Тема: Большая Волга! Казань-Астрахань-Казань-Москва. "Чкалов"+"2 столицы". 11-27.08.2022г.

Страница 4 из 39 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 381
  1. #31
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Какой ассортимент в баре ? Много на борту детей ? Принимают ли в баре и за экскурсии на теплоходе безналичную оплату ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Какой ассортимент в баре ? Много на борту детей ? Принимают ли в баре и за экскурсии на теплоходе безналичную оплату ?
    Не знаю. Бар не интересен.
    Детей много. Человек 20 наверное есть. Вчера в заключительном концерте участвовала половина из них. У нас за столом сидят бабушка, дедушка и 2 очаровательных создания: Настя 11 лет и Валерия, которой сегодня исполняется 5. Как-то они скрашивают наше времяпребывание в ресторане и добавляют позитивного настроения. Молодцы, сами из-под Самары. Но в круизе в первый раз. У них ещё братик есть. Но в круиз не пошёл пока. Ему всего 2 месяца. )
    Это к спору о том, мешают ли дети в круизах. Мне нет. Скорее наоборот.
    Про оплату на борту уточню.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #33

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    "Чем южнее, тем зеленее становится вода. Сегодня в Самаре стоянка 8 часов. Планировали искупаться. Но теперь подумаем..."

    Прекрасная чистая вода была 11-го на пляже в Самаре.Накупались от души. Рекомендую!

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  5. #34

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ток1958 Посмотреть сообщение
    Прекрасная чистая вода была 11-го на пляже в Самаре.Накупались от души. Рекомендую!
    Это вариант. Думаем ещё, не махнуть ли нам в Рождествено, или даже в Ширяево...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,932

    По умолчанию

    Только что навстречу пролетел утренний Валдай, который отправился из Самары в Ширяево в 8 часов утра. Красиво пошёл.
    А мы сейчас идём уже в акватории Самары. Сейчас прохолим остров Зелёненький. А за ним Сокольи горы (Красноглинский район).

    ---------- Добавлено ----------

    Наконец-то накидал вчерне список встречек во время этого путешествия с теплоходами, на которых путешествуют наши форумчане. https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post445730.
    Пока там 6 позиций.
    На список явно неполный. Будет уточняться и дополняться. Просьба, пишите мне, дополню. И конечно выходите на палубу в момент встречки. Помашем друг другу...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #36

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,932

    По умолчанию

    Только что в сторону Ширяево пролетел 2ой Валдай. Видимо новенький...
    Где можно посмотреть расписание самарских Валдаев на сегодня? Как купить билеты?

    А мы тем временем проходим дачу купца Соколова со львами, и нам пора уже на завтрак.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #37
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Максим, нашел на форуме: "28 июля открылось скоростное сообщение по маршруту Самара-Ширяево. В день выполняются четыре оборотных рейса с отправлением из Самары в 9.00, 11.00, 16.00 и 18.00 часов и с отправлением из села Ширяево в 10.00, 12.00, 17.00 и 19.00 часов по местному времени. Стоимость взрослого билета составляет 700 рублей, детского - 500 рублей. На маршруте пока работает одно судно на подводных крыльях "Валдай-45Р-10-Илья Репин".
    Билеты, очевидно, продаются на РВ

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  13. #38

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Максим, нашел на форуме: "28 июля открылось скоростное сообщение по маршруту Самара-Ширяево. В день выполняются четыре оборотных рейса с отправлением из Самары в 9.00, 11.00, 16.00 и 18.00 часов и с отправлением из села Ширяево в 10.00, 12.00, 17.00 и 19.00 часов по местному времени. Стоимость взрослого билета составляет 700 рублей, детского - 500 рублей. На маршруте пока работает одно судно на подводных крыльях "Валдай-45Р-10-Илья Репин".
    Билеты, очевидно, продаются на РВ
    Время похоже Самарское.
    Сегодня работают 2 Валдая. Ходят со сдвигом на полчаса похоже. 1ый уже вернулся в Самару. Видимо сейчас пойдёт во 2ой рейс. Мы на него уже не успели...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    http://volga-travel.com/schedule/

    P.S. По опыту Нижнего Новгорода надо сильно заранее бронировать .
    Yulia, спасибо. Как я и думал. Сегодня работают 2 единицы. Можно поехать через полчаса на 2м юните. Но мы решили в Ширяево сегодня не ехать. Слишком жарко, до 30. Ну и обед у нас по расписанию.
    Поедем в Рождествено...

    ---------- Добавлено ----------

    Только что пришвартовались в Самаре точно по расписанию круиза.
    Рядом стоит водоходовский 4хдек. На подходе я был уверен, что это Нижний Новгород, который вроде вчера вечером маячил перед нами на АИСе. Но это казался Крон.
    Десантируемся на берег! На покорение Самары у нас всего 8 часов. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #39

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ток1958 Посмотреть сообщение
    "Чем южнее, тем зеленее становится вода. Сегодня в Самаре стоянка 8 часов. Планировали искупаться. Но теперь подумаем..."

    Прекрасная чистая вода была 11-го на пляже в Самаре.Накупались от души. Рекомендую!
    Подтверждаю, в Самаре вода чистая, купались сами 11 числа и теплая

  15. 3 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  16. #40

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, в Самаре вода чистая, купались сами 11 числа и теплая
    Это будет вариант Б.
    Пока швартовались и выходили Самарские туристы с чемоданами, Валдай улетел в Ширяева, Омик упыхтел в Рождествено, а Москвушка ушла куда-то вниз. Сходим на РВ, посмотрим, что нам осталось. Если ничего не подберём, тогда на пляж. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 12:46
  3. "Валерий Чкалов" Казань-Ростов-на-Дону-Казань с 20.07.2013 г.
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 00:20
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 22:33
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •