Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 288 из 578 ПерваяПервая ... 188238278286287288289290298338388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,871 по 2,880 из 5777
  1. #2871

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Кстати, зря смеёшься. Это не новая концепция. Во времена Валеева у "Охотника" и на Гоголе и на Гладкове не было директора круиза.
    Эту должность делили между собой директор анимации (в основном) и капитан, который был освобождён от вахт.
    Это по опыту моих длительных круизов на Гоголе и Гладкове в 2012-13 гг.
    Абсолютно все верно.
    Сбором денег за экскурсии занимаются члены анимации.
    И насколько я знаю, компания Интурбюро, это и есть прежняя компания Охотник.

    ---------- Добавлено ----------

    Урал
    Недавно мы прошли шлюз в Набережных Челнах, как раз - во время ужина нашей 2 смены.


  2. #2872

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Река Енисей. Теплоход Близняк.
    Сейчас в 2 часа ночи по местному проходим Дудинку в белой ночи. Идём дальше на север в посёлок Караул.
    Далее места для меня совсем неизведанные начинаются. Подробнее в репортаже.

    ---------- Добавлено ----------

    Немного их телефонных переговоров с Лунной Сонатой. Не совсем в прямом эфире. Избранное, так сказать.

    24.07
    Онежское озеро. Теплоход Лунная Соната.
    Сегодня состоялся длительный телемост: ВБП-Енисей. Пока у меня деньги на МТСом телефоне не кончились.
    Вчера стояли в Кузино. Ездили в Кориллово-Белоозерский монастырь. Экскурсия получилась скомканная. Галопом по Европам. Операторы РА, куда вы ток торопитесь? Пусть экскурсия включена, но не надо её ускорять до неприличия. Народу в монастыре 20 лет спустя стало в 20 раз больше. Теперь всй по другому. Все переводится на коммерческие рельсы. В 1999 году такого не было.

    ---------- Добавлено ----------

    25.07.
    Ладога. ЛС.
    По телефону. Вчера гуляли по Валааму. Программа стандартная. До обеда центральная усадьба на Омике. После обеда пешеходка по скитам. С погодой повезло. Онегу и Ладогу прошли ри полном штиле. Правда ночью на палубе звякала какая-то незакреплённая железяка. Пришлось вставать в 3 часа ночи и её закреплять. Сегодня с утра они по идее в Питере. Набрали основных и допэкскурсий на 2 дня.

    У нас на Близняке сегодня ночью тоже на палубе звякало. Но мы выйти на палубу и закрепить железяку не догадались. ) Подробности с Енисея про будут сами знаете где.

    ---------- Добавлено ----------

    26.07.
    Теплоход Лунная Соната. Река Волхов.
    Телефонный мост: ЛС – Близняк (Енисей) от 26.07.2019.
    Небольшое уточнение к информации предыдущего дня. В этот день (26.7) ЛС не пришла оказывается в Питер, а заходила на целый день в Старую Ладогу. До обеда посетили пешеходную обзорку по городу. Понравилось день. После обеда на автобусные допы в Тихвин и Волхов не поехали. Устали, да и деньги немалые, поэтому гуляли самостоятельно. Погода была замечательная, многие местные и туристы купались в Волхове. А Питер на самом деле у них будет на следующий день (сегодня, или 27.7).
    Немного впечатлений про каюту. Малая площадь (на самом деле стандартное купе 302ого). Площадь по их ощущениям, меньше, чем на Некрасове, Горьком и Образцове. Насчёт Некрасова уверен, насчёт Образцова сомневаюсь, хотя там носовые каюты на 2ой палубе были увеличены за счёт самой палубы. Насчёт Горького, каюта точно не меньше, такое же стандартное купе. Но Горький – это Кушка, с её продуманным внутренним дизайном и огромными окнами. Поэтому возникает впечатление, что каюта просторнее.
    Ну и в санблоке всё миниатюрное. Маленький унитаз, очень маленький умывальник. Но это сейчас мода современная такая пошла, на всём экономить. Это санблок для лилипутов? Душ висит посередине между унитазом и умывальником, что тоже неудобно. В остальном каюта хорошая, со всеми полочками и прочими фенечками 302 проекта.
    В целом круиз очень нравится. Кормят на ЛС замечательно.

    ---------- Добавлено ----------

    Борт теплохода Лунная Соната. Река Нева. 28 июля 2019.
    Информация получена в ходе телемоста Питер-Енисей.
    2 дня (27 и 28 июля) стоим в Питере. 27 до обеда ездили на обзорку по городу с посещением Петропавловской крепости. После обеда на допы в Петергоф и в Кронштадт не поехали. Устали. Те, кто ездил, жаловались, что везде бегом, бегом, галопом по Европам. И это за такие большие деньги. После ужина ездили на доп: Вечерний (ночной) Петербург. Понравилось. В рамках этих 2х экскурсий видели подготовку города к дню ВМФ. 28 насколько я понял до обеда гуляли самостоятельно по городу. Когда я позвонил, они гуляли в Летнем саду. Вечером у них был запланирован заход в крепость Орешек в Шлиссельбурге.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 29.07.2019 в 22:39.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #2873

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Только что состоялся очередной телемост: река Енисей - река Свирь.

    Теплоход Лунная Соната. Река Свирь.
    Вчера, 28 июля после обеда ушли из Питера. Зашли вечером в крепость орешек. Мама не пошла смотреть тюрьму. А папа пошёл, ему было интересно, и экскурсия понравилась. Погода на обратном пути в Москву испортилась.
    Сегодня, 29 июля, сначала ездили на экскурсию в монастырь Александра Свирского из Ладейного Поля. Понравилось, что экскурсия была неспешная. Никого не торопили. Всё дали посмотреть. После обеда были Мандроги. Хотели было прогуляться по лубочной деревни, но дождь быстро загнал на шашлыки.
    Завтра, 30 июля, у них по плану тоже 2 стоянки: Кижи и Петрозаводск. От Кивача решили отказаться. Ожидается вроде опять плохая погода. Поедут на обзорку по городу, поскольку в Петрозаводске они в первый раз.

    ---------- Добавлено ----------

    Река Енисей. Теплоход Близняк.

    А мы пока причалили в Дудинке до выяснения обстоятельств: кто такие, куда путь держим, и с какой целью?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #2874

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Точно про судно не скажу, а фото вставить сейчас не могу. Что-то типа Зари, но меньше.
    КС-100, скорее всего.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #2875

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    В коридорах всех палуб кулеры (не помню, были ли они в 2015-16 годах)
    Были точно на АН. По 2 штуки на палубу, даже на нижней.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #2876

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Ю.М. сейчас вещает по радио, что если будем на СРВ стоять на дальних причалах, то
    ближайшая станция метро - "Водный стадион".
    Сомневаюсь, что там ближе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #2877

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Сейчас все выяснил, и как оказалось, наверное Вы просто ошиблись с теплоходом, т.к. на Урале - просто нет Петра!
    Его ник на форуме Человек-теплоход. На бэйджике было написано методист. 26 июня мы стояли в Елабуге и я ему показывала наш теплоход. Причем мы звонили ЛЮМАКСу по вайберу (не ответил). Молодой совсем по виду. Хорошо знает нашего капитана и 2 помощника. Может не в рейсе, у них все как-то вахтово на Урале.
    Ну не срослось как-то и ладно.
    Я писала уже, что у них все туристы были очень активные, много было групп: и обзорка - Елабуга заповедная, и она же с пивом, и до города, и Традиции русского купечества и еще что-то.

  13. 12 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #2878
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    881

    По умолчанию

    Есенин.
    В понедельник была Вытегра. Пришли на час раньше,сразу после дождя. Похолодало.
    Должны были стоять до 14.30, но из-за приближающегося грозового фронта, отправление перенесли на 13.30, причём это выяснилось уже во время стоянки, когда весь народ был в городе. Дк Анна Гроднова оперативно оповестила экскурсионные группы и чуть ли не лично вызвонила каждого в отдельности.
    В итоге отошли где-то около двух.
    Через какое-то время начался дождь, в Онежском озере дождя уже не было, но покачало прилично так, вода захлёстывала на среднюю палубу.
    Круглосуточная кофемашина, которая так радовала туристов в начале круиза, на третий день по техническим причинам перестала готовить капучино и латте. Но по-прежнему выдаёт эспрессо и просто кофЭ.
    И чай нескольких видов , конечно, тоже можно заварить себе круглосуточно. Чашки, блюдца, ложки, салфетки и чайные пакетики всегда в наличии.


  15. #2879

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Его ник на форуме Человек-теплоход. На бэйджике было написано методист. 26 июня мы стояли в Елабуге и я ему показывала наш теплоход. Причем мы звонили ЛЮМАКСу по вайберу (не ответил). Молодой совсем по виду. Хорошо знает нашего капитана и 2 помощника. Может не в рейсе, у них все как-то вахтово на Урале.
    Ну не срослось как-то и ладно.
    Да, у них все - вахтово здесь.
    Урал
    Как я уже и писал раньше, про тпх Урал - довольно сложно описать свои общие впечатления, ведь - слишком уж много противоречий.
    Еще при посадке на него, я минут 10-15 пообщался с его капитаном. Сначала мы поговорили про тпх РР, на которой, под его руководством - мы сходили в 2 круиза. А потом сходили на РР (уже с новым капитаном) в еще 1 круиз. И немного поговорили про РР, что на ней изменилось?, на что я ответил, что внешне - мало что успело измениться, т.к. слишком уж небольшое кол- во времени прошло, и в общем - все по прежнему!
    Ну и пообщались, и по сравнению м\д собой Урала и РР.
    Было сказано, что по техническому состоянию Урал - порядком превосходит РР, и что перед началом этой навигации на Урале заменили до металла, и полностью обделали 300 м2 площади кают на НП и ГП, и что были заменены и старые уборные на палубах (в офисе Интурбюро, мне сказали о замене 400 м2 площади кают).
    В общем, и внешне, как и функционально многие каюты на НП Урала - превосходят каюты на НП РР.
    Но и здесь скрывается приличная ложка дегтя!
    В некоторых каютах на НП Урала (каюты с частичными удобствами), в том числе и у нас - просто не поставили светильники у каждой кровати!!! Мол посчитали, ЗАЧЕМ??? Есть же общий старый светильник на потолке, и есть умывальник, и так все сойдет!!!
    Хотя в большинстве кают на НП - есть такие светильники, а в некоторые каюты их просто не поставили!!!
    Нам нашу каюту УСПЕШНО продали, как мол это полноценная каюта, большей площади, чем дескать каюты "уменьшенной площади" N 132 или 133, одну из которых мы и хотели взять. И услышав это старпом 28.07 - очень удивился!, особенно про "уменьшенные" 132 и 133 каюты, и про нашу каюту, дескать "большей" площади!
    Просто нам успешно всучили свое "бла-бла-бла", т.к. мы совсем не знали, в чем заключался большой проведенный на Урале ремонт, да и видели мы раньше Урал - только издали, и никогда не были на его борту (и даже никогда не проходили через этот тпх, хотя бы, через его главный пролет ГП), вот так нам и "скормили" это бла-бла-бла...
    А так на "Урале" часто, не хватает некоторой мелочи, чтобы выглядить более лучше. Часто иногда это, и не выражается в деньгах (например отн-но укладке недостающей части ковролина в коридорах на НП, и т.п.), а просто в человеческом отношении, как к другим людям, как и к своей работе. Тот же персонал на РР - более дружелюбно настроен к своим пассажирам, чем здесь. А здесь персонал - много общается друг с другом, и не снисходит до общения с пассажирами. Даже в случае своих "косяков", не наблюдается извинений перед пассажиром. Сегодня, т.е вчера поздно вечером, сижу я значит в гальюне, закрыв дверь, и все тужусь, как открывается общая дверь в сортир из 2 кабинок, и как кто-то начинает сразу ломиться в мою кабинку: несколько толчков двери, на что я не успел ответить, т.к. все тужусь. Увидев, что дверь не открывается, последовал сильный рывок двери, после чего хлипенький шпингалет - просто сорвался, и дверь открылась! И там оказался я, сидящий над унитазом. А " злоумышленником", оказалась местная уборщица, которая так и не извинившись передо мной, и даже не закрыв дверь в мою кабинку, просто проследовала в соседнюю кабинку, и оглядев ее, вышла из сортира.
    Местный персонал - совсем не обучен? (или ничего не усвоил от обучения?), в отличие от персонала более крупных и более известных местных судоходных компаний (разумеется это компания ВW, или КТ), не говоря уж про Гаму, и тем более РА...
    Сейчас на тпх Урал, хоть стало - более менее нормальное питание, и про это говорят все люди, кто уже ходил раньше на Урале в 2018, и особенно в 2017 году (когда - чуть не не прямым текстом на ресепшене, советовали пассажирам питаться на берегу).
    А сейчас персонал теплохода Урал, когда я высказывал им претензии на их недостатки, и в разговоре упомянул 3-х палубники ВW (Кутузов и Бажов), прямо мне сказали, а что вы хотите, мол это же теплоходы другого (в смысле более высокого уровня) комфорта и удобства, по сравнению с ними!!!
    Во многом, не считая более минимального комфорта на тпх Урал, зависит именно от отношения персонала тпх Урал к своим пассажирам.
    Так вчера вечером, во время жалоб пассажиров на ресепшн, на устранение недостатков в их каютах, кто-то упомянул, что в их каюте так холодно, что нужно надевать уже шерстяные носки. И моментально, ему предложили ему купить на ресепшн, их сувенирные шерстяные носки!!!
    А так по ценам, что тпх Урал, что и более известные его "земляки": Кутузов, Бажов, как и Минин с Гоголем - примерно одинаково стоят, при более лучшем уровне комфорта, и при намного более дружебном отношении персонала!!! Заявленная цена на нашу каюту класса 3А - была = 37200 руб с 1 человека!!! А уже незадолго до начала круиза, она была снижена до 25 тыр, и многие люди на " Урале", повелись именно на эту скидку!!! А так, в Перми сейчас - довольно много развешено рекламы компании КТ, относительно цен и скидок на их тпх: Минин и Гоголь. И они например предлагают довольно недорогие круизы в Ярославль, Астрахань и т.д.
    Та же их Астрахань (11.09-24.09), будет стоить от 24500 рублей, а для пенсионеров - от 20.825 рублей. И это притом, что их круиз - на целые 1 сутки!!!, более длинный, по сравнению с круизом на Урале, и продолжительность их стоянок - больше, чем продолжительность стоянок на Урале, и более дружелюбное отношение персонала!!!
    А вот на Урале..., много что людям обещали насчет него, особенно в турфирмах, и бесплатный wifi в баре, и т.д...

  16. 16 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #2880
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Ещё 2 года назад говорил, что Урал - это Бажов в квадрате. От их "бортовок" прямо в борт стоящего рядом корабля трясёт до сих пор. И от общения с его персоналом: "У нас такая политика, мы так народ привлекаем".
    И это пройдёт...

  18. 9 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:09
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •