Тема: Ваши планы на навигацию-2021

Страница 77 из 83 ПерваяПервая ... 27677576777879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 826
  1. #761

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Prazdnic, в Казани рекомендую обратить внимание на музей истории города. Он находится в центре города. Работает с 10 часов, если ничего не поменялось.
    Меня, рожденного в Казани и вроде бы подготовленного, он поразил 4 года назад.
    Можно на другую сторону Волги сплавать. В Верхний Услон или в Печищи. На Омике или на Восходе. Не знаю, что там щас ходит или бегает.
    Да, музей истории города в Казани - очень даже интересный!
    А вот насчет В. Услона и Печищ - там к сожалению, уже не ходят ОМики, как и Восходы.
    По моему опыту в 2016-2020 годах, мы ходили туда - только на москвушках.
    Суммарно, наверное совершили - не меньше 7-9? таких речных прогулок в эти 2 пункта, но только на т\х Москва...
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 02.09.2021 в 18:30.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #762

    По умолчанию

    Prazdnic, в Казани есть интересный музей, называется Городская панорама. Билеты можно купить на сайте: https://kazan-panorama.ru
    Многим гостям Казани, в т.ч. нашим форумчанам он понравился, Максим писал о его посещении в одном из своих репортажей, точно год не вспомню, но не так давно.
    Правда работает музей с 10.00, но можно азять такси, будет не дорого, т.к. ехать всего 10 мин. Адрес: ул. Дзержинского, 7.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  5. #763

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Prazdnic, в Казани есть интересный музей, называется Городская панорама. Билеты можно купить на сайте: https://kazan-panorama.ru
    Многим гостям Казани, в т.ч. нашим форумчанам он понравился, Максим писал о его посещении в одном из своих репортажей, точно год не вспомню, но не так давно.
    Правда работает музей с 10.00, но можно азять такси, будет не дорого, т.к. ехать всего 10 мин. Адрес: ул. Дзержинского, 7.
    Это он и есть.) Я правда его музеем истории города обозвал. Но по сути это так и есть. Огромные макеты Казани разных веков. Исторические стенды с 3д-голограммами. Можно например сфотографироваться чуть ли не в обнимку с Иваном Грозным, и другими персонажами, отменившимися в истории Казани.
    Но мне больше всего понравился виртуальный фотоплан Казани сверху, на котором, как и управляя джостиками, и можно наехать на каждый дом города. Там помимо прочего, я нашёл речной порт с 2мя круизными теплоходами, на которых чуть ли не читались названия(!), дом, в котором мы жили, дом бабушки и дедушки, и наш бывший деревенский дом с садом, школу 133, в которой я учился, детский сад, в который меня водили, роддом, в котором я родился... Правда, последний помню плохо. )
    Кафе там оформлено с виде салон древнего трамвая, на котором в детстве ездили мои родители.
    Потрясающе, одним словом.
    Музей новый, 2018 года. По-моему, мы его посетили в окрябре 2019 года, во время круиза на ЛО из Астрахани. И это было моё последнее посещение Казани.)
    Да, вскомнил, если будет хорошая погода, можно погулять по набережной Кабана. Её как раз тогда доделывали.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #764

    По умолчанию

    Волжанин,
    ЛЮМакс, очень интересно. Обязательно схожу, спасибо. Такие технологичные штуки я очень люблю.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  9. #765

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Prazdnic, я не люблю музеи в круизах, но это впечатлил. 3 часа пролетели..... не успела на последний этаж - надо было возвращаться.
    Очень интересно. Поехала-пошла туда целенаправленно (доехала на троллейбусе от порта до Баумана, там прошла к Черному озеру за университетский городок , музей за ним после рассказа и фотографий нашего форумчанина. Билет можно и там купить. Там интересный сувенирный отдел еще есть.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #766

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не хотел анонсировать заранее этот круиз из различных соображений. В основном, из-за суеверного опасения, что что-то пойдёт не так.) хотя с некоторыми саратниками, поделился своей радостью заранее...
    Но раз уж пробалтался вчера в теме про скидки, то извольте.
    Байкал, теплоход Империя, оператор Ислэнд, экспедиционный круиз Инфофлота, круговой круиз из Листвянки в центр и на север озера. 6-12 сентября СГ. Каюта 405. Идем вдвоём с Любой. А ещё с нами идут хомяк Ермак с его новой девушкой из Питера - кошкой Мурлей.
    Наше путешествие с обязательной предкруизной программой в Иркутске должно начаться уже послезавтра.
    В ближайшее время создам новую репортажную тему, в которой поделюсь подготовкой этой экспедиции и планами на нее подробнее.
    Собственно начал репортажную тему: "А я остаюся с тобою, родная моя сторона! Байкал. 4-13.09.2021. Круиз на тх «Империя»."
    https://riverforum.net/showthread.php?t=5104.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Поехала-пошла туда целенаправленно (доехала на троллейбусе от порта до Баумана, там прошла к Черному озеру за университетский городок , музей за ним после рассказа и фотографий нашего форумчанина. Билет можно и там купить.
    Так же добирались утром, времени было много до открытия. А вот обратно уже на такси.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Prazdnic, я не люблю музеи в круизах, но это впечатлил. 3 часа пролетели..... не успела на последний этаж - надо было возвращаться.
    Очень интересно. Поехала-пошла туда целенаправленно (доехала на троллейбусе от порта до Баумана, там прошла к Черному озеру за университетский городок , музей за ним после рассказа и фотографий нашего форумчанина. Билет можно и там купить. Там интересный сувенирный отдел еще есть.
    Обязательно отметил к посещению. Плохо, что с 10 времени будет не так много. Придется в первый заход идти, там на полчаса времени побольше.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  15. #768

    По умолчанию

    Чемодан собран, завтра в 10-00 начинается мой круиз на Н.Карамзине до Чебоксар и обратно. Видимо пойдем вместе с Г.Пироговым. У него отход тоже в 10-00.

  16. 14 пользователей сказали cпасибо Ladelnika за это полезное сообщение:


  17. #769

    По умолчанию

    А я вот подумываю о предпоследнем в эту навигацию круизе "Лунной Сонаты".
    Маршрут достаточно стандартный.
    Но есть два "но":
    1. Есть очень любопытные для меня экскурсии в не раз посещённых верхневолжских городах.
    2. Новый для меня теплоход, да и вообще ещё ни разу не ходил на 4-деках.

    Пожалуй, подожду еще недельку: может скидки будут ?

  18. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  19. #770
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию

    Кто еще не успел в этом году сходить по Оке? У Вас есть прекрасный шанс закрыть навигацию на теплоходе "С.Образцов" с 17.09-19.09.2021 в каюте на главной палубе с удобствами(санузел,телевизор, холодильник) по маршруту ЮРВ-Константиново-ЮРВ. Цена вопроса 24168 за каюту при двухместном размещении. Сам планировал, но работа не позволяет сходить в круиз в эти выходные.Пишите в личку. С ув.Павел
    https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/6100

  20. 5 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2019
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 823
    Последнее сообщение: 04.04.2020, 10:35
  2. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  3. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •