Тема: С.-Петербург-Москва, т/х Петр Первый, 20-26.09.2013

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    Флаг С.-Петербург-Москва, т/х Петр Первый, 20-26.09.2013

    Уже больше месяца назад куплена путевка на т/х Петр Первый. Должны были ехать втроем с дочкой и мужем. Сегодня выяснилось, что, возможно, муж из-за работы 20 сентября в Санкт-Петербург, чтобы сесть с нами на борт теплохода, приехать не сможет((( Когда освободится - неизвестно. Может 21 сентября, а может 22, 23...
    Маршрут у нас такой: С.-Петербург-Мандроги-Кижи-Кузино-Ярославль-Углич-СРВ. Точного расписания прибытия и отправления теплохода в эти города у меня нет, буду завтра звонить в РПК, узнавать.
    Друзья, есть ли у вас какие-то идеи, где мужу можно будет догнать теплоход? Насколько я понимаю, что в Мандроги можно добраться из С.-Петербурга, в Кижи из Петрозаводска, Кузино - Вологда, ну а с Ярославлем и так все понятно... Меня интересует еще такой вопрос: в плохую погоду, где больше всего риск не пристать и просто пропустить какое-то место на маршруте? А на какие пристани теплоход может пристать в любом случае? Идем по этому маршруту первый раз, не очень ориентируемся в обстановке, да и осенью ни разу не плавали.
    Буду признательна вам всем за советы, спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Мандроги д.б. по любому. И по графику, если погода на Ладоге не вмешается. Добраться можно на такси от Питера.
    Наибольшая вероятность отмены у Кижей. Опять же, если вмешается погода на Онеге. Да и добираться туда значительно сложнее.

    Лучше Вам связаться с РПК конечно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    В тумане можете простоять и на маршруте и перед стоянками...
    Дислокацию смотрите!
    cruizi-spb.ru

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Большое спасибо всем откликнувшимся, но в результате в круизе были только мы с дочкой. У мужа так и не получилось догнать нас. Очень жаль, тем более рейс был на "пятерку". Все очень понравилось, повторить бы, но на этом теплоходе уже, увы, не получится((((

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  8. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Милана, здорово было бы, если чуть поподробнее рассказали.
    Мне особо интересно, т.к. сейчас нахожусь на борту Петра.
    Только что прошёл капитанский ужин. В моём понимании, Пётр эталон сервиса и обслуживания в речном круизе. Всё на 5 с +ом!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    ЛЮМакс, желаю Вам и другим форумчанам хорошего круиза!

    Соглашусь с Вами. Для меня "Петр Первый" самый любимый теплоход. Опыт у меня небольшой: один раз на водоходовском "Нижнем Новгороде" из Москвы до Н.-Н. и обратно, один раз в КВД на "Бенуа", два КВД на "Петре Первом" и на нем же из С.-П. до Москвы. Регулярные рейсы по Волге в девяностые в расчет не беру.
    В прошлом рейсе понравилось все. Начиная с большой каюты № 113 на нижней палубе с огромным санузлом (трехместных на других палубах или просто нет, или были уже заняты) и заканчивая погодой (только начиная с Ярославля ухудшилась). Загрузка была 70 человек. Пассажиры все замечательные, путешествовать в такой компании одно наслаждение. Тур был смешанный, с иностранцами - 12 англичан в возрасте и 4 испанцев из Мадрида. Про ресторан и обслуживание в нем Вы и так знаете: все как всегда на высоте. На один из завтраков прийти поленилась и ребенок пошла одна завтракать. У нее спросили не нужно ли маме отнести завтрак в каюту? Очень приятна такая забота.
    Сергей Брониславович провел в первый вечер организационное собрание для российской группы, очень подробно и долго все рассказывал. На этот раз РПК не включила стоимость экскурсий в стоимость, докупали отдельно. Можно было взять экскурсии отдельно, а можно пакетом. Пакет на все экскурсии на одного человека стоил 1800 рублей. Включал в себя экскурсию по Кижам, поездка из Кузино в Кирилло-Белозерский монастырь, автобусная экскурсия по Ярославлю и пешая по Угличу. По-моему, так даже лучше - ведь, кто-то уже был в этих местах и можно обойтись без экскурсий. Единственно, о чем жалею, что в Кириллове совсем не долго были, чуть побольше двух часов.
    В этот раз удалось спуститься в машинное отделение, спасибо большое капитану за то, что разрешил это сделать. Фотографии есть, выложу позднее, когда наберусь смелости сделать отчет по этой поездке.
    Понравился концерт силами туристов, который подготовила Наталья Сергеевна, гид английской группы.
    А еще на нашем теплоходе была новобрачные)) В последние минуты перед отправлением подъехали две машины, в которых привезли жениха и невесту. В белом платье, фате, все как положено))

    Мне действительно очень жаль, что сегодня теплоход ушел в свой последний круиз. Я бы очень хотела показать его своим друзьям и родителям, но не получилось.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию

    ЛЮМакс, еще хочу дополнить по поводу развлекательной программы. Она на "Петре" очень сдержанная в этом году. Музыкальные вечера с Михаилом и Викторией, после этого дискотека. Больше ничего вспомнить не могу. Был мастер класс по сворачиванию салфеток - проводила официант Люба и распорядитель по ресторану Наталья. Кстати, очень интересно - моя тринадцатилетняя дочь с удовольствием крутила розочки и тюльпаны наравне с дамами более солидного возраста))
    Кто-то скажет что развлечений мало, но, честное слово, мне большего и не нужно)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  14. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Да, всё так... Какой теплоходище уходит... (
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Какой теплоходище уходит... (
    куда все-таки уходит и на какой срок?
    25 Круизов с 1996 года

  16. #10
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Project, под гостиницу в Череповец, срок

  17. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:16
  2. [навигация 2012] Скидка 30% на круизы Москва - СПБ и СПБ - Москва на т/х Прикамье и Пётр Первый
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 19:22
  3. [по реке] Записки теплоходного критика. Петр Первый.
    от наталка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 20:05
  4. [по реке] «Очарование Карелии». Круиз на теплоходе «Пётр Первый» со 2 по 12 июля 2012 г
    от Папа-моряк в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 16:15
  5. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •