Тема: Горький круиз на "Горьком" с 07.05 по 09.05.2016

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию Горький круиз на "Горьком" с 07.05 по 09.05.2016

    Так вот получилось, что второй круиз в навигацию 2016 года у меня получился ещё хуже, чем открытие навигации на Марксе, т.е хуже чем первый круиз. А казалось бы всё должно было быть наоборот. Ведь на 9 мая я выбрал себе хвалёную многими "Кушку" ( теплоход проекта Q-40) и не менее хвалёный "Водоход", являющийся лидером речной круизной отрасли в РФ. Кроме того данный теплоход позиционировался как теплоход класса "Премиум". Поэтому я думал, что всё будет также прекрасно, стильно и красиво, как и на М. Ростроповиче в октябре 2014 года. Однако, до любимого "Мстюши" было как пешком до Китая.


    В этом отзыве-рассказе я постараюсь подробно изложить то, что мне не понравилось в данном круизе. Также будут фотографии и рассказ о не туристическом Мышкине. Пишу я все эти строки с очень большой неохотой, ибо всё плохое имеет свойство забываться. Часть текста я сумел написать на работе, а потом забросил это дело и увлёкся своими прямыми должностными обязанностями, которые доставили мне большее удовольствие, чем воспоминание об этом провальном для меня круизе.
    За собой оставляю право не комментировать некоторые посты пользователей и оставляю за собой право не отвечать на вопросы. Кушка мне однозначно не понравилась и не пытайтесь меня переубедить в обратном. Любить или не любить кого-либо и что-либо это личное дело каждого из нас. И законы логики здесь иногда не приемлемы.
    Так что приятного чтения. Также сейчас я готовлюсь к другому круизы, поэтому мысли заняты подготовкой.

  2. 18 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Комфорт каюты складывается для меня из трёх составляющих:
    - Площадь каюты и площадь кровати. Здесь всё меня устроило. Площадь каюты достаточная, размеры кровати приемлемые. Также был положительно отмечен просторный санузел.
    - Климатические характеристики. Здесь случился казус, связанный со свистящим кондиционером. Я очень чувствителен к посторонним звукам. Кроме того, оргомное окно, свтопрозрачная конструкция превращает каюту в теплицу.
    - Звукоизоляция. Как и на всех 4-х деках и на большинстве трёхдеках она очень плохая.
    Дополнительной характеристикой идёт цветовая гамма интерьеров. Преобладание «тёплых» тонов в дизайне: бордовый, оранжевый, красный мне категорически не понравилось. Эти цвета не успокаивают, а наоборот возбуждают и раздражают. Поэтому, заведения определённого типа и назначения принято обозначать красным фонарём и делать в бордовых тонах. Бордельно – тематический интерьер мне в данном случае был совсем не по вкусу.
    По уровню комфорта внутренних помещений, кушка мне не понравилась. Обилие красных ковров, обилие больших застеклённых массивов. Мне не нравятся большие окна и большие зеркала в принципе. Благодаря большим окнам, можно хорошо разглядеть со стороны, что происходит в помещении. В большое окно легче попасть камнем или из ружья. Большие оконные конструкции не внушают уверенности о защите. Витрины подходят для магазинов, для теплиц и выставочных залов. Теплоход - не выставка, каюта не зал, каюта – вещь интимная.
    Таким образом, сам проект данного теплохода, чисто эстетически мне не понравился из-за цветового решения и больших окон. Но не всё так печально. Пологие лестницы мне понравились. Это единственное, что меня удовлетворило в самом проекте теплохода. Также стоит отметить, что большая часть кают расположена под рестораном, в котором проходили вечерами культмассовые мероприятия. Каюты на главной палубе в кормовой части подвержены не хилой вибрации, как и на любом трёхдеке или пузыре. Там жили артисты и им я не завидую. Каюты Люкс на верхней палубе располагались в районе воздухозабора, который очень громко ревел.
    Очень сильно напрягали свистящие звуки от кондиционеров внутри теплохода в коридорах и холлах, а также рёв воздухозаборника на верхней палубе. Кстати, ревущий воздухозабор расположен аккурат над люксом.
    Моя каюта 158. Кровать достаточно удобная. Это плюс. Свет в каюте включался с задержкой примерно полторы минуты.



    Прихожая. Площадь достаточная, к площади претензий нет. Цветовая гамма не очень.

    Санузел просторный, действительно удобный. Достаточное количество полочек и крючков. Сантехника работала исправно, перебоев с водоснабжением не было. Углубление в полу - мини душевая кабина отличное решение, очень удобно и цивилизованно. А вот цветовое исполнение - оранжевый цвет крайне не понравился.












    Полки внутри каюты. Их много, можно спокойно разместить свои вещи.


    ---------- Добавлено ----------

    На Инфофлотфоруме размещён отзыв участницы этого круиза. Можете почитать и сравнить. Я не блогер из блог-тура, мне нечего скрывать. ВОТ ЗДЕСЬ другой отчёт.

  4. 20 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  5. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Далее идут претензии к человеческому фактору, а точнее к сервису на борту.
    Я попросил почти сразу же после первого осмотра каюты сделать персонал теплохода две вещи в моей каюте:
    - открыть окно, что сразу выполнили. После зимы оно было закрыто на ключ.
    - отключить кондиционер. Пришёл деденька в спецовке, покрутил ручку кондея и со словами « Здесь нужен рефинженер» удалился. После этого я отправился на администраторскую и попросил прислать мне рефинженера. Также я объяснил суть проблемы. На что мне был дан ответ человеком в белой рубашке с погончиками, что « кондиционер так и должен работать. И полностью он не отключается. Воздух будет поступать всегда сквозь решётки». Говорилось это всё очень наглым, развязным тоном, как будто я не клиент, а нашкодивший школьник.
    Неприятный осадок уже появился в глубине души. Впрочем, я хоть и не рефинженер, но инженер, поэтому шипящего монстра я на ночь заткнул. Убавил его до минимума, а на решётки уложил послойно: футболки, свитера, толстовку, куртку, а сверху всего этого компоста разместил одеяло из шкафа. Всё, монстр заткнулся и я смог немного поспать. Сон длился с 24 часов до 2 часов ночи, ибо проснулся я от жуткого крика со стороны администраторской. В какой-то из кают, как потом выяснилось, прорвало трубу канализации.
    Отличное начало, Водоход-Премиум. Браво!
    О ресторане и о шведском столе на обед можно снимать целое кино. «Голодные игры. Водоход-насмешник». В сражении за еду победит самый ловкий и юркий, самый наглый и беспринципный. Голодные игры на завтрак и на обед, так был так называемый "Шведский стол". Видели бы это шведы, умерли бы от ужаса. А за ужином – томительное ожидание официанта под свист потолочного кондиционера, который всё равно не справлялся со своей работой. Обслуживание было доооолгим. Качество пищи было не высокое. Салаты были политы каким-то соусом и после приёма пищи ужасно хотелось выпить воды. Стоит ли говорить, что никаких графинов с водой или компотом на столах не было. За чаем также приходилось ходить в другой конец обеденного зала, искать его, наливать и нести назад. Стол был на восемь человек. Мне очень сильно повезло, что я разместился с края стола. С блюдами пройти на своё место было просто не реально. К бардаку на ШС я ещё вернусь, ибо "голодные игры" не забываются быстро.
    А пока поглядим на фотографии премиум-теплохода.
    Огромные окна наподобие тепличных. В жару - жарко. В холод - холодно. Рупор на палубе работал не просто громко, а очень громко. О том, что такое тихий час после обеда на Премиум-теплоходе не знали.



    Металлический премиум-стул. Очень полезен для здоровья.

    Над каютами полулюкс на шлюпочной палубе расположены воздухозаборные решётки. Ах, как они мелодично шумят! Бедные люди, смотрите - богатые тоже плачут, если конечно они не глухие. Ревущие воздухозаборы Премиум-класса 1973 года выпуска!


    Найдено в папке с надписью "Речные круизы" на столе в каюте.


    Как же без Премиум-сажи нам обойтись? Да никак. Ротация этих ошмётков была постоянной. Команда не успевала их убирать, а может просто и не убирала. Я так и не понял, менялась ли сажа в процессе круиза или так и валялась с первого дня, то есть с 7 мая.


    Иногда сажа поливалась конденсатом из трубы. Он свободно стекал на палубу.


    "Голодные игры". Трибуты - участники голодных игр. Игры проводились каждый день на завтрак и на обед. В состязаниях принимали участие абсолютно все туристы, всех возрастов. Поэтому игры были красочные, эмоциональные и запоминающиеся. Финалистам доставался самый лучший корм. Проигравший жалобно отирался около арены в ожидании прибытия официантов с добавкой.
    Кстати, на этой фотке - ещё только первый этап игрищ. Самый треш - см фото на ИФ форуме.


    Для трибутов столы были сдвинуты в П-образный загон. В поисках пищи, жертва заходила во внутрь загона и оказывалась в ловушке. Пока она радостно набирала в тарелки пищу салаты и чуть тёпленькое второе, со стороны зала подходили другие голодные трибуты и выход из загончика оказывался заблокированным. Тут же выстраивалась очередь за супом. И вдобавок появлялись другие участники игр - официанты с добавкой. Таким образом, получалась куча-мала. Второе испытание было- доставить пищу на место трапезы, в середину восьмиместного стола, миновав соседей.


    По-сценарию "голодных игр" трибуты должны видеть себя и должны быть видны другим. Поэтому на теплоходе очень много зеркалов.


  6. 21 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    очередь за едой-ан реал..впечатлилО!!!
    Жги, ПотапычЬЬ,я потом алаверды вставлю....Тренд прослеживается,2 года после интура т/х и команда еще нормально,а потом ,куда кривая выведет....
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  9. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Про ужин говорить и писать не хочется. Заказная система по принципу: рассчитайся с соседями по номерам и запомни, что кто заказывал. А потом жди, жди, жди, сиди, сиди, мечтай, засыпай, спи, спи, баю, бааааай. Долго....
    Посмотрим ещё раз на элементы примиумной жизни.
    Это - кофестанция. Любимейшее местообитание всех туристов теплохода "Горький". Такие были обалденные и вкусные блюда на завтрак, обед и ужин, что без водички не обойтись было никак. Иногда пластиковые стаканчики заканчивались и тогда наступала паника.
    Посмотрите на этот Премиум-уровень чаепития и кофепотребления! Точно такие же пластиковые стаканчики я видел в придорожном кафе для египетских дальнобойщиков на трассе Люксор-Асуан в январе 2013 года. Какое хорошее тогда было время! Кальяна вот только не хватало для полного соответствия.



    А здесь я выложу программки с культмассовыми мероприятиями. Ну не любитель я этих действ. Мне факиров, укротителей крокодилов подавай. Да музыку по-веселее, желательно арабскую. А здесь для меня нет ничего интересного.








    В каюте находилась вот такая папка с полезной информацией.

  10. 21 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  11. #6

    По умолчанию

    А разве есть теплоходы где кондиционер не шумит? Ну кроме Виктории, Грина, Ростроповича и Рублёва? Или тут какой-то особенный шум?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  13. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Мне всё это описывать весьма противно и неприятно. Я вспоминаю свои заграничные поездки. Вот почему Африканцы догадались организовать ШС так, что не было ни давки, ни сутолки, ни аналогов "голодных игр"? Почему они, дети бедуинов, с тринадцати лет не расстающиеся с гаш...м, смогли организовать пространство в отельном ресторане так, что место хватало всем и всему? Почему они не додумались сделать восьмиместные столы и П-образные загончики?
    Почему, даже в трёхзвёздочных египетских отелях существовала "обратная связь" между администрацией и клиентом. Меня каждый день спрашивали сотрудники рецепции о том, всё ли меня устраивает и есть ли какие-либо замечания и пожелания? Здесь же, на "Премиум" теплоходе о моих чаяниях и нуждах никто не поинтересовался. К концу круиза у меня сложилось впечатление, что я - нежеланный гость на борту, я мешаю команде отдыхать.
    В последний день меня добили в баре.
    И удар в спину я получил от симпатичной барменши-блондинки. В первый день круиза, она была сама любезность. Я приобрёл в баре слабоалкогольный коктейль за 350 рублей. Буквально два глотка и всё. Но как приятно посидеть в Премиум-баре! И как приятно выпить коктейль за 350 рублей! Тогда я себя ещё не ощущал лохом, а представлял олигархом. Ощущение лоха пришло ко мне на второй день круиза и не покидает меня до сих пор.
    На третий день, перед долгожданным завершением круиза, я решил разменять деньги и пожертвовать в бар ещё 350 рублей. Однако, симпатичный блондинозавр просто отказался меня замечать. Как мышонок в амбаре шубаршилась она за барной стойкой, перебирая пробирки-стаканчики, а на клиента, стоящего у бара не обращала никакого внимания. Деньги её были видимо не нужны.
    Я кашлянул.
    Ноль внимания.
    Я открыл толстую папку - меню.
    Мышонок ещё ниже опустил голову.
    Я демонстративно захлопнул папку и вышел вон из этого бара.
    Ноль реакции.
    Вот он какой - "премиум" сервис. А есть ли он тут вообще?
    На этом процесс изливания души завершаю. Я думаю, каждый для себя сделает определённые выводы. Тем более, что мой отзыв можно сравнить вот с этим. Или вот с этим отзывом.
    Завтра продолжу уже про Мышкин.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Про ужин говорить и писать не хочется. Заказная система по принципу: рассчитайся с соседями по номерам и запомни, что кто заказывал. А потом жди, жди, жди, сиди, сиди, мечтай, засыпай, спи, спи, баю, бааааай. Долго....
    Посмотрим ещё раз на элементы примиумной жизни.
    Это - кофестанция. Любимейшее местообитание всех туристов теплохода "Горький". Такие были обалденные и вкусные блюда на завтрак, обед и ужин, что без водички не обойтись было никак. Иногда пластиковые стаканчики заканчивались и тогда наступала паника.
    Посмотрите на этот Премиум-уровень чаепития и кофепотребления! Точно такие же пластиковые стаканчики я видел в придорожном кафе для египетских дальнобойщиков на трассе Люксор-Асуан в январе 2013 года. Какое хорошее тогда было время! Кальяна вот только не хватало для полного соответствия.

    Я грешным делом подумал, что это на ШС такая мини полянка,но не как coffee-station...У меня для сотрудников кофемашина с капучинатором стоит.. а тут...да Ъ элитный.......
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  17. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    А разве есть теплоходы где кондиционер не шумит? Ну кроме Виктории, Грина, Ростроповича и Рублёва? Или тут какой-то особенный шум?
    Тут немного не о том речь. Да, теплоходный кондиционер шумит, но шумит от только при работе, т.е. когда открыт поток воздуха. Если же поток перекрыть, то никаких звуков быть не должно. Однако тут как повезёт, часто бывает что кондиционер даже в выключенном состоянии полностью заткнуть не удаётся и он продолжает издавать шипение, конечно не такое сильное, как в рабочем состоянии, но достаточное для того, чтобы мешать спать ночью.

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Сон длился с 24 часов до 2 часов ночи, ибо проснулся я от жуткого крика со стороны администраторской. В какой-то из кают, как потом выяснилось, прорвало трубу канализации.
    И что, больше никаких подробностей этой истории? Интересно же.

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Я грешным делом подумал что это на ШС ,но не как кофестанция...
    Я думал там именно кофе-машина, а это просто ТЭНы с кипятком, аналогичные тем которые на ШС бывают. А эта "станция" в ресторане расположена или нет?

  18. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    но шумит от только при работе
    У меня он и в выключенном состоянии всегда шипит... Гробовая тишина только на Виктории была. Видимо мне так повезло

Похожие темы

  1. Теплоход "Максим Горький": 80 лет работы на реке
    от Михаил Архипов в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.03.2024, 18:13
  2. "Максим Горький". Теплоход проекта Q-040
    от Project в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 10:04
  3. [по реке] Три незабываемых дня на т/х "Максим Горький"
    от turist в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 21:09
  4. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  5. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •