Тема: РЕЧНОЙ КАЛЕНДАРЬ на 2012 год

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 209
  1. #1
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию РЕЧНОЙ КАЛЕНДАРЬ на 2012 год

    Уважаемые друзья форумчане!

    У многих из нас дома или на работе в офисе, над рабочим столом или на кухне висит календарь, который круглый год и особенно в межнавигационный период радует наш взор речными пейзажами, теплоходами.

    Авторская группа Речного форума приняла решение сделать календарь речной тематики на 2012 год. В календарь войдут фотографии наших форумчан.

    Первый этап работы над календарем начнётся 25 мая 2011 года и продлится до 17 октября - мы приглашаем всех форумчан отобрать в течении сезона от 1 до 10 фотографий и выложить их в эту тему.

    Требования к фотографиям:

    1. Фотографии должны быть речной тематики: теплоходы, речные узнаваемые пейзажи, закаты, рассветы, достопримечательности и т.д., интересными для широкого круга любителей реки (личное фото из разряда "Семейный альбом", мы на шашлыках в Хвойном бору и т.д. вряд ли будут уместны).

    2. Выбирайте яркие, насыщенные кадры, мы же любим теплоходы, круизы, наши реки, озера. Давайте сделаем так, чтобы открывая каждую страницу календаря, радовался глаз и пела душа, а сосед от увиденного календаря вскрикивал: "Ух, как здорово!".

    3. Фотографии должны иметь разрешение, позволяющее качественную печать формата А3 (минимальное разрешение 2816х2112 пикселей). Разумеется сразу выкладывать фото в таком размере не стОит, это можно будет сделать позже, по запросу авторской группы форума.

    Администрация форума оставляет за собой право редактирования предоставленных фотографий.

    Второй этап с 18 по 30 октября - финальный отбор фотографий для календаря. Авторская группа форума выберет 25 самых удачных фото, которые будут выставлены на общефорумское голосование. По итогам голосования 14 (12 месяцев+1 месяц нового года+фото на обложку) лучших фотографий войдут в календарь.

    Третий этап - создаётся дизайн и оригинал-макет календаря. В ноябре будет представлена страница будущего календаря на 2012 год.

    Выпуск календаря и рассылка - декабрь 2011.
    Последний раз редактировалось Петрович; 24.09.2011 в 13:23.

  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Принимаются ли фотографии в обработке?

  3. #3

    По умолчанию

    Обработка обработке рознь.... И это нужно понимать.

  4. #4
    Аватар для Atlantika
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    а куда и когда кидать фотки?
    69 круизов с 1998 года
    С уважением Андрей.
    Репин Лучший

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
    а куда и когда кидать фотки?
    В эту тему. Минимальное разрешение 2816х2112 пикселей

  6. #6
    Аватар для Atlantika
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Ну пока я не чего не буду кидать приду из круиза погляжу что будет

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    я мало что понимаю расскажите мне у меня фотография 3906х2626 на компе у меня отличная фотка четкая а на фотофайле качество резко портится
    69 круизов с 1998 года
    С уважением Андрей.
    Репин Лучший

  7. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    В эту тему. Минимальное разрешение 2816х2112 пикселей
    Это Минимальное разрешение исходной фотки (min 6 мегопикселей), а в тему, как я понял, надо выкладывать ужатые (max 800 пикселей по ширине).
    Ориентация альбомная или книжная?

  8. #8
    Аватар для Atlantika
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию


    http://s1086.photobucket.com/albums/...t=DSC04406.jpg


    http://s1086.photobucket.com/albums/...t=DSC04659.jpg

    что-то наподобие таких фоток?
    или можно ужатой скинуть?
    Последний раз редактировалось Atlantika; 24.05.2011 в 21:13.
    69 круизов с 1998 года
    С уважением Андрей.
    Репин Лучший

  9. #9
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это Минимальное разрешение исходной фотки (min 6 мегопикселей), а в тему, как я понял, надо выкладывать ужатые (max 800 пикселей по ширине).
    Ориентация альбомная или книжная?
    Сейчас да все правильно 800 пикселей по ширине,а потом уже нормальный полноразмер,для работы дизайнера и без копирайта на самой фотографии.
    Очень хорошо для работы дизайнера будет размер 3500х2300,а вообще идеальный размер с хорошим запасом 4592х3056 ,поясню почему-хочется сделать качественный календарь с хорошей полиграфией и на хорошей бумаге,ну и чуть облегчить труд дизайнеру,дать немного запас в размерах (чуть поджать всегда проще).Не хочется делать мыло календарь...

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение

    что-то наподобие таких фоток?
    или можно ужатой скинуть?
    Да Андрей,только старайтесь избегать вида с кормы(не айс будет смотреть весь месяц на корму т/х),а так же вертикальных кадров.
    ну и один совет не закидывайте сразу ,впереди еще несколько месяцев,смотрите отбирайте то чему будет радоваться глаз (навигация только началась) и делитесь с нами фотографиями..
    Конечно же фото может быть и не с навигации 2011г.Удачи Всем!

  10. #10
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •