди походу сами не поняли, что они сделали. Это какой-же шквал звонков от различный "экспертов" они должны будут обработать??!!! Я уже не говорю о том, что это будет весьма удобный способ устранить конкурента.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  9. #1076
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Хотел закрыть сначала просто тему, не объясняя...

    Почистил последние сообщения, если обсуждение и дальше пойдет "не в том русле", то закрою.

    Не надо забывать, что случилась страшная трагедия. Давайте хотя бы будем стараться держаться теме.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 27.07.2011 в 01:38.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  11. #1077

    По умолчанию

    Видео о постановке Булгарии в док. Может кто не видел.
    http://www.1tv.ru/news/social/181337

    Открытое письмо капитана Дунайский-66 в МК
    http://www.kp.ru/daily/25723.5/2715982/
    Сразу скажу - не поверю, пока не увижу, что он сам это сказал.
    Цитата Сообщение от Евгений Блохин Посмотреть сообщение
    Конечно. И объявили тревогу "Человек за бортом". И ждали указаний руководителя спасательной операции, коим является капитан судна, первым подошедшим в район спасработ.
    Евгений Блохин, просто чтобы закрыть этот вопрос, не могли бы вы привести ссылку на какой-либо документ, в котором сказано, что руководителем спасательной операции является (пусть даже временно) капитан судна, первый пришедший в район спасработ?

  12. 3 пользователей сказали cпасибо bbs за это полезное сообщение:


  13. #1078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
    Евгений Блохин, просто чтобы закрыть этот вопрос, не могли бы вы привести ссылку на какой-либо документ, в котором сказано, что руководителем спасательной операции является (пусть даже временно) капитан судна, первый пришедший в район спасработ?
    Не могу. В данном случае я отталкиваюсь не от знаний, а от здравого смысла. Обещаю проконсультироваться со специалистами, но пока даже представить не могу, как может быть иначе!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Евгений Блохин за это полезное сообщение:

    bbs

  15. #1079

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    На рассмотрение модераторов.

    Я согласен с предложением Евгения Блохина вынести обсуждение действий других судов в отдельную ветку.
    Я представляю себе это как-то так: http://riverforum.ru/showthread.php?t=505

    Если этот вариант представляется неправильным, предлагаю удалить этот post и вновь созданную ветку.

  16. #1080
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
    Видео о постановке Булгарии в док. Может кто не видел.
    http://www.1tv.ru/news/social/181337
    Получается, Булгария всё ещё не "стоит" сама??

    А можно попросить кого-нибудь кратко написать, что в настоящее время происходит с Булгарией?? А то последние страницы немного не об этом..


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

Похожие темы

  1. "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •