Тема: Дешевые способы отдыха вне круизов

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию Дешевые способы отдыха вне круизов

    Цитата Сообщение от Турист2011 Посмотреть сообщение
    Кругом и вокруг другого отдыха за гораздо МЕНЬШИЕ деньги завались....
    А собственно про что это? Давайте в этой теме делиться способами дешево отдохнуть.
    Единственное условие - палатки и байдарки предлагаю в эту тему не пихать. Тем более, что туристическое снаряжение нынче дорогое.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Поспать...
    И это пройдёт...

  4. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Лет 5-10-15 назад, когда и если с деньгами был напряг, мы практиковали поездки в областные центры и другие интересные города окружающих Москву регионов. За 15-20 таких туров на 2-3 дня мы об,ехали все области центральной части России, кроме Липецкой и Псковской. Эти не2 белых пятна на европейской карте у меня так и осталось.
    Ездили на электричках, в сидячке или в плацкартном. Брали квартиры с друзьями на 4х или недорогие гостиницы. Программу прорабатывали самостоятельно. Получалось в 2 раза дешевле, чем самые дешёвые круизы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Лет 5-10-15 назад
    Это ключевые слова.
    Сейчас любые поездки по России- если с удобствами и т.п.- значительно дороже любого пляжного отдыха.
    Еще 10 лет назад Байкал был дороже Норвегии.
    Если ты хочешь куда то попасть и там отдыхать со всеми удобствами и не заморачиваясь, то 3000 за 2-х местный номер с завтраком - это минималка.
    Конечно, можно и в хостел.... но уже не для меня. Я поездила по России достаточно - в любых вариантах.
    А сейчас, точно - поспать.....
    Для не уставших и не все познавших - Карелия. Правда, вся бронь заранее, лучше на машине, тогда можно все объездить, причем за раз может не получится, разные направления, районы.
    Основные - Сортовала и ее окрестности (водопады, Рускеала, парк, музей...), Петрозаводск и все вокруг (Кижи, сам город, Онего, Кондопога, Гирвас, Мерц. воды, Сампо.....).
    Жить на любой базе.
    Или просто релакс: ягоды, купаться, рыба.....прогулки..
    То же самое про Архангельск - по городу, любая гостиница, потом в строну Пинеги в Голубино... там и карстовые пещеры, и прогулки... много чего.
    Южный Урал - первый раз можно поехать с Вокруг Света - узнать основные точки, потом самим.
    Байкал - так же или сразу самим - в Иркутск, далее маршрут (см. путешествия ЛЮМАКСа) или с кем то из тур.фирм первый раз. Можно Иркутск-Листвянка-Ольхон.... полный отдых получится

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Я обычно практикую для семьи парк-отели Подмосковья, работающие по системе "все включено" (трехразовый ШС, перекусы между приемами пищи, бассейны, зоопарк, велики, анимация). Кстати, пиво, вино, водка в таких отелях на ужин бесплатно и без ограничений. На отечественных т/х такое не встретишь.
    Мне больше всего нравится Официальный сайт загородного отеля Country Resort Hotel & SPA в Подмосковье (country-resort.com)
    Цена за двоих в сутки около 7 тысяч, бывают акции. Детям там просто здорово. Взрослым скучновато, на на пару дней отдохнуть - самое то!

    Из городов вокруг Москвы есть комбинации любимых отелей, театров, филармоний.
    Например, обожаю калужский драматический театр или владимирскую филармонию. Да и в НН отличные театры! Про ярославский тоже не забываем. А цены в них существенно ниже, чем в Москве.
    Кстати, Псков у меня тоже не исследован. Так что, Максим, можем спланировать.
    Последний раз редактировалось Сисой; 13.01.2022 в 16:43.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я обычно практикую для семьи парк-отели Подмосковья, работающие по системе "все включено" (трехразовый ШС, перекусы между приемами пищи, бассейны, зоопарк, велики, анимация). Кстати, пиво, вино, водка в таких отелях на ужин бесплатно и без ограничений. На отечественных т/х такое не встретишь.
    Мне больше всего нравится Официальный сайт загородного отеля Country Resort Hotel & SPA в Подмосковье (country-resort.com)
    Цена за двоих в сутки около 7 тысяч, бывают акции. Детям там просто здорово. Взрослым скучновато, на на пару дней отдохнуть - самое то!

    Из городов вокруг Москвы есть комбинации любимых отелей, театров, филармоний.
    Например, обожаю калужский драматический театр или владимирскую филармонию. Да и в НН отличные театры! Про ярославский тоже не забываем. А цены в них существенно ниже, чем в Москве.
    Кстати, Псков у меня тоже не исследован. Так что, Максим, можем спланировать.
    1) встретишь, если поискать. На Волга-Дриме, например.
    2) в Псков думали поехать на Рождественские канакулы. Но не рискнули из-за непонятной ситуации с кукодами. Придется ждать, когда этот бред отменят.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #7
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    1) встретишь, если поискать. На Волга-Дриме, например.
    2) в Псков думали поехать на Рождественские канакулы. Но не рискнули из-за непонятной ситуации с кукодами. Придется ждать, когда этот бред отменят.
    Я не против провести пару-тройку дней в Пскове после следующего НГ. Если живы-здоровы будем.
    Еще я так и не попал в Архангельск, жду расписания Гоголя, м.б. летом слетаю на выходные.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #8

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    жду расписания Гоголя
    В ВК у меня ест группа - пароход колесник Гоголь
    https://vk.com/gogol_pomortur
    или через мои войди.
    Они там уже приглашали.....

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #9
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Они в круиз приглашают. Но у меня в это время отпуска нет.
    Меня прогулки интересуют.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  19. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А собственно про что это? Давайте в этой теме делиться способами дешево отдохнуть.
    Единственное условие - палатки и байдарки предлагаю в эту тему не пихать. Тем более, что туристическое снаряжение нынче дорогое.
    Поезда, электрички и пригородные поезда плюс гостиницы в городах. В ближайшее время таким образом планируем посетить Валдай , Старую Руссу и Моршанск.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Кто сколько круизов забронировал на 2022 год?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 22:00
  2. Фестиваль круизов
    от Максим63 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:27
  3. 12 братьев-месяцев Круизов.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 23:28
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 21:07
  5. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •