Тема: Навигация 2022

Страница 321 из 356 ПерваяПервая ... 221271311319320321322323331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,210 из 3556
  1. #3201
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    По поводу возвратов. Аэрофлот уже сообщил, что:
    «Аэрофлот» полностью вернет деньги за билеты мобилизованным гражданам, если они были куплены до 21 сентября
    Я думаю, и остальные участники рынка перевозок поведут себя так же.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Те у кого мобилизационное предписание должны явится туда куда в нем сказано не дожидаясь повестки. Вот и всё.
    Нет. Тут вы ошибаетесь. Но спорить не буду. Вы цитируете законы о полной мобилизации. А у нас нынче - частичная (что бы это ни значило). Составлены списки, отправляются повестки. В 99% случаев - без повестки вас просто выставят из военкомата. На сегодняшний день это работает именно так.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #3202
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Нет. Тут вы ошибаетесь. Но спорить не буду. Вы цитируете законы о полной мобилизации. А у нас нынче - частичная (что бы это ни значило). Составлены списки, отправляются повестки. В 99% случаев - без повестки вас просто выставят из военкомата. На сегодняшний день это работает именно так.
    Прекратите нести ересь. Статья 21 работает для всех видов мобилизации. У меня сын вчера был в военкомате, ради интереса задал вопрос. Выезд без разрешения запрещен. Всем запасникам.
    В Указе президента РФ никаких слов о категориях нет, это бла-бла-бла Шойгу (если только это не определено в п.7). Значит, по закону все должны сидеть на месте и ждать повестки. Пока не будет иных нормативных актов.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #3203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Нет. Тут вы ошибаетесь. Но спорить не буду. Вы цитируете законы о полной мобилизации. А у нас нынче - частичная (что бы это ни значило). Составлены списки, отправляются повестки. В 99% случаев - без повестки вас просто выставят из военкомата. На сегодняшний день это работает именно так.
    Подскажите пожалуйста, а в каком нормативном правовом акте сказано, что мобилизация бывает полная или частичная?
    И, если не трудно, где в Указе Президента определено какой именно вид мобилизации сейчас объявлен?
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #3204
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    И, если не трудно, где в Указе Президента определено какой именно вид мобилизации сейчас объявлен?
    Статью 1 Закона будьте добры изучить: Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной.

    Название Указа внимательно читайте.
    ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ



    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #3205
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а в каком нормативном правовом акте сказано, что мобилизация бывает полная или частичная?
    И, если не трудно, где в Указе Президента определено какой именно вид мобилизации сейчас объявлен?
    Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"


    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202209210001


    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  11. #3206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Статью 1 Закона будьте добры изучить: Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной.

    Название Указа внимательно читайте.
    ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ
    И? Прочитала. Изучила. В Указе нет каких-либо указаний или особого порядка частичной мобилизации.
    В законе тоже слово "частичная" упоминается 4 раза и никакого особого порядка её проведения не указано.
    Пока не появятся подзаконные акты мы можем опираться только на то, что сказано в законе и Указе.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #3207

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию

    Эдуард, а кто такой запасник? Кто служил? А кто по состоянию здоровья не служил -он тоже запасник?

  14. #3208

    По умолчанию

    Надо видно отдельную тему открывать, вопросов будет много. Запасники все кто состоит на воинском учете и сейчас не служат. По состоянию здоровья не берут тех у кого категория "Д", есть еще "Г", временно не годен, про нее не знаю, а категории А, Б и В, если не ошибаюсь подлежат призыву. А - годен без ограничений, Б - годен с незначительными ограничениями и В - ограниченно годен ( в СССР это было годен в военное время ).

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  16. #3209
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Надо видно отдельную тему открывать, вопросов будет много.
    Тоже так думаю, ведь коснётся многих. Вопросы, советы... Дабы не засорять остальные темы.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  18. #3210
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    категории А, Б и В, если не ошибаюсь подлежат призыву
    Не совсем так. У моих детей "В", им сразу выдали военные билеты, не служили. Правда, это было 20 лет назад...
    И это пройдёт...

Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:45
  4. Когда начнется навигация в 2020 году?
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 15:16
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •