Тема: Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…

Страница 1 из 86 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 858
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…

    Почти полгода ожидания. Глушил тоску по реке фоторассказами из круизов прошлого года. Вот и началось! Название темы расшифрую в процессе повествования.
    Немного формальностей. В этой теме будет так называемый репортаж о так называемом речном круизе, с предкруизным прологом. Упор буду делать на описательную часть и свои впечатления. Фото постараюсь в этот раз не злоупотреблять. Лучше потом фоторассказ напишу когда-нибудь…
    В Крыму и вовсе роуминг крутой на интернет, так что дня на 3 может придётся антракт сделать. Но это ещё не скоро…
    А пока, приглашаю к диалогу в теме. Вопросы, уточнения, поправки приветствую. Дискуссию и дебаты по теме не возбраняю. Я открыт для конструктивного диалога. )
    Не возражаю, если в теме будут публиковаться фото других форумчан, ссылки или прочие материалы, прямо или косвенно относящиеся к этому круизу.
    Ничего не имею против, если мои фото из этого репортажа будут цитироваться в других темах форума или выкладываться на других ресурсах. Запрашивать на это разрешение автора не надо. Считайте, что разрешил.
    Надеюсь, что в теме не будет лишь одного: злого слова. И в частности, злобного офтопа и злостного троллинга. Спасибо за понимание.

    ПС: Отпуск оформил строго в соответствии с законодательством РФ. И о счастье, это отпуск за прошлый год. А это значит, что будут ещё в этом году круизы!

    Содержание темы.

    Введение. В предчувствии круиза. Москва-Саранск-Сызрань-Самара-Ширяево-Самара. 22-27.04.2016.
    Так называемый прямой репортаж с фотографиями по отдельным дням. На страницах 1-13 темы.
    Часть 1. Теплоход Русь Великая. Круиз Самара - Керчь (3 дня) - Самара. 27.04-12.05.2016.
    Прямой репортаж с фотографиями по части дней. На страницах 13-61, начиная с http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post224256.
    Часть 2. Теплоход Семён Буденный. Круиз Самара - Нижний Новгород. 12-15.05.2016.
    Прямой репортаж без фотографий. На страницах 62(63)-78, начиная примерно с http://riverforum.net/showthread.php?t=3374&page=62.
    Вместо заключения. Первые оценки путешествия. Начиная со страницы 78 и до конца темы.Сравнительные оценки 2х круизов на маршруте. Начиная с 71ой страницы темы. Примерно отсюда: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post226864.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.11.2016 в 19:22. Причина: Добавил содержание
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Успел всё таки Счастливого пути !
    В последнюю неделю сам сомневался. Как обычно, перед отпуском на работе навалилось всякое-разное. Едва вырвался...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Ну раз ты написал, что едешь в поезде Мордовия, то первый город - Саранск! Был я в нем. Красивый город, своеобразный. А там до Самары ходит автобус

  5. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сначала мы перед основным круизом планировали другую программу. А именно круиз-открытие навигации на Невском Волгоглад-Астрахань-Волгоград...-Саратов. В Саратове мыслили перескочить на РВ 28ого апреля. Риск дело благородное. Но в конце концов возобладал здравый смысл, и мы выбрали альтернативную предкруизную программу...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от АХАТ Посмотреть сообщение
    А вы до Саранска или Рузаевки?

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Ну раз ты написал, что едешь в поезде Мордовия, то первый город - Саранск!

    Да, это Саранск. И это первая буква "С" аббревиатуры в названии темы: С,С,С,Р2.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АХАТ Посмотреть сообщение
    О, вагон ТКС. Говорят что в нем камфортабельнее, чем в вагонах ФПК.
    Да, ездил и раньше на ТКСе пару раз.
    В купе помимо прочего большой телевизор с пультом ДУ. У каждого пассажира свой сейф, своя розетка 220в и своя кнопка вызова проводника. Нажимать не пробовали. Но видимо к каждому пассажиру приходит своя бортпроводница.
    Ну что ещё? Покормили досыта. Никакого ШС, слава богу. Выбор из 3х горячих блюд.
    Интересно, что в поезде №42 "Мордовия" половина купейных вагонов ФКП, а половина ТКС. А цена у них одинаковая. Специально взял ТКС.
    Загрузка неполная. Нижние места все заняты, а верхние заняты наполовину. Мы с Любой едем в купе вдвоём. Жаль, поговорить не с кем... )

    ---------- Добавлено ----------

    3 часа - полёт нормальный. Через полчаса у нас стоянка в Рязани в полночь. На этом прервусь пока. Завтра нас ожидает ранний Саранск.
    Спокойной ночи!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #6
    Аватар для Машинист
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    353

    По умолчанию

    Максим Борисович, счастливого пути!!! Любе привет!!!
    Главное - не куда, главное - на чем!!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Машинист за это полезное сообщение:


  9. #7

    По умолчанию

    В добрый путь, хотя на дворе навигация 2016...

  10. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farito Посмотреть сообщение
    В добрый путь, хотя на дворе навигация 2016...
    К сожалению, форум не позволил мне выбрать из списка "навигацию-2016". Её там ещё нет. Там всё заканчивается на "навигации-2015". Пора добавить новый пункт в меню.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.04.2016 в 06:17.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #9

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Пусть все задуманное получится! Удачи!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо элли за это полезное сообщение:


  13. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Ещё 2 недели назад в Саранске синоптики предсказывали на этот день отвратительную погоду. Редко 2хнедельный прогноз сбывается. На это были все надежды. Но это как раз тот случай. В Мордоре... Извините в Мордовии, поверх распустившихся зеленых деревьев и кустов кое-где лежит снег. Белый, как ни странно. )
    Сейчас стоим в Рузаевке. В 7 утра прибываем в Саранск. Обширная программа пребывания в этом городе будет корректироваться по ходу с учётом погоды. А пока ухожу со связи до вечера.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Когда весна придёт...3. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-12.5.2016
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 22:54
  2. [по реке] Круиз в Казахстан на теплоходе «Русь Великая» с 12 по 24 мая 2015 года.
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:44
  3. Когда весна придёт...2. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-11.5.2015
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 06:29
  4. Русь Великая
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 09:51
  5. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •