Результаты опроса: Как по Вашему мнению должен именоваться теплоход?

Голосовавшие
81. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Карл Маркс

    49 60.49%
  • 2) Северная сказка

    7 8.64%
  • 3) По другому. Назову в теме.

    3 3.70%
  • 4) Мне всё равно.

    22 27.16%

Тема: Ваше отношение к переименованию теплохода Карл Маркс?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Ваше отношение к переименованию теплохода Карл Маркс?

    Давно у нас на форуме что-то голосовалок не было. Можно было и мимо этого пройти. Ерунда, в общем-то. Но всё-таки не могу промолчать...
    Я не наивен и далёк от мысли, что голосование на форуме может чего-либо изменить в этом вопросе. Полагаю, что руководство Инфофлота всё просчитало и приняло окончательное решение. Поэтому и обнародовало его на клубном круизе. Но своё отношение в этому решению, считаю, высказать необходимо. А то следующим может стать, например, любимый многими и мной в частности Чапаев.

    Поэтому я скажу. Зачем менять имя теплоходу, который имеет длительную положительную репутационную историю? Один из немногих теплоходов у нас, имя которого ни разу не меняли при переходе от одного судовладельца или оператора к другому за 60 лет. А тут он остаётся у того же оператора. Просто меняет имя. Слышал, что эта процедура требует немалых финансовых затрат, поэтому некоторые переименования, о которых много говорили, так и не состоялись. Может лучше потратить эти деньги на модернизацию кают уважаемого теплохода? А Вы как думаете?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    ЛЮМакс, согласен с тобой

  4. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, согласен с тобой
    Голосуй тогда. )

    Прошу остальных форумчан не только голосовать, но и высказывать свои мысли на этот счёт в теме.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Светлана А
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    ходили в этом году на Карле Марксе из Питера,впечатления самые наилучшие...Жаль,что Инфофлот принял решение о переименовании. Корабль "рожден" с именем,столько прожил с ним.Это его история.
    Вообще, я за "родные " имена кораблей...

  8. 9 пользователей сказали cпасибо Светлана А за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана А Посмотреть сообщение
    Вообще, я за "родные " имена кораблей...
    Аналогично!
    Имя дают при рождении на всю жизнь...

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  11. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Я хоть и далек от мысли совершать круизы на теплоходах подобного типа, но такие переименования мне не нравятся. Это какой-то инфантилизм, яростная попытка растоптать историю. Карл Маркс был прежде всего ученым, мыслителем, экономистом, писателем. А кто те люди, которые жонглируют названиями? Какой след они оставят в культуре? Не самые выдающиеся бизнесмены, и судя по отзывам, производят очень посредственный турпродукт. И вообще, хочешь изменений, создай что-то своё. Мтф строит теплохол, Водоход тоже строит, а эта компания- нет. Что делает эта компания в Альянсе, если не строит новые суда, а только перекрашивают и переименовывает старые?

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Морозов за это полезное сообщение:


  13. #7
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    У теплохода есть устоявшееся имя, ставшее по сути его брендом, у него есть устойчивая категория туристов, его любящая. Я конечно сам от коммерции далековато, но никогда не понимал и не пойму- зачем ломать то, что исправно работает. Что у Маркса проблемы с прибылью... да нет не похоже ...

    На мой взгляд, не в обиду, началось увлечение движением ради движения, при этом пока ведь не понятно как работает ЛС и ЛО , при этом на первом еще и известные проблемы были, скорей всего вины компании в них и не было , но все равно так или иначе это пятнышко то оставляет. Сейчас вот решили из Маркса новый продукт сделать ... не доведя предыдущие в общем-то . Сюда же в копилку идея с Солнечным городом в 2020 году - опять работающую модель сломать и во что -то или вообще ни во что ...
    Конечно это все наверно ИМХО полного гуманитария, у которого транспорт лишь хобби ... им там наверно виднее ...

    ---------- Добавлено ----------

    Морозов, ну не совсем так , все таки Чапаев, ЛС и ЛО переделаны силами компании.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Морозов, зря Вы так про "Созвездие ИФ". Операция по приобретению ЛО и ЛС наверно разрабатывалась в спецслужбах , ведь при нынешней политической ситуации мало было заплатить деньги, нужно было в обстановке строгой секретности перегнать их с территории незалежной к нам, ведь в противном случае можно было остаться и без денег и без теплоходов. Это их законная добыча и они могут эти суда перекрашивать и переименовывать как хотят.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  17. #9

    По умолчанию

    Мне кажется, не стоило переименовывать "Карл Маркс". Я вообще не могу понять -зачем? Вроде и под старым именем все было неплохо...

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  19. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана А Посмотреть сообщение
    Корабль "рожден" с именем,столько прожил с ним.
    По-моему, большинство круизных теплоходов поменяли свое название и не один раз. По разным причинам. В названиях теплоходов "Созвездия" просматривается некая концепция развития. Они еще меняют бренд. Скорее всего, другие теплоходы "Созвездия" поменяют название. "Северная сказка" мне нравится. Привыкнут и к этому названию.
    Не так уж давно поменял название теплоход "Николай Бауман", поменял свое название в угоду золотому тельцу. "Славянов" - "Образцов" и так далее.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Поход на Москву из Нижнего Новгорода. Теплоход Карл Маркс. 30.04-03.05.2016
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 21:21
  2. [по реке] Мини круиз из Ярославля вниз на теплоходе Карл Маркс
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 22:48
  3. [по реке] Т/х Карл Маркс в Тверь.
    от Cisne в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 15:59
  4. Карл Маркс. 08 сен 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 00:44
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •