Тема: О качестве публикуемых фотографий

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 238
  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    говорит исключительно об уровне уважения
    Ни о чем это не говорит. Человек может уважать читателя, но не уметь делать фото.
    И ответ тут в самой первой строчке:
    Да нету объективных критериев хорошего фото, невозможно это формализовать.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  3. #222

    По умолчанию

    На колу висит мочало..

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Vera за это полезное сообщение:


  5. #223

    По умолчанию

    Уважаемые старожилы-круизоходы!Не слушайте никого!Вывешивайте любые фото!Если-б Вы знали сколько удовольствия и информации несут незамысловатые отчеты и смешные и "личные" фотографии для тех,кто только попробовал "походить" на теплоходах.Вы бы с большим юмором отнеслись к рассуждениями качестве фото.Просто посмотрите в статистике форума,сколько "гостей" забрело сюда и разбрелось по своим круизам ,воспользовавшись Вашей информацией.Короче,пишите больше и делитесь Вашими ощущениями,а не придуманными всякими "критиками".А раздербанить на составляющие можно любое фота,даже самое качественное.На-раз плюнуть!С уважением ко всем здесь присутствующим и удачного круизного сезона!))))

  6. 15 пользователей сказали cпасибо yana за это полезное сообщение:


  7. #224
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Опять вернулись к старой избитой теме....фото..так, не так.То ,не то...Шедевр не шедевр.Все субъективно...Все в душе себя считают Анри Кортье-Брессоном.
    Нарисуйте хоть 100000000000 черных квадратов,про Вас не скажут,что Вы Малевич....
    Сколько раз уже говорили ,фотоаппарат- это просто инструмент. Снимает не фотоаппарат, снимает человек.
    И не важно на что он снимает на телефон,планшет,мыльницу,любительский аппарат или дорогущую профтехнику тут нужен навык и понимание этой самой техники.Не думаю что сложно поковыряться в настройка гаджета и снимать он будет очень прилично,даже для репортажа...
    Вот мой пример снято вчера...телефонной камерой HTC M8



    Диафрагма: f/2.0
    Выдержка: 1/1430
    Фокусное расстояние объектива: 4 mm
    ISO: 125
    Дата и время: 2016:05:10 11:52:30



    Диафрагма: f/2.0
    Выдержка: 1/749
    Фокусное расстояние объектива: 4 mm
    ISO: 125
    Дата и время: 2016:05:10 11:52:46

    все автоматом на заводских настройках.(а в настройках есть куча выбора и баланс белого и сдвиги экспозиции и много чего еще навороченого)я пользуюсь только авто(ну и при необходимости вспышку включаю если нужно)Пальцем по экрану резкость навел и все , готово.
    Шедевр, не шедевр ,тут вообще спорить можно до посинения. Сколько людей столько и мнений....

    вот несколько примеров(тупо взято из последнего круиза)на примере ночной съемки....

    Ночь,Рыбинский шлюз.....длинная выдержка...



    Диафрагма: f/5.0
    Выдержка: 20 c
    Фокусное расстояние объектива: 28 mm
    ISO: 100
    Дата и время: 2016:05:07 02:50:15

    кто то скажет мазня,фиг поймешь ,но выдержка 20 сек и т/х в движении,да тут есть все и шевеленка матрицы(т.к. вибрация ) и зона резкости и размыв по картинке....А кто то скажет -гуд все понятно...Опять все субъективно и то и то мнение имеет право на жизнь.
    Опять же ночь(практически) но с возможностью аппарата снять ночные кадры с небольшим скажем так шумом....



    Диафрагма: f/2.8
    Выдержка: 1/5
    Фокусное расстояние объектива: 75 mm
    ISO: 100
    Дата и время: 2016:05:07 22:37:12

    кто не понял -это Горький ,перед заходом в Угличский шлюз....примерно в р-н Золотого ручья.

    Тот же Горький ,но на длинной выдержке....



    Диафрагма: f/32.0
    Выдержка: 30 c
    Фокусное расстояние объектива: 75 mm
    ISO: 100
    Дата и время: 2016:05:07 22:43:14

    обе фотографии имеет право на жизнь...
    Я просто к чему все это веду,не ленитесь господа порыться в настройках своих гаджетов,аппаратах и все будет Ок.Просто не ленитесь лишний раз это сделать.
    А закончить тему трепания мочала вот так...
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    ..... Ребята, продолжайте писать репортажи. И выкладывать фото.
    Спасибо за репортажи!

    Вообщем круизьте....
    Последний раз редактировалось Петрович; 12.05.2016 в 01:44.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  8. 15 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  9. #225
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Всё давайте закончим тему. Такое ощущение что в лоб и по лбу. Всё равно к компромиссу мы не придем в данной теме.




  10. 2 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  11. #226
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Всё давайте закончим тему. Такое ощущение что в лоб и по лбу. Всё равно к компромиссу мы не придем в данной теме.
    UliaConova, раз так многим нравятся $!^#!%!^фото, Вы, когда будете выкладывать свои фотографии, выкладывайте не самые хорошие, а те, которые Вы отправляете в корзину!
    Вот тогда многое встанет на свои места!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    ....
    Сколько раз уже говорили ,фотоаппарат- это просто инструмент. Снимает не фотоаппарат, снимает человек...
    ....
    Так о том и речь! А не о том у кого какая техника. Вот тут недавно наблюдала на носовой площадке яхты Редиссон, девочка маленькая, лет 12 не больше. С хорошей оптикой! С видом большого знатока руководила объектами съемки. Ну да, может качество фото и будет хорошее, но композиционно будут два лица в кадре, а мыслилось, что на заднем плане Балчуг.

    Или вот вчера в Коломенском, якобы профессиональные фотографы, снимают молодоженов под кустом сирени. Угу. Только против солнца и на лицах витиеватые тени от веток.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    UliaConova, раз так многим нравятся $!^#!%!^фото, Вы, когда будете выкладывать свои фотографии, выкладывайте не самые хорошие, а те, которые Вы отправляете в корзину!
    Вот тогда многое встанет на свои места!
    Прямо мысли мои читаете. Раз тут одобряют "$!^#!%!^фото", я подумала не собрать ли какой-нибудь отчетик из забракованных фото или вот в круизе буду специально фоткать на планшет (не айпад) и одновременно моими верными помощниками Canon-ами. И для сравнения, если время будет, можно два рассказа сделать, для наглядности, потому что у меня стойкое ощущение, что многие не понимают в чём суть спора.

    Фото - это наша память, но и состояние души в тот момент, когда нажимаешь на спусковую кнопку. Я, например, по фото моего друга, делаю выводы о том, как он поживает (увы, видимся редко) и в каком расположении духа находился в момент съемки. А про себя могу сказать, что в обозлённом состоянии, расстроенном или ещё каком негативном - даже не беру в руки фотоаппарат, ничего хорошего всё равно не выйдет.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Прямо мысли мои читаете. Раз тут одобряют "$!^#!%!^фото", я подумала не собрать ли какой-нибудь отчетик из забракованных фото или вот в круизе буду специально фоткать на планшет (не айпад) и одновременно моими верными помощниками Canon-ами. И для сравнения, если время будет, можно два рассказа сделать, для наглядности, потому что у меня стойкое ощущение, что многие не понимают в чём суть спора.
    И я посмеялась. Для наглядности не помешает. Многие понимают, но из чувства противоречия уже защищают такие фотографии. А не нравятся они почти всем. Красной нитью в постах защитников проходит - потерпите (!) такие фото ради отчета или репортажа.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  17. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    когда будете выкладывать свои фотографии, выкладывайте не самые хорошие, а те, которые Вы отправляете в корзину!
    Вот тогда многое встанет на свои места!
    Конечно! Я даже в этом уверен.
    У вас очень хорошее предложение: выявить таким образом тех, кто не уважает читателя. Знать заранее, что человек умеет фотографировать и когда он будет выкладывать свои плохие фотографии - всё встанет на свои места.
    Согласитесь, что человек не умеющий делать, но который учится и старается? вызывает больше уважения. И это ему "Плюс". Другое дело, если человек специально делает наоборот. Это ему "Минус".

    И небольшой тест.

    1. Каждый имеет право на публикацию своих фото.
    Да? Нет?

    При ответе:
    Да - проходите дальше и публикуете свои фотографии
    Нет см. п 2

    2. Вы умеете фотографировать?
    Да? Нет?

    При ответе:
    Нет - см п.1
    Да - см. п.3

    3. С чего вы решили что умеете фотографировать, кто вам эту ерунду сказал?

    При ответе:
    а) Так решило большинство
    я) Так считаю Я

    Результаты теста:

    При выборе "я)" - вам не хватает славы и восхищения. Вы считаете, что на форуме должны остаться только ваши фотографии. Для этого, по вашему плану, сначала надо убрать всех, которые не умеют фотографировать, а после заняться всеми остальными конкурентами.

    При ответе "а)" - большинство не любит тех, кто себя "выпячивает" (см. п."я") и считает, что "права одних не должны нарушать права других" (см п.1).

  18. 5 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  19. #230

    По умолчанию

    Хотите видеть прекрасные качественные фоты? давайте путешествующим (не имеющим хороших фотоаппаратов) напрокат зеркалки))
    Сейчас минимальная цена хорошего фотоаппарата примерно от 25 тысяч.

Похожие темы

  1. Про продажу круизных фотографий сделаных бортовым фотографом
    от Алекс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 15:49
  2. А Вы покупаете фильмы в качестве Blu-ray?
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •