Тема: Экспресс-отчёт о КВД 30.05 - 01.06.2014 на "Василии Чапаеве" в Константиново

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
  1. #1
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию Экспресс-отчёт о КВД 30.05 - 01.06.2014 на "Василии Чапаеве" в Константиново

    На фоне очередных проблем с судоходством по Оке предлагаю небольшой экспресс-отчёт о посещении Константиново в прошедшие выходные 30.05 – 01.06.2014 на т/х “Василий Чапаев”.

    Погода была, в целом, хорошая. Однако, пока шли до Константиново дул сильный встречный ветер. Зато обратно всё было тихо-спокойно.

    Это был 3-й визит в Константиново, из них 2-й на “Чапаеве”, и всего 3-й круиз на “Чапаеве”. За время с последнего плавания на нём в 2011 году теплоход, кажется, даже похорошел. Все службы работали хорошо и слаженно. Обстановка на борту была спокойной. Никаких эксцессов, возможных в КВД, не было. В целом, отдых удался.

    Теперь несколько о впечатлениях, оставшихся после круиза.

    Мне очень понравилась работа методиста, которая своевременно, хорошим голосом рассказывала о событиях на судне и о достопримечательностях за бортом. К сожалению, не запомнил как её зовут.

    Константиново встретило жаркой погодой, большим количеством мошки, огромной стаей ворон, крики которых порой заглушали речь и были хорошо слышны на реке. Неожиданностью оказались тётушки с бейджиками, требовавшие оплаты за вход в музейные калитки. Огороженным невысоким штакетником оказался даже выход к Оке у церкви, где крестили Есенина. К счастью, на пароль “Мы с Чапаева”, калитки открывались бесплатно. Для остальных, как я понял, такса 50 руб.

    В Константиново состоялась встреча с т/х “Сергей Образцов”, подошедшим снизу через минут 40 после нас.

    При отбытии на “Образцове”, стоявшем вторым бортом к “Чапаеву”, была проведена шумная и энергичная бортовка, завершившаяся дружным совместно с радиоузлом исполнением песни с рифмой в припеве “теплоход - Мостурфлот”. Свидетелями этого действия стали туристы, находившиеся на средней палубе “Чапаева”, некоторые из которых поучаствовали в мероприятии.

    Некоторое удивление вызвали проблемы со швартовкой при возвращении в ЮРВ, когда дяденька-матрос на берегу долго не мог сообразить, куда бы нас привязать, пока ему не начал помогать другой дяденька-охранник.

    Кстати, при отправлении в рейс с ЮРВ “Чапаев” не мог оторваться от берега минут 20. При этом ему пришлось в конце концов спуститься от 3 причала, у которого он стоял, ниже 4-го. С разгона в сторону опять к 3-му ему удалось, всё-таки, оторвать свою корму от берега и развернуться по течению. Справедливости ради, надо учесть, что ветер временами дул достаточно сильный, и “Чапаев” просто подтвердил, что 305-й – “пузырь”.

    О ЮРВ осталось нехорошее впечатление. Театр начинается с вешалки, ЮРВ – с дороги от м.“Коломенская”. Дорога плохая. По-существу, на транспорте не подъедешь, т.к. его просто нет, маршрутки “Панда” не сажают с вещами. Впрочем, добраться туда – это полдела. Сложнее выбраться с ЮРВ, когда вечером к причалу подходит полностью загруженный теплоход. В этом случае лучший транспорт – на своих двоих до остановки за мостом.

    В завершение небольшой видеосюжет с отчётом о встрече и расставании “Чапаева” и “Образцова” в Константиново. Коротенько, так, минут на 13.



    http://photo.qip.ru/users/zav486/vid...9202655d/view/
    Последний раз редактировалось zav486; 13.06.2014 в 23:48. Причина: повысил качество изображения


  2. #2
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    zav486, видео закрыто блоком - личное

  3. #3
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    zav486, видео закрыто блоком - личное
    Проверил. Стоит статус "Для всех".
    Есть вторая ссылка на другой ресурс
    http://photo.qip.ru/users/zav486/vid...9202655d/view/

  4. #4

    По умолчанию

    Вот что значит настоящий энтузиаст в одной руке бокал пива, в другой бинокль
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #5
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    На "Образцове", конечно, чётко отрепетировали номер, но было любопытно, когда энтузиасты с "Чапаева" пели про "теплоход-Мостурфлот" с бо-о-о-льшим воодушевлением! Видимо, бокалы стимулировали. Молодцы, так и надо отдыхать!

  7. 8 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  8. #6
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Проверил. Стоит статус "Для всех".
    Есть вторая ссылка на другой ресурс
    http://photo.qip.ru/users/zav486/vid...9202655d/view/
    во теперь видно

  9. #7

    По умолчанию

    Спасибо за видео. Я в шоке - ничего общего с фирменными образцовскими бортовками, на порядок хуже. Музыкальный ряд просто похабный (разумеется гимн МТФ и теплохода не в счет). Исполнение плохое. Да-с вот что значит отсутствие Елены Глушковой. Имиджу теплохода за навигацию будет нанесен серьезный ущерб. Ведь многие покупали путевки опираясь на прошлогодние заслуженно восторженные отклики.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #8

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Спасибо за видео. Я в шоке - ничего общего с фирменными образцовскими бортовками, на порядок хуже. Музыкальный ряд просто похабный (разумеется гимн МТФ и теплохода не в счет). Исполнение плохое. Да-с вот что значит отсутствие Елены Глушковой. Имиджу теплохода за навигацию будет нанесен серьезный ущерб. Ведь многие покупали путевки опираясь на прошлогодние заслуженно восторженные отклики.
    Да, Мостурфлоту у Перми еще учится и учится. Какой смысл просто крутить музыку и скакать по палубе, помоему это реальный маразм, мне бы как туристу этого теплохода было бы стыдно просто ?

  12. #9
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилась работа методиста, которая своевременно, хорошим голосом рассказывала о событиях на судне и о достопримечательностях за бортом. К сожалению, не запомнил как её зовут.
    Методистом была дама пожилая?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    ЮРВ – с дороги от м.“Коломенская”. Дорога плохая. По-существу, на транспорте не подъедешь, т.к. его просто нет, маршрутки “Панда” не сажают с вещами.
    Когда я провожала родителй, у меня был только один вопрос - неужели нельзя было издать приказ что за короткую навигицаю с ЮРВ возить туристов? Скажем за плату рублей за 50.




  13. 3 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  14. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Когда я провожала родителй, у меня был только один вопрос - неужели нельзя было издать приказ что за короткую навигицаю с ЮРВ возить туристов? Скажем за плату рублей за 50.
    Там давно так. Никому из операторов нет дела...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Волжский гранд-круиз на "Василии Чапаеве", 29.08-15.09.2013
    от A.Melnikov в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 23:34
  2. Кто на Чапаеве в 2014 году на Вятку.
    от vadima05 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 14:14
  3. [по реке] ЮРВ-Константиново-ЮРВ. 07-09.06.2013 на теплоходе "Рихард Зорге"
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 14:54
  4. ЮРВ-Константиново-ЮРВ 07-09.06.2013 на теплоходе "Рихард Зорге"
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 23:55
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 11:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •