Тема: Пожелания и замечания по работе форума

Страница 131 из 149 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1487
  1. #1301

    По умолчанию

    Может привязать к количеству просмотров или количеству " спасибо " ?
    С ув.

  2. #1302

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Александрович Посмотреть сообщение
    Может привязать к количеству просмотров или количеству " спасибо " ?
    С ув.
    К количеству спасибо точно не надо, думаю. Просмотры - более объективная оценка интересности темы, кмк.
    А в принципе и то, и другое - открытая информация для каждой темы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #1303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    ...
    Можно сделать так, чтобы рейтинг отображался после набора некоторого минимально необходимого числа оценок (сейчас это 1), можно и отключить совсем. Если сильно напрягает, предлагаю создать голосование и выяснить, нужно оно нам или нет.
    Спасибо за разъяснения. Оценка как таковая меня не напрягает, мой вопрос был вызван тем, что очень хотелось оценить одну тему как ужасную, но без аргументов это выглядело бы как личная неприязнь. А голосовать бессмысленно, в 2017 году большинство проголосовало, что на форуме всё хорошо и менять ничего не надо, тем не менее....

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ... Просмотры - более объективная оценка интересности темы, кмк.
    Это интересно как? Я, например, захожу в некоторые темы от изумления необоснованно высоким количеством просмотров. Пытаюсь для себ уяснить что же там так других привлекает? И мой "просмотр" отнюдь не означает положительную оценку темы. Я убеждена, что существует какой-то скрытый механизм накрутки просмотров, а тут не Ютуб, чтоб зорко за этим следили.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  5. #1304

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать так, чтоб при оценке темы (ну там где палец вверх или палец вниз) требовалось аргументировать выбор оценки?
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Возможности добавить какой-либо текст к оценке и потом где-то отображать его нет. Это примитивный функционал лайк/дизлайк с отображением результата в максимально компактном виде.

    А когда-то раньше спрашивал про это функцию. Мне тогда ответили, что это проставление оценок темы вообще анонимное. То есть даже модераторы и администратор не знают, что и как проголосовал при оценке темы. Не уверен, что анонимность в данном случае необходима.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1305

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Можно сделать так, чтобы рейтинг отображался после набора некоторого минимально необходимого числа оценок (сейчас это 1), можно и отключить совсем. Если сильно напрягает, предлагаю создать голосование и выяснить, нужно оно нам или нет.
    Не напрягает, но вопросы иногда возникают у форумчан. Я никогда не голосовал, не оценивал темы на форуме. Только пару раз, в экспериментальных целях, искусственно опускал свои темы, чтобы посмотреть, как изменится результат. А в последнее время вообще перестал обращать внимание на эти рейтинги. Ибо понимаю, что в сегодняшнем виде, когда голосует 1-2 человека, это профанация.
    Вот дня 3 назад обратил внимание на эти пальцы вверх-вниз, поскольку тема эта всплыла. Улыбнуло немного, что кто-то опустил своими "пальчиками вниз" несколько популярных на форуме тем.
    Можно конечно сделать, чтобы суммарный рейтинг отображался после набора минимального количества оценок, допустим 5. Но предположу, что все новые темы тогда останутся без оценки. Ибо 5 человек, оценивших тему, просто не наберётся.
    С другой стороны тролли-недоброжелатели изобретательны. Они не поленятся 5 раз зарегистрироваться на форуме под разными никами и 5 раз опустить тему.
    Поэтому, на мой взгляд, надо вообще убрать эту анонимную оценку темы, как лишённую смысла. Либо сделать её именной, если это возможно, с возможностью добавления комментария. Я скорее за то, чтобы убрать. Так будет проще всем.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1306

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЛЮМакс
    ... Просмотры - более объективная оценка интересности темы, кмк.
    Это интересно как? Я, например, захожу в некоторые темы от изумления необоснованно высоким количеством просмотров. Пытаюсь для себ уяснить что же там так других привлекает? И мой "просмотр" отнюдь не означает положительную оценку темы.
    Тут связь самая прямая. Тема популярна, потому что она интересна форумчанам и читателям форума. Отсюда и количество её просмотров. А уж по какой причине Вы интересность той или иной темой, это Ваше личное дело.
    Такой критерий оценки тем принят практически на всех форумах, не только речных.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Я убеждена, что существует какой-то скрытый механизм накрутки просмотров, а тут не Ютуб, чтоб зорко за этим следили.
    Интересно, а это как?
    Наверное, это когда автор ежедневно заходит по 100-500 раз в свою тему, чтобы поднять количество просмотров.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #1307

    По умолчанию

    Если тема не интересна - то второй раз читатель туда не зайдет ...
    С ув.

  12. #1308
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    не люблю когда скапливается борода непрочитанных сообщений. из-за этого волей-неволей приходится кликать все эти трамваи, метро и прочую ересь. про кнопку - отметить прочитанными знаю, но выбирать тоже не хочется.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  13. #1309
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Botsman, посмотреть те темы что интересно, а остальные затем отметить прочитанными не ?

  14. #1310
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    то есть глаза ломать, выискивая интересные? простите, у меня со зрением в последнее время и так не шибко хорошо.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •