Тема: Пароходы ВБУП

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 174
  1. #121

    По умолчанию

    коллекционер. Спасибо за такой подарок, "ЯРОСЛАВЛЬ" мне прислали, а вот "ЗАСТРУГУ" вижу такой снимок впервые. Тот снимок, который открывает тему фотографировал я в 1956-м году фотоаппаратом "Любитель" 6х6. А не знаете, где сделан этот снимок, в рубке, по моему, отец. Он стоял дневные вахты 8-12 и 14-18. А вот в майке, как бы даже не моя персона, а рядом мать, разобрать очень сложно. Мог сфотографировать и кочегар Володя Веселов, у него был "Фотокор", и продавец плавлавки Александр Васильевич "Сменой". А если Ваш снимок, то хоть подскажите где, в каком месте. Неужели пароход дослуживал на Каме? Но догнивал он, по моему, в Чкаловском затоне. Спасибо, очень тронут. Виктор.
    Последний раз редактировалось Victor1939; 16.12.2016 в 19:00.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  3. #122
    Аватар для коллекционер
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1939 Посмотреть сообщение
    коллекционер. Спасибо за такой подарок, "ЯРОСЛАВЛЬ" мне прислали, а вот "ЗАСТРУГУ" вижу такой снимок впервые. Тот снимок, который открывает тему фотографировал я в 1956-м году фотоаппаратом "Любитель" 6х6. А не знаете, где сделан этот снимок, в рубке, по моему, отец. Он стоял дневные вахты 8-12 и 14-18. А вот в майке, как бы даже не моя персона, а рядом мать, разобрать очень сложно. Мог сфотографировать и кочегар Володя Веселов, у него был "Фотокор", и продавец плавлавки Александр Васильевич "Сменой". А если Ваш снимок, то хоть подскажите где, в каком месте. Неужели пароход дослуживал на Каме? Но догнивал он, по моему, в Чкаловском затоне. Спасибо, очень тронут. Виктор.
    Увы, Виктор не знаю где, когда и кто эту фотографию сделал. Веду большую переписку и фотографии получал из Москвы, Нижнего, Казани, Самары и Астрахани...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо коллекционер за это полезное сообщение:


  5. #123
    Аватар для коллекционер
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    "Звенига" с 1926 года "Феликс Дзержинский"
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg img003.jpg (191.8 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg img005.jpg (72.8 Кб, Просмотров: 20)

  6. 4 пользователей сказали cпасибо коллекционер за это полезное сообщение:


  7. #124

    По умолчанию

    Спасибо, Вам. Да, это раритет, "ЗАСТРУГА" и "ЗВЕНИГА". "ДЗЕРЖИНСКИЙ" как-то смутно в памяти всплывает, наверное, он работал в Казанском участке. Горьковский же участок был небольшим по протяжённости. Но там три земснаряда работали постоянно, или почти постоянно. Ока всегда "укладывала медведя" в устье и усугубляла работу порта. Мне тоже недавно переслали кое-то. Ходил у нас на местной линии пароход "КОЛХОЗНИЦА", много лет её искал и вот получил. "Редедя" тоже в первозданном виде. Как бы Вам переслать, у меня нет бюджета, может, на электронную почту. Адрес и мы перепишемся. Чем-то могу помочь и вам. Всего доброго, Виктор.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  9. #125
    Аватар для коллекционер
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Звенига - Дзержинский продолжительное время работали на Каме, может по этому и не встречался....
    Адрес написал Вам личным сообщением.

  10. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от коллекционер Посмотреть сообщение
    Звенига - Дзержинский продолжительное время работали на Каме, может по этому и не встречался....
    Адрес написал Вам личным сообщением.
    коллекционер. ​Тимофей, связаться с Вами не смог, связь блокирована, позднее отправлю с другого адреса. Оба адреса (х).
    Да, зайди на сайт "ЗВЕНИГА", там такой красавец пароход, тебя посетить у меня тоже не получается.
    Последний раз редактировалось Victor1939; 17.12.2016 в 17:23.

  11. #127

    По умолчанию

    Дорогие мои Форумчане, поздравляю всех с наступающим Новым Годом. всем здоровья, сил, энергии, удачи в поисках, счастья и благополучия в семьях. благодарю за совместную работу. Обнимаю, Виктор.
    Последний раз редактировалось Victor1939; 29.12.2016 в 16:20.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  13. #128

    По умолчанию

    Прошу администрацию Речного форума продлить мою тему для 5-6 сообщений с вложениями. Victor1939

  14. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1939 Посмотреть сообщение
    Прошу администрацию Речного форума продлить мою тему для 5-6 сообщений с вложениями. Victor1939
    Жаль. Вы тогда меня не послушали.....
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post251911

    Дисковое пространство отведенное под каждого пользователя - оно определенное. Ваше закончилось. Увы. Так у всех пользователей, не только у Вас.
    От того многие пользователи-форумчане, которые много выкладывают фотографий на форум, пользуются сторонним фотохостом. Так удобнее! И освободить своё дисковое пространство можно только стирая свои же вложения. НО!!!!
    Если Вы сейчас начнете удалять у себя свои вложения-фотографии, то их больше в теле форума не будет, никто их больше не увидит.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  15. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Жаль. Вы тогда меня не послушали.....
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post251911

    Дисковое пространство отведенное под каждого пользователя - оно определенное. Ваше закончилось. Увы. Так у всех пользователей, не только у Вас.
    От того многие пользователи-форумчане, которые много выкладывают фотографий на форум, пользуются сторонним фотохостом. Так удобнее! И освободить своё дисковое пространство можно только стирая свои же вложения. НО!!!!
    Если Вы сейчас начнете удалять у себя свои вложения-фотографии, то их больше в теле форума не будет, никто их больше не увидит.
    Спасибо.я в то время не располагал должной информацией, не предполагал,что любителей истории парового флота будет такое количество.Вы тоже сомневались в этом. Но мне, видимо, закрыт путь и к сообщениям.
    Убирать снимки я не собираюсь, некоторые из семейного архива, коих не опубликовано нигде, а на поиски других ушло много времени и потрачено сил.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Теплоходы и пароходы морского и речного флота в кино
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 17:38
  2. Пароходы Праги
    от Marakesh в разделе Речная история
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 20:48
  3. Буксирные пароходы середины 19-го века
    от СКИФ в разделе Грузовой флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 14:13
  4. Книга про харбинские пароходы 1898-1946
    от sarhang в разделе Речная история
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 07:32
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •