Тема: Навигация 2017

Страница 66 из 128 ПерваяПервая ... 1656646566676876116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1273
  1. #651

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Конкретный пример. Т/х Феликс Дзержинский. Есть куча рейсов Углич — Коприно — Мышкин и Тверь — Калязин — Дубна. НО ! Они все с пнд по чтв с отправлением вечером. На кого это рассчитано ?
    Как раз понятно, на кого. На основных клиентов речных операторов. На пенсионеров.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Конкретный пример. Т/х Феликс Дзержинский. Есть куча рейсов Углич — Коприно — Мышкин и Тверь — Калязин — Дубна. НО ! Они все с пнд по чтв с отправлением вечером. На кого это рассчитано ?
    В таком формате, на 1 день - пятницу - отгул или административный часто оформить можно. Но к сожалению, все выходные забиты стандартными дорогими КВД до Углича, Твери и Мышкина. Не хотят компании разнообразить наш отдых. Они привыкли работать, как им удобно, а не как удобно туристам.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не хотят компании разнообразить наш отдых. Они привыкли работать, как им удобно, а не как удобно туристам.
    Это, точно. Посмотришь на "Ремикс" или круизы по Лене. Из года в год одно и тоже. И ведь находятся, кто готов выложить и по 60 000 за это.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  5. #653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Это, точно. Посмотришь на "Ремикс" или круизы по Лене. Из года в год одно и тоже. И ведь находятся, кто готов выложить и по 60 000 за это.
    Вот вот! Точно так думают местные жители с берегов Лены или Оби.... Одно и тоже, других теплоходов нет, новых круизов нет. Ленские столбы (читай Углич/Мышкин) надоели.... Вот нет что бы потратить тыщ 100 и прилететь в круизы на Волгу. Только вот сомневаюсь что у местных жителей есть эти самые тыщ 100....
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  7. #654

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Это, точно. Посмотришь на "Ремикс" или круизы по Лене. Из года в год одно и тоже.
    Глупости писать не надо. Ремикс всего 1 год ходил. Расписание на следующий год существенно отличается от этой навигации. На мой взгляд, не в лучшую сторону: убрали Омск и Барнаул. Но в Барнаул я успел.
    А круизов по Лене до Усть-Кута я последние годы вообще не помню, только до Ленских Щек. И то не доходили часто по осени, только до Ленска. А это лишь полмаршрута до Усть-Кута. А тут вся судоходная Верхняя Лена. Есть ещё арктические круизы в Тикси, но это заполярная классика.

    Считаю также некорректным сравнение Лены, Оби, Енисея, Иртыша с Волгой. По сибирским рекам ходят по 1-2 теплохода. Такие круизы единичны, и как правило на всю жизнь их хватает. На Волге ходят 60 теплоходов. Многие на них путешествуют по несколько раз в год. Здесь конечно разнообразие стоянок необходимо.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.12.2016 в 14:55.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #655

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    И ведь находятся, кто готов выложить и по 60 000 за это.
    Игорь, поскольку ты уже 2ой раз вспоминаешь про 60000, хочу тебя спросить. 60000 в современных условиях это разве много?
    Судя по тому, что это всего лишь 3 КВД в твои и мои любимые Углич, Мышкин и Тверь, это очень мало. Так, всего лишь 3 раза на выходные покататься по КИМу, отдохнуть немного...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #656

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Виталий, так я вам и говорю, что это мало выполнимо.
    Это значит отправление в четверг и прибытие в воскресенье - итого минус 2 дня рабочих.
    Или отправление в пятницу и прибытие в понедельник - тоже 2 дня рабочих и еще хуже потому, что дня начальства это звучит как пропуск дней в двух неделях подряд.
    Таких людей не так много кого отпустят с работы летом, когда народ уходит в отпуска и оставшиеся вкалывают за них. Поэтому эти рейсы забиваются в план на рабочие дни и ориентируются на людей, которые находятся в отпуске или типа болеют. И цена на такие рейсы сбрасывается, чтобы загрузить теплоходы.
    А если кто вдруг решил заболеть на выходные, тому не повезет - цена на КВД максимум. Это тоже не добавит клиентов на 4 дневный рейс.
    Если скорректировать расписание означенных мною рейсов, то вполне можно сделать вечернее отправление в четверг, при котором не надо терять целый рабочий день, а в худшем случае отпроситься на час-два.
    И в данном свете назначение отправления того же Феликса в одном КВД до города У. на 14:30 ( тоже минус один раб. день !) и прибытия в другом - на 23:30 лично у меня находится за гранью понимания.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  13. #657

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Вот вот! Точно так думают местные жители с берегов Лены или Оби....
    По моим наблюдениям, сибиряки практически не ходят в круизы по Сибирским рекам. Может, кроме 1-2хдневных до Ленских Столбов. Ходят энтузиасты из европейской части России и из-за границы.

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Только вот сомневаюсь что у местных жителей есть эти самые тыщ 100....
    Ну почему же, Западная, да и Восточная Сибирь крупнейшие нефтяные и газовые регионы России. Люди во многих местах (не везде, конечно) живут там хорошо. Сибиряки очень любят отдыхать на юге, в Крыму, например. Многим зарплаты тамошние это позволяют. Например, был удивлён количеству сибиряков и уральцев в круизе на РВ в Крым.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну почему же, Западная, да и Восточная Сибирь крупнейшие нефтяные и газовые регионы России. Люди во многих местах (не везде, конечно) живут там хорошо. Сибиряки очень любят отдыхать на юге, в Крыму, например. Многим зарплаты тамошние это позволяют. Например, был удивлён количеству сибиряков и уральцев в круизе на РВ в Крым.
    Ну вот они ключевые слова! Юг, Крым, короче там где ТЕПЛО! Там где можно искупаться, по загорать. Много Вы видели уральцев/зауральцев которые будут приезжать из года в год на круиз Мск-Дубна-Мск и сколько этих самых зауральцев которые из года в год едут на юга (в этом годы - Сочи, в прошлом-Крым, на след.год - Анапа).
    И тоже самое и про наших туристов, с этой стороны Урала . Много из наших катается из года в год Тикси-Усть-Кут (образно)?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  16. #659

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Много из наших катается из года в год Тикси-Усть-Кут (образно)?
    В этом году было 5 круизов, вроде. Есть чисто российские рейсы, есть смешанные. В следующем планируется 7. Это не считая коротких.
    У "Ремикса" в этом году 7 получилось. На следующий год планируется 8.
    Практически, всё лето. И согласитесь, это гораздо больше, чем 0.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. #660

    По умолчанию

    ЛЮМакс, макс, а какая разница - один теплоход или 10?
    Возможные стоянки одни и те же. Что может измениться: что там - что там? Ничего. Хоть один год Ремикс ходил, хоть 20 лет тот же Бедный. Одно и тоже.
    Для тебя тоже не включили Адисс-Абебу или Пекин в маршрут. А ты говоришь...
    И корректное сравнение всех рек.

Похожие темы

  1. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  2. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •