Результаты опроса: Почему так стало мало рассказов о круизах.

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не пишу т.к. не хочу вести диалог на форуме.

    0 0%
  • не пишу т.к. не хочу флуда и троллинга в теме.

    5 20.00%
  • не пишу т.к. не хочу делиться своими впечатлениями.

    1 4.00%
  • пишу у себя в профильном ЖЖ или стороннем ресурсе типа Отзыв.ру. и т.д. и даю ссылку.

    1 4.00%
  • пишу на форуме.

    11 44.00%
  • банально не хватает времени,а лишь бы что-то разместить - не хочу.

    7 28.00%

Тема: Почему так стало мало рассказов о круизах?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
  1. #1
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    Внимание1 Почему так стало мало рассказов о круизах?

    а давайте поговорим на тему: Почему так стало мало рассказов о круизах?

  2. #2

    По умолчанию

    Я думаю, что дело не в зафлуживании и троллинге. Кто писал рассказы о круизах раньше, те продолжают делать это радуя нас своими наблюдениями, рассуждениями и просто красивыми фотографиями. А почему не пишут - может, времени не хватает, может просто лень, а может (как мне написать о летнем круизе на "Пожарском") не хватает вдохновения... И как мне кажется, многие не пишут, не видя в этом смысла - типа об этом теплоходе/маршруте говорено уже стопятьсот раз, зачем еще писать, что это изменит... Как хамили официантки, так и хамят, как были экскурсии однообразными, так и остались, как была развлекуха типа "в 21 час вечер классической музыки, в 22 часа танцы под вальсы Штраусса, в 23 часа отбой", так и остались (все приведенные примеры условны и абстрактны)...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  3. 10 пользователей сказали cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Почему так стало мало рассказов о круизах?
    Мне кажется от того, что слишком много флуда. Да ладно бы если бы спрашивали про круиз, а не писать, что просто хочется что-то написать. Для "просто написать" достаточно разных других тем.

    ps: в опрос бы добавить и ещё один пункт - "другое". Может у кого есть другие соображения.

    Я и репортажи делаю и пишу отзывы, но мне ОЧЕНЬ не нравится когда влезают не по теме.
    Люблю читать последовательные репортажи/отзывы как бы переживая с круизерами очередной день путешествия, видеть фотографии, а не читать день вперед - два назад. Вы же не читаете книгу сначала первую страницу, потом предпоследнюю, потом можно из середины парочку прочесть, ну и как-нибудь потом самую последнюю...
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 9 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Почему так стало мало рассказов о круизах?
    Почему, почему?
    Обленились все, вот почему!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Как хамили официантки, так и хамят,
    а я вот даже и не вспомню, когда последний раз сталкивался с хамством официанток на борту круизного теплохода...

  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    я вот даже и не вспомню, когда последний раз сталкивался с хамством официанток на борту круизного теплохода...
    serzhik, видимо Вы не обратили внимание на примечание в скобках. Специально для Вас повторяю: все приведенные примеры условны и абстрактны. Что пришло в голову, то и написал. Впрочем и я с подобным лично не сталкивался, но от других про такое слышал.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  8. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Что пришло в голову, то и написал.
    А почему тогда Вам не пришло в голову: "Официантки всегда настолько вежливы и учтивы, что об этом даже не стоит писать"

  9. #7

    По умолчанию

    Я специально привел отрицательные примеры для того, чтобы показать возможную причину нежелания писать о круизах по типу "пиши, не пиши - лучше не будет". Потому как о хорошем, скорее всего, напишут хотя бы для того, чтобы заочно сказать спасибо. Хотя тут могут сработать и другие причины нежелания писать.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  10. #8
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Я стараюсь все свои отчеты выкладывать на форум не важно о круизах они или нет.
    Мне важно, чтобы прочли о тех местах где я побывала. Ведь не каждый сможет съездить в круиз или в сухопутное путешествие. Еще отчеты для меня являются определяющим фактором идти или нет на том или ином теплоходе, по маршруту.




  11. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  12. #9

    По умолчанию

    Я всегда пишу рассказы о круизах только на этом форуме. Не всегда получается добавить фото (нет времени просто), но поделится информацией и рассказать, как и что было в круизе, я всегда рад! = )
    25 Круизов с 1996 года

  13. 9 пользователей сказали cпасибо Project за это полезное сообщение:


  14. #10
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Думаю на следующий год в своем отчете давать больше комментариев к фотографиям, чем я обычно делаю. По крайней мере некоторые моменты прокомментирую поподробнее. И думаю также дать сравнение со своим предыдущим круизом на Соловки в 2007 году.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. А вы почему любите круизы?
    от Константин 2 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 16:12
  2. [по реке] Почему мы не пойдем больше на Крылове
    от Cisne в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 21:52
  3. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 11:24
  4. опрос о круизах
    от anastasia в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:58
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •