Тема: Теплоход «А. И. Герцен» • Круиз по Татарстану из Самары • 9-14 июня 2019 г.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 183
  1. #171

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Храм в честь Святителя Алексия в посёлке Красная Глинка.













    Пристань Подгоры.


















  2. 12 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #172

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию













    Пристань "Поляна имени Фрунзе".







    Санаторий имени Чкалова.







    В это время нас пригласили на обед. Пока обедали, теплоход подошёл к порту.






  4. 12 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #173

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию






























  6. 10 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #174

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию






























  8. 12 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #175

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию







    Круиз закончен. Пара финальных кадров на берегу.





    Всем, кому хватило терпения читать мой рассказ - петушок.

    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 05.09.2019 в 19:55.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #176

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    11. Резюме.

    Каюта. Одноместная на шлюпочной палубе. Это, пожалуй, самый большой минус. Вернее, единственный. Достаточно тесно. Из удобств – только раковина. В шкафу плечики без поворачивающегося крючка, из-за чего повесить одежду в шкаф невозможно. Вернее, повесить можно, но тогда не закроется дверь шкафа. И тогда не откроется дверь каюты. Поэтому вся одежда висела снаружи. Ложка для обуви была сломана. Хорошо, что всегда таскаю свою. Вибрирует вообще всё. В первую ночь очень пожалел, что забыл бируши. Громче всех звучали открытое окно (в закрытом состоянии оно замолчало), столик (затолкал салфетку между ним и стеной) и лампа в плафоне над зеркалом (тут ничего сделать не смог). После того, как победил самых громких, спал уже лучше. Или привык.

    Чистота и общее состояние. Здесь всё в порядке. Теплоход, конечно, старый. Без каких-либо глобальных переделок. Очень глубокое ретро. Тем не менее, везде было чисто. Убирались постоянно. Один раз даже видел, как моют окна верхнего ресторана изнутри. Мусор из каюты уходил каждый день. Места общего пользования по чистоте также нареканий не вызвали. Правда, в душевых на средней палубе были небольшие проблемы. В одной был слабый напор воды, а во второй – очень тугой кран горячей воды.

    Работа команды. Проблем с их стороны не было. Более подробно судить не возьмусь. Главное – всё везде было по расписанию. Один раз его скорректировали в Болгаре – чуть сократили стоянку. Но, как и писал, с таким решением полностью согласен.

    Ресторан и питание. Это моё самое большое приятное удивление на борту. Я совершенно не ожидал такого хорошего питания. Было разнообразно и очень вкусно. Выбор был и на завтрак, и на обед, и на ужин. Всё из двух вариантов – как обычно, более плотное (мясное) и более лёгкое (овощное). Плюс блюда без вариантов. Больше всего запомнились каши на завтрак и овощные блюда (особенно баклажановая лапа!). Порции достаточно большие, ничего дополнительно не покупал. Кроме мороженого (потому что захотелось) и пирожков во время стоянки в Казани (из-за большого разрыва по времени между обедом и ужином). По питанию этот рейс был одним из лучших в моей практике круизов. Справедливости ради скажу, что в какой-то из дней, по-моему, в обед случилась таки какая-то накладка. Судя по всему, на кухне. Потому что всем принесли овощное блюдо, не зависимо от того, кто что заказал. Но как я заказывал именно его, у меня претензий не было вообще.

    Чуть менее радостное впечатление оставили официанты. Их было трое – две девушки и молодой человек. Достаточно профессионально вела себя только одна из них. Вторая девушка производила впечатление, как будто еле сдерживалась, чтобы не надеть тарелку кому-нибудь на голову. А молодой человек больше всего напоминал матроса на отдыхе. Впрочем, никаких эксцессов с их участием не было. Обслуживание было быстрым и без скандалов. Общая форма у них отсутствовала. Одевались кто во что смог. Девушки, по традиции, были более опрятными.

    Отмечу ещё один удивительный момент. По ошибке место за столом занял прямо под кондиционером – когда садился, не заметил его. Так за всё время я его также не замечал, хоть он и постоянно работал. При моей повышенной чувствительности к сквознякам, это – практически чудо.

    Арт-бригада. Эти люди тоже смогли меня удивить. Их было мало. Директор круиза Марина, ведущая программ Наталья, звукорежиссёр (сменился в Казани), певица (имени не помню, она поднялась на борт в Чистополе), методист и чета Таймасовых (Дания – ведущая школы танцев, Наиль – пианист). Больше всех удивили Марина и Наталья. Настоящие универсалы. Марина довольно хорошо поёт. Наталья и танцевала, и вела утреннюю зарядку и различные мастер-классы. И всё это они делали с улыбкой и весело. Такие позитивные люди есть в составе далеко не каждой арт-бригады. Также запомнилась певица (так запомнилась, что забыл её имя…) – она очень яркая и оригинальная. Про школу танцев сказать ничего не могу, не посещал. Но желающие заниматься были, результаты демонстрировали во время гранд-концерта. Наиль Таймасов, по моему мнению, был не готов к выступлениям в формате концертов на борту. То ли он слишком стеснялся, то ли просто не подготовил программу. Но, пожалуй, самое слабое звено в арт-бригаде – это методист. Дама сильно в возрасте, заметно советской закалки. В личном общении вполне приятная. Но по радио слушать её было очень тяжело.

    В итоге, круиз оказался неожиданно хорошим. Возможно, такие положительные впечатления остались из-за заниженных ожиданий. И маршрут оказался интереснее, чем я ожидал. И сам теплоход очень приятно удивил, учитывая довольно низкую стоимость путёвки. На будущее поставил «Герцена» в список возможного повторения, если будет интересный рейс.
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 07.09.2019 в 15:02.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  13. #177

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,969

    По умолчанию

    Спасибо, отличный подробный рассказ и интересные фотографии. Не ходила на Герцене, поэтому интересно было "посмотреть". Да и стоянки неплохие, есть где развернуться.
    Пишите еще, у вас всегда интересные рассказы и освещение событий.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #178

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Маринару, спасибо. Уже готовлю И новое есть, и старое поднял.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  17. #179
    Аватар для Ленивес
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Также запомнилась певица (так запомнилась, что забыл её имя…) – она очень яркая и оригинальная.
    Евгения?

  18. #180

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Не помню. Невысокого роста, длинные тёмные завитые волосы, большие круглые очки. На фото с гранд-концерта в день, когда был Чистополь, она - в жёлтом платье.

Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 20:02
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 01:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05
  5. Русь великая - двойной круиз из Самары 2017
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •