Тема: Навигация 2018

Страница 21 из 128 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1276
  1. #201
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Но не очевидно, сам не нашёл.
    Это потому, что ты ещё от отдыха не отдохнул!
    Я, перейдя по твоей ссылке, всё нашёл очень быстро!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #202

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Максим, ты сэкономишь... Вроде бы... Изначально... Но потом, в круизе, ты потратишь намного больше, чем сэкономишь!
    Да нет же. Я уже говорил, что я никогда не хожу на не включённые в стоимость круиза основные экскурсии. Потому что я был на них много раз за последние 5 лет с разными экскурсоводами.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    1. Каждый экскурсовод рассказывает по-своему: например, говорит об одном, но не говорит о другом...
    Считаю вопрос экскурсий глубоким офтопом в теме Навигация-2018. Тут и так трудно найти полезную информацию по новинкам 18 года. Если интересна тема экскурсионного обслуживания, предлагаю завести отдельную тему. Готов принять посильное участие в дискуссии.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #203

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ......

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЛЮМакс
    иногда до половины туристов теплохода вообще не ходят или практически не ходят на основные экскурсии. Зачем, если они там были уже 5 или 10 раз? Ничего нового...
    Ну, почему же "Ничего нового"?
    1. Каждый экскурсовод рассказывает по-своему: например, говорит об одном, но не говорит о другом...
    2. Экспозиции имеют свойство обновляться.
    3. Обычно, на теплоходах предлагают выбор из 2-х вариантов экскурсий, поэтому в прошлом году сходил на одну, в этом году - на другую, в следующем пошёл по другому маршруту...
    Тех же, кто за навигацию ходит в 3 и более продолжительных круизов можно по пальцам пересчитать...

    И ещё здесь надо учесть, что в малых городах теплоходы стоят очень мало! Тот же "ИФ", который здесь многие очень сильно любят, стоит в Угличе и Мышкине не более 3-х часов (а в конце прошлой навигации стоянки вообще были час или полтора!!!). Какую самостоятельную программу можно реализовать за это время? Тем более, если стоянка с 18 до 20! Все музеи в это время уже закрыты! Куда ты пойдёшь?! Если только в магазин продуктовый или кафе... Но это и у себя дома можно сходить - разницы практически не будет.

    Это же относится и к этому:
    Сообщение от ЕлАн
    лучше нормально поесть и спокойно дальше гулять
    КАК ПРИМЕР.
    Мышкин. Стоянка 2 часа. Тут или ПОЕСТЬ или КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА. Причём, и то, и другое надо будет совершать ОЧЕНЬ БЫСТРО, как в фильме про Буратино: "Не успеем, опоздаем! Не посеем, не пожнем!"

    Сообщение от ЛЮМакс
    вариант без экскурсий, конечно, должен быть для таких туристов
    Если будет - хорошо. Я не против того что бы такой вариант был. Я только говорил, что вариант без экскурсий не выгоден. Мне по крайней мере. Я даже написал почему: при покупке экскурсий на борту их цена будет гораздо выше и, к тому же, мест может не хватить.

    Сообщение от ЛЮМакс
    Зачем мне платить лишние 1000, 2000, 3000р. в зависимости от продолжительности круиза?
    Максим, ты сэкономишь... Вроде бы... Изначально... Но потом, в круизе, ты потратишь намного больше, чем сэкономишь!

    КАК ПРИМЕР.
    Если ты отказываешься от пакета экскурсий, то их стоимость тебе возвращают из расчёта по 500 рублей за экскурсию, а если будешь покупать ЭТУ ЖЕ экскурсию на теплоходе, то с тебя за неё возьмут уже 1 000, а то и 1500...
    все цифры взяты произвольно!!!

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Сообщение от Папа-моряк
    1 300 рублей разницы - не та сумма, по сравнению с общей ценой круиза, чтобы сэкономив её, взамен получить неудобства.
    Какие неудобства?
    Мы в этом году так и сделали, купили круиз без экскурсий, любую экскурсию можно было купить на борту, покупали только те, которые нас действительно интересовали или гуляли сами.
    Стоимость экскурсионного пакета в нашем рейсе была 8.500 на человека, на двоих 17.000, мы эту сумму использовали для рациональной оплаты экскурсий, которые выбрали сами.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сообщение от Папа-моряк
    Максим, ты сэкономишь... Вроде бы... Изначально... Но потом, в круизе, ты потратишь намного больше, чем сэкономишь!
    Да нет же. Я уже говорил, что я никогда не хожу на не включённые в стоимость круиза основные экскурсии. Потому что я был на них много раз за последние 5 лет с разными экскурсоводами.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #204

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    1. Каждый экскурсовод рассказывает по-своему: например, говорит об одном, но не говорит о другом...
    По моим многолетним наблюдениям на большинстве стоянок все экскурсоводы (или их 80%) рассказывают в основном одно и то же только своими словами и иногда, высказывают своё мнение по вопросу. Как будто им раздали один и тот же текст. И они его излагают не дословно. Конечно, бывают приятные исключения. Но в последнее время не часто. Наверное, мне не везёт.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. #205

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    2. Экспозиции имеют свойство обновляться.
    Некоторые города не меняются годами. Хотя новоделы появляются то тут, то там. Изредка даже удачные...
    Если речь об основных музеях (куда водят основные экскурсии), то там как правило основные экспозиции обновляются редко.
    Я рад что на многих стоянках появляется много нового и интересного, в частности новый интересные музеи. Только вот основные включённые экскурсии туда почему-то не водят. В лучшем случае это будут допы., которые к тему же часто отменяются.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #206

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Считаю вопрос экскурсий глубоким офтопом в теме Навигация-2018. Тут и так трудно найти полезную информацию по новинкам 18 года. Если интересна тема экскурсионного обслуживания, предлагаю завести отдельную тему. Готов принять посильное участие в дискуссии.

    Создал отдельную тему с опросом: https://riverforum.net/showthread.php?t=3950.
    Предлагаю дискуссию продолжить там.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #207

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Открыта продажа круизов на теплоходе Алексей Толстой. Расписания на сайте Росвояжа мне найти не удалось. Но СМСка от них на этот счёт сегодня прилетела.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #208

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, кто с Гамой общался и в курсе. Система раннего бронирования каким образом у них выглядит? Какая скидка до какого числа, оплата сразу или нет и пр. А то случился сеанс массового тупежа. Ни я на сайте не нашел, ни в офисе два менеджера по телефону не смогли мне ответить.

    И второй вопрос. Чтобы иметь больше вероятность попасть на Оку (рейс НН-Мск) какие даты лучше смотреть? Примерно, конечно.

  13. #209
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    У "Гамы" сезонная скидка если и есть,то небольшая(5%).Если Вы не оплатили 100%,стоимость круиза не фиксируется.В начале продаж самая низкая стоимость круиза,с определённых дат стоимость повышается(после новогодних праздников точно).

    ---------- Добавлено ----------

    Чтобы попасть на Оку,выбирайте конец мая-начало июня.Хотя сейчас с новыми шлюзами проблем быть не должно.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  15. #210

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    У "Гамы" сезонная скидка если и есть,то небольшая(5%).
    В новостях на сайте висит банер "Навигация 2018. Бронируйте с выгодой до 30%". Но более подробно не расписано, что сие означает. То ли цены, которые сейчас заявлены, потом поднимать будут, то ли наоборот - какое-то время сколько-то вычитать из них. А менеджеры в самарском офисе не в курсе.
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 03.08.2017 в 19:53.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Чемпионат мира по футболу в Самаре-2018 - обсуждения и новости
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 09:26
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •