Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 560
  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Г-м-м-м...
    Ярославль, Рыбинск, Мышкин, Калязин в пролёте с общей оценкой круиза "5-" ?
    Удивлён, хоть и берегами полюбоваться тоже не прочь...
    Вот минус за форс-мажор!

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Ladelnika за это полезное сообщение:


  3. #492

    Регистрация
    25.09.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Сергей Юрьевич, спасибо))) великолепно же)))))))))...

  4. #493

    По умолчанию

    Впечатления от "Владимира Маяковского".
    Краткие, подробные коллега выкладывал пару страниц назад.

    1. Теплоход. Стандартный чемодан, лишенный каких - либо переделок и перестроек, кроме ремонта баров. Но, вместе с тем, теплоход и его интерьеры поддерживаются в безупречном состоянии. Реально, стеновые панели в каюте находятся в состоянии новых)) Что-то из судовой мебели заботливо подремонтировано, очень аккуратно. Единственное, что заметно из переделок- в носовом пролете ГП установлены новые стеклянные двери (внутренние), весьма красивые и удобные, ну и двери на шлюпочной в носу новые стоят из алюминиевого окрашенного профиля.
    Теплоход ухожен, хоть и не тронут переделками. Машина времени, да и только.)) В хорошем смысле слова.
    Правда, есть один существенный минус - абсолютно уставшее палубное покрытие, которое покрыто трещинами, ямами и выщерблинами. Его по хорошему нужно снимать и заливать заново, или просто покрыть искуственной травой, либо имитацией палубных досок, как это сделано у Созвездия и Водохода. Теплоход будет восприниматься совершенно по другому.
    Да, и еще плюс Маяковскому - планширь деревянный и лакированный.

    2. Уборка - слишком короткий рейс, чтобы оценить. Не убирались)) Но при заселении в каюту все было абсолютно чисто. В общих помещениях теплохода - идеальная чистота.

    3. Каюта. Стандартная одноместная 431 по левому борту в носовой части. Все чисто, аккуратно, полностью соответствует проектной документации теплохода) Следов эксплуатации минимум. В санузле горшок родной в идеальном состоянии, смеситель современный тоже в идеальном состоянии. Ничего не текло и не капало.
    Система отопления и кондиционирования работает безупречно, было даже жарко, пришлось убавлять температуру. Окно исправно опускается и поднимается.
    В общем, машина времени, не считая появившегося холодильника.

    4. Питание.
    Тут даже не знаю. Вроде бы все вкусно, порции большие, реально обьедаешься) Обслуживание очень быстрое, спасибо нашей официантке (2 смена ,13 стол), но подача разумеется не ресторанная, кафе скорее. Блюда простые, но сытные и вкусные. Макароны вот только так себе. Кстати, суп подается в супнице, так что с добавкой вопросов нет)) Можно пообжорствовать. В общем и целом, питание примерно соответствует Буденному образца 2011 года (когда тот еще был у Волга - Флот - Тур), и не дотягивает до уровня большой тройки.

    5. Бары.
    Ну, тут претензий нет вообще.
    Носовой бар "Нева" весьма тихий и уютный. Ассортимент достаточный, бармен Диана Нечаева - мастер своего дела! Присоединяюсь к восторженным отзывам.
    Кормовой бар оценить сложно, был один раз, музыка играла, пиво наливали)) Бармен Денис. Все неплохо.
    Цены приятные после большой тройки: пиво 0.5 разливное 100р, водка 50 гр от 50р, коктейли от 200р. Причем пиво не бурда от Балтики как на большой тройке, а вполне вкусное пиво, видимо, откуда-то с Камы.

    6. Развлекаловка.
    Сложно оценить, ибо не любитель подобного. В первый вечер зашел в конц зал, там был саксофон. Вроде неплохо.
    В Самаре была очень громкая бортовка с песнями и плясками, народу нравилось, я предпочел схорониться палубой выше))

    7. Судовождение.
    Оценить не могу, я не штурман, но швартовки везде были не просто безупречными, они были филигранными.

    Резюме: теплоход неплох для своей ниши.

    З.Ы. Что неприятно удивило: на путевке ясно и черным по белому написано, посадка начинается за час до отправления теплохода. Я это видел и понимал. Хотя и удивился, так как разбалован Созвездием и Водоходом, у которых можно заселиться сильно раньше.
    В общем, пришел на причал за 1.40 до отправления (на то были причины), и тут же был отправлен дышать свежим воздухом на 40 минут вахтенным, который обьяснил, что посадка только через 40 минут, и только через 40 минут будет СПЕЦИАЛЬНАЯ вахта, которая будет уполномочена производить посадку. А пока гуляйте. Все бы ничего, но вечер, октябрь, холодно.
    В итоге, через 20 мин появился сотрудник из команды, сжалился над нами, и договорился, чтобы нас пропустили в холл носового пролета. Спасибо ему, а то бы простыли.
    Вот наглядный пример, чем отличается региональная компания от лидеров отрасли.
    Лебединое Озеро 11-15.11.2024


  5. #494
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    SL0N, большое спасибо за отзыв!
    По какому маршруту и в какие даты был Ваш круиз на "Маяковском"?
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #495

    По умолчанию

    Ульяновск - Самара - Ульяновск, с 6.10 по 7.10 (по факту 8.10)
    Лебединое Озеро 11-15.11.2024

  8. 8 пользователей сказали cпасибо SL0N за это полезное сообщение:


  9. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL0N Посмотреть сообщение
    Причем пиво не бурда от Балтики как на большой тройке, а вполне вкусное пиво, видимо, откуда-то с Камы.
    Совпали у нас впечатления практически на 100%. Только пиво в кегах, все таки, бурда от Балтики) (я этикетку видел)... Хотя, согласен, видимо свежее, так что воспринимается неплохо. Первая кружка, потом уже хуже...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  11. #497

    По умолчанию

    Хочется дать какое-то общее заключение по итогам моей навигации 2021. Поэтому я адаптировала общую схему под свой замысел. В этом году у меня состоялись три круиза на новом для меня теплоходе "Фёдор Достоевский".

    Навигация-2021: мои КРУИЗЫ № 1, 2, 3

    1. Теплоход (проект). «Фёдор Достоевский» (301м)

    2. Оператор (судовладелец). «Спутник–Гермес» (СК Волга)

    3. Маршруты круизов. Самара – Казань – Самара, Самара – Углич – Самара, Самара – Казань – Самара

    4. Продолжительность и даты круизов. 21–23 мая, 6–15 августа, 1–3 октября 2021 г.

    5. Стоянки по маршруту. В круизах выходного дня только Казань, в круизе в Углич: Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород (техн) – Городец – Тутаев – Рыбинск – Углич – Мышкин – Коприно – Ярославль – Кострома – Нижний Новгород – Казань (техн)

    6. Каюты. № 337, 343, 343

    7. Теплоход.
    Аутентичный 301–й. После крокодила мне там было очень тесно. На палубах, внутри теплохода. На «Будённом» при полной загрузке в 290 человек, я с людьми практически не встречалась. Здесь же постоянно приходилось расходиться с толпами людей.

    Во всех круизах шли быстро (максимально 27 км/ч), бесшумно, без вибрации. В каюте вообще было непонятно стоим или идём.
    За теплоходом постоянно следят, трут, моют, красят, поэтому внешне он тоже выглядит хорошо и ухоженно.
    Место для курения здесь на корме прогулочной палубы, что после «Будённого» непривычно и неудобно. Спокойно посидеть на корме здесь нельзя, там всё время курят. А на корме шлюпочной стульев нет.
    Хочу отметить, что к концу навигации обновили 90% палубной мебели. Поставили очень приятные столики и плетеные и не только стульчики. Мебели стало в избытке.

    7.2. Маршрут.
    – Степень необычности и интересности. Маршрут в Казань для меня обычный, использую его в качестве смены обстановки на выходные. Маршрут в Углич для меня очень интересный. Я обожаю это направление, выше Ярославля была в 2013 году, в некоторых городах вообще не была, поэтому как только увидела этот круиз в расписании, сразу поняла: это моё.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. На мой взгляд стоянки в круизе в Углич были коротковаты. 2,5 ч в Рыбинске, 2 в Тутаеве и 2 в Городце это уж совсем преступно мало. В день, когда у нас было 3 стоянки (Углич, Мышкин и Коприно) с промежутком в 2 часа, казалось, что мы только и делаем, что пришвартовываемся и отшвартовываемся)))
    В круизах в Казань стоянки были 10 и 7 часов.


    7.3. Организация экскурсионного обслуживания.
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Экскурсии не включены.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Нет
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Множество
    – Организация продажи экскурсий. Прекрасно. Продажа экскурсий шла чуть ли не каждый день. Я без проблем и без очередей подошла в первый вечер и купила 1 экскурсию и затем через несколько дней вторую.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Достаточно чётко, несмотря на отсутствие талончиков с номером группы. ДК и её помощники распределяли туристов в группы по спискам на причале.

    7.5. Каюты. 337, 343
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). На средней (прогулочной) палубе практически в середине.
    – Количество мест и ярусность. Двухместная одноярусная.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Все удобства + холодильник. Всё работало исправно. В целом каюта 343 намного менее «уставшая» и изношенная, чем 337, где я была в мае.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Всё перечисленное отсутствует.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Равноудалена от всего, никого и ничего не слышали.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Холодильник?) но он есть везде, кроме кают на нижней палубе.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Всё было прекрасно, кроме единственного и огромного минуса. С остальными, типа узкой палубы, легко мириться. Это неуходящая вода после использования душа. Так было в 337 каюте, так это и в 343. Более того, я спросила у горничной, и она сказала, что такая проблема во всех каютах. Имела ли она в виду только нашу палубу, я не уточнила. Я не знаю, почему так, отчего это зависит, и что нужно сделать, чтобы эту проблему решить, но это действительно проблема. В туалет надо заходить в галошах)) Я предусмотрительно всегда беру с собой резиновые сланцы на платформе, но факт остаётся фактом. Я не сказала бы, что я лью литрами воду, но вода просто не уходит. Она может только подсохнуть за ночь, когда я оставляю открытой дверь. Я и коврик перекладывала в разные положения, не помогло. Слив расположен под раковиной, и вода туда просто не течёт, а стекает в совершенно другую сторону, в сторону унитаза, где никакого слива, естественно нет. Это единственный такой минус.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. Хорошо. Когда заселялись, тоже проверила, всё было чисто. Но полотенца меняют только по просьбе))
    – Во внутренних помещениях теплохода. Горничные постоянно, просто постоянно (без преувеличения) убирались. Мыли окна, пылесосили, что–то протирали.
    – На внешних палубах. На палубах тоже всегда было чисто. Матросы мыли, тёрли, красили, опрыскивали палубу и планшири из дезинфекторов.

    7.7. Работа дирекции.
    – Организаторские способности. Особо не сталкивалась, но раз всё шло чётко, значит, хорошие.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Не сталкивались с проблемами, поэтому доброжелательная.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Абсолютно все пожелания были учтены. Попросили помочь с чемоданами – помогли. В мае в каюте была сломана лейка душа – починили через 10 минут.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Таковых у нас не было.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн).
    – Внимательность и доброжелательность. С работой ресепшен сталкивались только при получении и сдаче ключей. Все, за редким исключением (одной девушки, которая продолжала сидеть в телефоне, когда я около неё стояла, и даже не удосужилась ответить на моё приветствие), очень приветливы. Замечу, что администраторов здесь нет, их роль выполняют горничные.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Реагируют очень быстро.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  12. 13 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  13. #498

    По умолчанию

    7.9. Анимация.
    – Проводившиеся мероприятия. Безумное количество самых разнообразных мероприятий. Что, где, когда, Где логика, тематические концерты, ночное рандеву в баре (живая музыка и танцы), дискотека, мастер–классы, литературные вечера, всего не перечислишь. Если посмотреть программы на день, которые я выкладывала, складывается ощущение, что нет ни одной свободной минуты. На любом мероприятии был аншлаг.
    Ключевым мероприятием круиза в Углич назвали Бал по–Достоевски. Это был мюзикл в стиле фэнтези, в который встроили 2 танца туристов, полонез и вальс. Интересно, самобытно, с костюмами. Люди к этому весь круиз готовились, старались. Всем понравилось. В день бала прошло и чаепитие по–Достоевски. Там угощали чаем с пирожными, бар Панорама был забит желающими угоститься до отказа))
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. ДК, наверное)) Хорошо пела))
    – Наличие детской анимации. В избытке. Детьми постоянно занимались. Они проходили какие–то квесты, делали флешмобы, снимали видео, смотрели мультики, готовились выступать на концерте итд. Ни разу детей, предоставленных самих себе, мы не видели.
    – Наличие бортовок. Бортовок нет. Есть редкие 15–минутные концерты–прощания с городом на солнечной палубе. Но я их не слышала и не видела, за исключением прощания с Самарой, куда я заглянула. Весело)))
    – Качество анимации. Я не буду судить качество анимации как таковой, например, пение арт–директора, качество танцев итд (хотя ДК пела прекрасно). Скажу только, что это анимация «по–пермски»))) Ни в коем случае не хочу обидеть пермяков, я их обожаю, они прекрасные, душевные, простые люди, в большинстве своём. Говорю только об анимации. Все мы знаем, что такое анимация «по–пермски»)) Громко, весело, иногда навязчиво. На любителя. Я иногда, под настроение, такое люблю))) Люди веселятся, радуются, и мне радостно) Я не против, когда это не переходит границы нормального и сделано более–менее качественно. Но в круизе в Казань с 1 по 3 октября анимация превзошла сама себя) Концертов не было, были только развлекательные программы. Я посетила одну, поняла, что непьющим там делать нечего. На трезвую голову это не воспринять))

    7.10. Путевая информация.
    – Читалась вживую или давалась в записи. Было и так, и так.
    – Степень интересности. Довольно интересно.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Куча ляпов и оговорок была, пока методистом была Марина Юрьевна Нистратова. Слушать это было невозможно. В конце августовского рейса к нам присоединился новый методист Пётр, который остался до конца навигации. Это просто находка! Ни одной ошибки или ляпа, всё точно, вовремя, интересно, в нужном темпе. Прекрасно! Надеюсь, что он останется на следующую навигацию.
    – Своевременность предоставления. Своевременно.
    – Достаточное/недостаточное количество. Достаточно, в самый раз, когда сел новый методист и можно меньше, когда был старый.

    7.11. Работа трансляции.
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Всё было. + передачи о разных знаменитых личностях, поэтах итд.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Хорошее.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Очень хорошо слышна.

    7.12. Питание.
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    Традиционный с выбором блюд все три приёма пищи.
    – Качество и вкус блюд. Отменные.
    – Размеры порций. Огромные!
    – Оформление блюд. Без заморочек. Не ресторан, но хорошее кафе.
    – Сервировка стола. Все приборы в достаточном количестве. В августе по сравнению с маем появились и салфетки, красиво сложенные.
    – Общая оценка питания. Оценка отлично. Нам всё очень и очень понравилось.

    7.13. Обслуживание в ресторане. Прекрасно. Всё быстро и чётко. По времени не более получаса. Блюд не ждали ни минуты. Все просьбы учитывались мгновенно. Попросила вдвоём за столом – сделано. Попросила завтрак в каюту – сделано, принесли–унесли.
    – Внимательность. Да
    – Расторопность. Да

    7.14. Работа баров.
    Многие туристы пользовались, заказывали напитки к завтраку, обеду и ужину, да и в баре всегда кто–то сидел. Я была однажды, заказывала кофе во время вечерней программы. Что очень неудобно, кофе заказать в баре, где вечерние программы нельзя, только коктейли. За кофе пришлось идти в другой бар и потом нести его на программу. Очень понравился бармен Дмитрий. Столько позитива от него, улыбок, доброжелательности.

    7.15. Соотношение «качество/цена».
    Более–менее оптимально. Но хотелось бы, чтобы в эту стоимость был включён и пакет базовых экскурсий.

    7.16. Общая оценка круизов.

    Отлично. Мне всё понравилось.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Во время рейсов не было, перед рейсом в Углич убрали Кинешму и добавили Тутаев, Рыбинск и Коприно.

    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом


    Всё, как у всех. Маски, перчатки у официантов, постоянная уборка, дезинфекция, опрыскивание туристов из санитайзеров, 2 смены питания.

    10. Чем мне запомнилась эта навигация: Душевной атмосферой на теплоходе. Знакомством с хорошим теплоходом и прекрасными людьми. Все три круиза были разными. 1 круиз – знакомство, всё было новым и неизведанным. 2 круиз – самый долгожданный, прошёл под эгидой «позитив и восторг». Там сошлись эмоции от долгого ожидания длительного круиза, и любимый маршрут, и погода, и полноценный отдых. 3 круиз – это уже как будто встреча со старым знакомым. Надеюсь, что следующая навигация будет не хуже.

    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да. Пока в нашем городе альтернативы нет. Выбирать не из чего.

    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да. На нём уже сходила моя крёстная с семьёй. Очень понравилось, строят планы на следующий год.

    13. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Был репортаж о круизе в Углич и отзыв о первой Казани, где можно более детально почитать.
    Последний раз редактировалось Dashulya; 11.05.2022 в 21:38.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  14. 18 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  15. #499
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Пока в нашем городе альтернативы нет. Выбирать не из чего.
    Это у вас-то нет? Что ж тогда другим говорить? Выбор богат, только проехать чуть подальше приходится.
    И это пройдёт...

  16. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Это у вас-то нет? Что ж тогда другим говорить? Выбор богат, только проехать чуть подальше приходится.
    Я рассматриваю только 4ёхпалубные. "Кучкин" не нравится. Больше 4ёхпалубных нет. Как и нет желания никуда ехать в погоне за круизом))
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  17. 1 пользователь сказал cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •