Тема: т/х "Сергей Кучкин" Нижний Новгород - Ростов-на-Дону - Нижний Новгород 16.05. - 01.06.2018

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 135
  1. #31
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Фарфоровые тарелки, изготовленные на Корниловском фарфоровом заводе. Интересно, что завод Корниловых стал первым в России, где появилось клеймо «Made in Russia».





    Самый известный портрет, самого, пожалуй, известного самарского общественного деятеля конца XIX века Петра Владимировича Алабина. Портрет написан спустя полтора года после смерти Петра Владимировича академиком исторической живописи Императорской академии художеств Александром Новоскольцевым.



    Пейзаж «Бурелом» работы Юлия Клевера



    «Днепровские дали» работы Константина Крыжицкого



    Немного модерна



    Музей обладает обширной коллекцией полотен русских живописцев и гулять по нему можно очень долго, но нам пора на теплоход. Ведь сегодня мы официально начинаем новый круиз и берём курс на Ростов-на-Дону.


  2. #32
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Часовня святителя Алексия (1997 г.)



    Шарики готовы



    Прибывает «Ф.И. Панфёров»





    Всё готово к торжественному отправлению. Кстати, этот Ростовскую часть круиза мы начали с нашими форумчанами kinyava и Мария_1. Мы были очень рады встрече, учитывая несколько лет заочного общения на форумах.



    Раздача ярких шариков





    Ведущий Артём поёт с туристами и создаёт праздничное круизное настроение. Кстати, песня про «Белый теплоход, гудка тревожный бас…» в исполнении Артёма была лучшей (после самого Юрия Антонова, конечно) из всех слышимых мной.



  3. #33
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Представление экипажа. Капитан – Зотов Владимир Александрович, Пассажирский помощник Капитана – Симукова Елена Александровна; Директор Ресторана – Бобков Алексей Юрьевич; судовой врач – Ксендзюк Ольга Николаевна





    Шоу-балет «Феерия»: Галя и Гуля



    Методист теплохода Сергей Горбунов



    Итак, мы идём в Ростов-на-Дону! Минуем Винновку и Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь (2003 г.) и Церковь Иконы Божией Матери Казанская (1851 г.)



    Часовня-склеп штабс-капитана Алексея Люпова



    «Волгонефть-242»



    Вечерний воздух просто чудесный! Пахнет сиренью, соснами, дождевой свежестью и ещё чем-то сладким! Прямо по курсу, где-то над Сызранью, висит дождевая туча и грозно сверкает молниями, но они нам не страшны - у нас круиз - лучший в мире отдых!



    Продолжение следует


  4. #34

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    По поводу костела внесу поправку: самарский костел - не единственный на Волге.
    Да, тоже про Рыбинск хотел написать. В этом году мимо него гулял.
    В Казани тоже есть, рядом с парком Тысячелетия. Вообще я думаю, этот список неполный.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #35
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    Кирилл! Спасибо большое за добрые слова о Самаре! Не так часто про наш город так по-доброму говорят!

    По поводу костела внесу поправку: самарский костел - не единственный на Волге. В Рыбинске в 1910 году сыльные поляки построили костел,
    а сосланы они были в Рыбинск в 1863 году за участие в польском восстании. Сегодня здание костела находится в ведении авиационной технологической академии.

    Но костёл в Рыбинске не действует в качестве культового сооружения. Так что самарский в некотором роде всё же единственный))

  7. 6 пользователей сказали cпасибо MosKVich за это полезное сообщение:


  8. #36

    По умолчанию

    Друзья, будем честны друг с другом, автор не искажал фактов поэтому в правках не нуждается. Мне, как стороннему читателю, очень неудобно читать о Самаре и тут же переноситься в Рыбинск (описываемый маршрут Рыбинск не включал), а потом в Чапаевск, через который круизные теплоходы не ходят в принципе. Такие правки очень мешают, опять же на мой взгляд, целостности рассказа о круизе по указанному в теме маршруту.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Белый Теплоход за это полезное сообщение:


  10. #37

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Извините за вторжение в тему ещё раз. Не совсем силён в теме католический, протестантских и прочих церквей. Действующие католические церкви есть как минимум в Твери и в Саратове. Правда, это новоделы вроде бы и не совсем классические костёлы, как например, в Самаре или Рыбинске.
    MosKVich, читаем Вашу тему с интересом. Фотографии очень красивые. Спасибо. Я на этом замолкаю и жду продолжения.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #38
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Действующие католические церкви есть как минимум в Твери и в Саратове. Правда, это новоделы вроде бы и не совсем классические костёлы
    Они есть во многих городах,при чем не новострои

  13. #39
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Теплоход Посмотреть сообщение
    Друзья, будем честны друг с другом, автор не искажал фактов поэтому в правках не нуждается. Мне, как стороннему читателю, очень неудобно читать о Самаре и тут же переноситься в Рыбинск (описываемый маршрут Рыбинск не включал), а потом в Чапаевск, через который круизные теплоходы не ходят в принципе. Такие правки очень мешают, опять же на мой взгляд, целостности рассказа о круизе по указанному в теме маршруту.
    Я не говорила об искажении фактов, просто дополнила информацию, как на форуме вроде бы никогда не возбранялось делать. Но раз Вас так это раздражает, то я удалила свои дополнения.

  14. #40
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Ещё в Нижнем Новгороде возле Канатной дороги есть
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 16:26
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 23:05
  3. [по реке] Теплоход "Георгий Жуков", рейс Нижний Новгород - Тверь - Нижний Новгород 23-29.08.2013
    от Ирина Яшнова в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 18:08
  4. [по реке] Юрий Никулин (588): Ростов-на-Дону - Нижний Новгород с 16 по 23 сентября 2013 года
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 21:24
  5. т/х "Санкт-Петербург" Питер - Ростов на Дону - Нижний Новгород 04-23.09.2011
    от Irinka_8888 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •