Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 970 из 1302 ПерваяПервая ... 47087092096096896997097197298010201070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,691 по 9,700 из 13012
  1. #9691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вот в том же рассказе от Эльжбеты она сама написала о том, что заграничные круизы дороже наших. И это реалии. Народ не учитывает стоимость многих мелочей. Что далеко ходить. На работе муж иногда беседует на тему речного круиза. Люди изумляются ценам на круиз. Но так же сильно удивляются, когда узнают, что в эту сумму включено ВСЕ. И что на теплоходах наших (почти на всех) - оплачены и все экскурсии, и все обеды-завтраки, и даже все увеселения. Когда спрашиваешь, сколько стоит экскурсия на евро-речном пароходе? Ответ 70-100 евро за человека. А у нас даже платные экскурсии редко доходят до 50 долларов (самая дорогая из европейской части России - Астраханские лотосы). А средняя цена на доп. - 1-2 тысячи рублей. И это при том, что в 95% случаев есть уже включенная альтернатива в круиз.
    Не учитывают стоимость страховки, визы, многие мелочи. Если посчитать все, то наши оказываются дешевле и значительно.

    Я сама тут спорила с одной подругой. Которая мне с пеной у рта доказывала, что за 100 тысяч может уехать с мужем вдвоем на две недели в Египет и ей там будет хорошо. А типа 100 тыщ за те же две недели на теплоходе - это страшно дорого и ваще скукота. Но это другая песня, конечно. Сравнивать теплое и мягкое не имеет смысла)
    Ну ради такого не грех перерыв в работе сделать!
    Я вот тоже сколько хожу в круизы столько изумляюсь ценам на круизы! На круизы по рекам России. Неадекватное соотношение цена/качество.
    И про то что "заграничные круизы дороже наших" буду спорить. Потому что это не так! Уж кого, а меня трудно заподозрить в том, что я "не учитываю стоимость многих мелочей". В конце каждого своего рассказа публикую финансовые итоги поездки. И у кого это вы спрашивали про стоимость экскурсий на евро-речном теплоходе? У меня совсем другие данные: не 70-100 евро, а 40-70 евро. Бывает, конечно, что-то из ряда вон дорогостоящее, но ведь в том-то и прелесть, что не обязательно покупать эти экскурсии. И даже сейчас при нынешнем курса евро зарубежные круизы гораздо привлекательнее наших. За 5 дней на Короткове Въ хочет 105т.р. в одноместной каюте. Амадеусы с доплатой за одноместное размещение дешевле выходят при гораздо более высококлассном отдыхе!

    Проблема сейчас только одна - туристов не пускают в Европу! Коронабесие рулит!

    Вот такой приблизительно обычный прайс на береговые экскурсии в круизах по рекам Европы. Допускаю даже, что у других евро-операторов дешевле.



    Подробнее здесь https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post334938

    И в конце рассказа:
    Круиз: 74762 руб (1000 евро сингл, нетрудно представить, что для одного пассажира при двухместном размещен цена ниже, а именно – 800 евро)
    Билет Москва-Париж 1 класс сингл – 38083 руб.
    Билет Париж-Москва 2 класс – 23574 руб (к сожалению, куплен уже за полную стоимость, без 10% скидки при покупке за 60-45 дней)
    Билеты Париж-Лион и Арле-Париж – 8828 руб.
    Экскурсии и интернет на борту – 11544 руб.
    Итого: 156791 руб.
    За 157 тысяч рублей ничего подобного мне не может предложить ни один российский круизный оператор! А если не шиковать и не ехать в Европу синглом, то вовсе дешевле выйдет!
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #9692
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Круиз: 74762 руб (1000 евро сингл, нетрудно представить, что для одного пассажира при двухместном размещен цена ниже, а именно – 800 евро)!

    800 евро/день это каюта с окном или та, что без окна по типу чулан? Любопытство не праздное - рассматривала круиз Норвежские фьорды - всё хорошо по ценнику на удивление, пока не поняла что каюта без окна.
    И я правильно поняла - это цена без экскурсий?

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  5. #9693
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    За 157 тысяч рублей ничего подобного мне не может предложить ни один российский круизный оператор!
    Это за 6 дней круиза, я правильно поняла?

  6. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #9694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    800 евро/день это каюта с окном или та, что без окна по типу чулан? Любопытство не праздное - рассматривала круиз Норвежские фьорды - всё хорошо по ценнику на удивление, пока не поняла что каюта без окна.
    И я правильно поняла - это цена без экскурсий?
    Да, правильно поняли - это без экскурсий. Стоимость экскурсий приведена на фото в предыдущем посте.
    Речные и морские круизы сравнивать не стоит.
    В моем примере 800 евро - это за 8 дней. Это речной теплоход "Амадеус Прованс".
    Каюта на главной палубе с небольшим окном. Каюты палубой выше отличаются наличием балкона (или французского окна),оснащение одинаковое, ценник существенно выше.






    По моему опыту в морском круизе наличие балкона или хотя бы неокрывающегося окна - обязательно! НЕ рекомендую экономить и покупать внутренний "чуланчик"

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Это за 6 дней круиза, я правильно поняла?
    Неправильно поняли. За неделю круиза (у них это считается 8 дней) 75т.р. плюс 11 тыс расходов на интернет на борту и экскурсии.
    Попытка "засчитать" в стоимость круиза все расходы некорректная т.к. я выбирала не самый дешевый трансфер.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #9695

    По умолчанию

    Вот ещё пример расходов в круизе 8 дней - эксклюзив по Среднегерманскому каналу. https://riverforum.net/showthread.php?t=4729

    Финансовая сторона поездки такая:
    Круиз 8 дней/7 ночей - 69000 рублей
    Проезд - 40113 рублей (из них 6630 рублей переезды внутригерманские)
    Бортовой счет - 1110 рублей (интернет, коктейли)
    Такси, общественный транспорт в Германии - 2419 рублей
    Отели - 18722 рубля

    Итого: 131364 рублей.
    Платные экскурсии мне вовсе не понадобились в этом круизе.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #9696
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Финансовая сторона поездки такая:
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Круиз 8 дней/7 ночей - 69000 рублей
    Проезд - 40113 рублей (из них 6630 рублей переезды внутригерманские)
    Бортовой счет - 1110 рублей (интернет, коктейли)
    Такси, общественный транспорт в Германии - 2419 рублей
    Отели - 18722 рубля


    Итого: 131364 рублей.
    Не берусь утверждать, но в обязательные платежи ещё дополнительно включаются страховка, чаевые

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  13. #9697
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вот в том же рассказе от Эльжбеты она сама написала о том, что заграничные круизы дороже наших. И это реалии.
    Эльжбета в той фразе писала про заграничные речные круизы.
    Если брать морские и сравнивать с Речным Альянсом,да исключить крокодилы, то морские дешевле. Даже с окном.
    Но в морских нет смысла пойти на 3-4 дня.
    Плюс нехилые стартовые затраты по времени и деньгам (если у тебя нет ни загранпаспорта, ни виз, ни опыта минимизации расходов, ни умения проносить алкоголь на борт).
    Впрочем, если жив буду, попробую и сравню. Ориентировочно в 2024ом.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #9698
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,744

    По умолчанию

    avis, мамадарахая((( простите, но для меня цены просто астрономические- в совокупности. И ещё плюсом дорога - перелеты, поезда внутри стран. Очень много хлопот за очень большие (для меня) деньги. И ведь ещё плюс Шенген нужен.

    Поэтому нам проще, комфортнее и дешевле круизы по рекам европейской части России))

    Для знакомства с какой-нибудь страной я бы выбрала скорей не круизный способ, а именно тур по одной-двум европейским странам. Чтобы прочувствовать все нюансы быта и культуры насколько возможно.

    А вообще у каждого свои предпочтения в вопросах отдыха)

    Эх были б у нас три миллиона лишние, то мы б с мужем сходили на ледоколе по СевМорпути из Анадыря в Мурманск или наоборот)) 26-28 дней) и ещё ж добраться надо до конечных пунктов. Ну или хотя бы на Северный полюс за 12 дней из Мурманска))) Но тоже безумно дорого))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  17. #9699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Эх были б у нас три миллиона лишние, то мы б с мужем сходили на ледоколе по СевМорпути из Анадыря в Мурманск или наоборот)) 26-28 дней) и ещё ж добраться надо до конечных пунктов. Ну или хотя бы на Северный полюс за 12 дней из Мурманска))) Но тоже безумно дорого))
    Мечта Но тоже бабосов не хватает пока

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  19. #9700
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Мечта Но тоже бабосов не хватает пока
    Ну боюсь в моем случае таких "лишних" бабосиков не будет от слова НИКОГДА))) Если только уже не вернуться из этого круиза))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •