Тема: Фотошкола

Страница 65 из 95 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 947
  1. #641
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    КВЛ утрировано растянул фото. Но фото Алексея, по которому был задан вопрос, не подвергались обработке. И ресайз для инета был, скорее всего, сделан "в автомате". Так что причина - в законах оптики...
    Вероятно так... Хотя я лично с подобными артефактами оптики в своей практике не сталкивался. И вот еще одно похожее фото (не моё) Мне лично кажется что Карамзин на нём немного "сплющен"

  2. 1 пользователь сказал cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  3. #642
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Вероятно так... Хотя я лично с подобными артефактами оптики в своей практике не сталкивался.
    Сталивались, только не придавали этому значение.
    Если есть возможность, то попробуйте снять какой-либо объект с ярко выраженным передним и задним планом (человек на фоне афиши метрах в 10 сзади от него, например) с одной точки на разных фокусных. А потом сравните снимки.
    Каждый снимок сам по себе будет нормальным, без бросающихся в глаза эффектов. Но в сравнении, приближение/удаление заднего плана будет заметно.
    Фокусное, приблизительно 50 мм в пленочном эквиваленте, принято считать наиболее точно соответствующему восприятию пространства человеческим глазом.
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Marakesh за это полезное сообщение:


  5. #643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    еще одно похожее фото (не моё) Мне лично кажется что Карамзин на нём немного "сплющен"
    Эффект, как будто широкоугольным объективом снято.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  6. #644

    По умолчанию

    По поводу моего фотика предложение многоуважаемому господину Пашковскому
    В Питере когда я буду, будет и фотик, и ноутбук
    Можете ли кто-либо показать, как обрабатывать?

  7. #645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Можете ли кто-либо показать, как обрабатывать?
    Увы, я не мастер по обработке фотографий... Так, немного - яркость-контраст подкрутить... Лучше у Кузьмичёва или КВЛ уроки брать...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  8. #646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Увы, я не мастер по обработке фотографий... Так, немного - яркость-контраст подкрутить... Лучше у Кузьмичёва или КВЛ уроки брать...
    Все питерцы МАСТЕРА. И ты тоже. У меня фотоаппарат новый совсем. Снимаю на автомате

  9. #647
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Можете ли кто-либо показать, как обрабатывать?
    Для начала скачайте и установите замечательную бесплатную программу FastStone Image Viewer - О ней в этой теме сказано много добрых слов. Что будет непонятно - подскажем!

    FastStone Image Viewer - Powerful and Intuitive Photo Viewer, Editor and Batch Converter
    http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm

  10. #648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Снимаю на автомате
    А как еще туристу в круизе снимать? Увидел, быстро навел, щелкнул. Не фотостудия ведь

  11. 2 пользователей сказали cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  12. #649
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    А как еще туристу в круизе снимать?
    Да с мыльницей и чудить нечего! Только на автомате. Снимки в любом случае будут хорошими. А при недопонимании предустановленных режимов можно только навредить.

  13. #650
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Для начала скачайте и установите замечательную бесплатную программу FastStone Image Viewer
    Да, Константин, спасибо Вам за неё - пользуюсь уже больше года. Удобная штука! Моя стихия - это вектор, в растре я не слишком силен, и программа - самое для меня. Многое можно в ней сделать, не залезая в PP или PS, а отдельные функции работают легче и, кажется, даже лучше (например, цв. насыщенность). Хорошая вещь, как рабочий инструмент для постоянного пользования. Забыл про ACDSee, хотя раньше для предвариловки юзал только её.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •