Тема: Информация о коронавирусе

Страница 358 из 1056 ПерваяПервая ... 258308348356357358359360368408458858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,580 из 10554
  1. #3571

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    ПЦР .... неправильные показания, некачественно берут сам мазок - таких примеров много.
    Я писала уже, у сына 3 раза отр ПЦР - в разных местах, но ковидная пневмония и наличие IGA
    А сотрудники могут сдавать как ПЦР, так и на IGA кровь. РПН это сразу оглашал: или ...или. Но в зависимости от численности и сферы деятельности по ОКВЭД - разный процент сотрудников должен сдавать эти аализы.
    У нас 30% ежемесячно. Поэтому все работники склада на месте и сдают, а весь офис официально на удаленке. Так и работаем "тайком"

    Ну уж, а служба безопасности вообще не может решать делать прививки или нет. У нее несколько другой круг задач и профессиональных обязанностей.
    Но вообще смешно читать - не сделал- отчислим, к экзаменам не допустим, военкомат через дорогу...

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #3572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что 14 Управление КГБ СССР, занимавшееся вопросами здравоохранения (ЦКБ и прочее) свой хлеб не зря ело.
    Не фантазируйте.
    Вопросами здравоохранения, в части касающейся ЦКБ и прочее, занималось в советское время 4-е ГУ Минздрава СССР.


    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Так я и сейчас так вопрос ставлю. Но это лично мое мнение, хотя не совру что к нему, у нас на совещаниях, обычно прислушиваются.
    Кто бы сомневался, если судя по Вашему сообщению, за Вами в новую компанию пошло много Ваших бывших сотрудников.
    Вопрос: А Вы-то к ним-то всегда прислушиваетесь ?Или это дурацкий вопрос ?

  4. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #3573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Не фантазируйте.
    Вопросами здравоохранения, в части касающейся ЦКБ и прочее, занималось в советское время 4-е ГУ Минздрава СССР.

    Кто бы сомневался, если судя по Вашему сообщению, за Вами в новую компанию пошло много Ваших бывших сотрудников.
    Вопрос: А Вы-то к ним-то всегда прислушиваетесь ?Или это дурацкий вопрос ?
    К сожалению мы уходим в глубокий оффтоп. Но отвечу по пунктам.

    1. Насколько я знаю, медицинской стратегией занималось все-же 14-е Управление, затем оно было переформировано в Военно-медицинское управление. В каком году это было не помню. Минздрав, в частности 4-й Главк занимался исключительно практическими вопросами. Они работали в ЦКБ. Хотя не буду отрицать, насколько мне известно, авторитет у академика Чазова был крепкий и даже Члены Политбюро относились к его советам с почтением.
    2. С моей точки зрения, "дурацких" вопросов не существует, глупо не задать вопрос если он есть. Прислушиваюсь всегда, или по крайней мере делаю вид))) Решение принимается в более узком кругу. Да и надо мной еще руководители есть.
    Последний раз редактировалось mdb; 15.12.2020 в 10:51.

  6. #3574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    ...Ну уж, а служба безопасности вообще не может решать делать прививки или нет. У нее несколько другой круг задач и профессиональных обязанностей....
    Безусловно решать не может, может рекомендовать. Если я правильно Вас понял, с Вашей точки зрения СБ, это исключительно хмурые качки в темных очках и с кабурой в подмышке. Но на самом деле в ней могут находиться специалисты-аналитики высокого уровня по разным специальностям, мало того, насколько мне известно, в случае необходимости они могут обратиться, и обращаются, за консультацией к профессионалам. Выслушивают их мнение и формируют служебную записку которая идет на стол руководства.

  7. #3575

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Если я правильно Вас понял
    вы не правильно меня поняли
    качки и т.п. не имеют отношение к истинной службе безопасности.
    Но не служба безопасности решает, делать человеку прививку или нет. Этот вопрос решает человек либо сам, либо после консультаций с грамотными медицинскими работниками, которые понимают суть прививки, оценивают ее последствия для каждого отдельно.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #3576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    вы не правильно меня поняли
    качки и т.п. не имеют отношение к истинной службе безопасности.
    Но не служба безопасности решает, делать человеку прививку или нет. Этот вопрос решает человек либо сам, либо после консультаций с грамотными медицинскими работниками, которые понимают суть прививки, оценивают ее последствия для каждого отдельно.
    По поводу качков, Бог с ними. Не будем уходить от темы. Хотя и здесь от вопросов практических мы, как мне кажется, ушли в плоскость философии, даже я бы сказал, схоластики. Безусловно человек решает сам, при желании посоветовавшись с теми кто вызывает у него доверие. По моим наблюдениям из жизни, это может быть специалист, выбранный как на основе анализа фактов, так и по зову сердца)), ровно так-же это может быть условная тетя Дуня, сидящая у подъезда, или горластый блогер из тырнета. Но это только до тех пор пока решение человека не входит в конфликт с интересами более серьезных формаций. Коллектива, Государства и прочее. Дальше, по моему твердому мнению, вступает в силу механизм убеждения, ну или если это не помогло то и принуждения.
    Что-то мне эта дискуссия надоедать стала. Только сегодня собираясь в Москву смотрел по "Звезде" хороший репортаж про движение антипрививочников в сша. По моему убеждению, там с ними как у нас тенькаться не будут. Как только будет вакцина, made in us, всех привьют с привлечением Нацгвардии и Полиции. Причем исключительно правильной вакциной, да еще и за их деньги. Хотя нет, этого не потребуется. Мне долго там пришлось жить. Полагаю, как только по всем телеканалам появится развивающийся звезднополосатик и голос за кадром скажет что прививка - долг патриота они сами в очередь выстроятся. Что кстати, с моей точки зрения, достойно уважения и неплохо бы и нам перенять.
    Последний раз редактировалось mdb; 15.12.2020 в 11:20.

  10. #3577

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Мне абсолютно все равно, что там у них: меры, высказывания.... Мы вроде тут живем. И у нас иной менталитет от природы. И это очень хорошо.
    Я не против прививок вообще.
    Про именно эту хотелось бы понять - от какого вируса, типа, мутации эта прививка, и что делать людям, которым она абсолютно противопоказана, такие есть и их противопоказания реальны.
    На ваш взгляд - все равно прививка, иначе уволю.
    Интересы индивида должны быть в приоритете с интересами "более серьезных формаций", которые в нашей стране не компетентны точно. Здесь все решают денежные средства.
    Но, вы правы, закончим на этом. Пусть идет пока, там посмотрим. Русь долго запрягают.

    Да, тв я не смотрю от слова совсем.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  12. #3578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    ...Но, вы правы, закончим на этом. Пусть идет пока, там посмотрим. Русь долго запрягают.

    Да, тв я не смотрю от слова совсем.
    Абсолютно согласен. За исключением буквоедской мелочи. Русь не запрягают, ни у кого еще сие не получилось, насколько мне известно. Если я не ошибаюсь, пословица говорит так, "на Руси долго запрягают". Ладно, проехали. Но у меня маленький вопрос. Если можно в качестве очередного офф? Сейчас от многих людей, основном молодежи слышу "тв я не смотрю от слова совсем". Вот этого я не понимаю. Допустим пришли Вы домой, сели обедать или ужинать. Потом прилегли отдохнуть. Вы действительно не испытываете внутреннюю потребность включить ТВ? Сейчас сотни интересных программ, на любой вкус, цвет, политическую ориентацию. Даже язык можно выбрать. Иногда смотрю CNN или BBC в оригинале чтоб форму не терять. А современный телевизор дает картинку практически не уступающую, даже иногда превосходящую реальность. И все это, как говорится, не дороже денег. В моем доме ТВ работает постоянно как фон, иногда в нескольких комнатах сразу. Телевизор сделал ненужным будильник. С утра когда встаем в привычное время, он включается, через пару часов когда разъезжаемся по делам, сам гаснет. Что его - ТВ Вам заменяет?

  13. #3579
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Тоже не смотрю ТВ. Потребности нет. Телевидение сегодня - большая отдельная тема. А эту оставим ковиду.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  15. #3580
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Телевидение сегодня - большая отдельная тема. А эту оставим ковиду.
    Присоединяюсь!
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Marakesh за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •