Тема: Метрополитен

Страница 406 из 592 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408416456506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 5919
  1. #4051
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    требучет, Только вот Сабурово правее МЦД Москворечье
    Само Сабурово может быть где угодно, а станцию решили устроить там. Могу помнить станцию "Борисово" от которой до одноименной деревни как до Пекина!!!
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  3. #4052
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Botsman, совершенно верно. Тут еще пример МЦК Балтийская показателен , как то вроде к Балтийской улице привязано вроде , ага только вот где Балтийская улица , а где станция МЦК.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #4053
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    У БИРЮЛЕВСКОЙ ЛИНИИ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ ПЕРЕСАДОК НА РАДИУСЫ, ВЕДУЩИЕ В ЦЕНТР ГОРОДА
    Сегодня инсайдер vlad_svd продемонстрировал пользователям форума НТ посадку будущей станции Бирюлевской линии метро в районе Технопарка. Действующая станция «Технопарк» Замоскворецкой линии расположена примерно в полукилометре от нее. Формально бесплатная пересадка будет, но только через улицу по принципу «мокрые ноги».
    На картинках: посадка станции Бирюлевской линии от инсайдера; расстояние между двумя станциями по линейке Яндекса



    Группа в контакте Московский транспорт-мониторинг новостей.

    ---------- Добавлено ----------

    Если я правильно понял, станция окажется самой близкой к ЮРВ.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #4054
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Не у нас. Англия. Лондон. Андеграунд (метро). Рабочий поезд с двумя аккумуляторными локомотивами L29 и L52 проходит станцию Earl's Court (видео с ютьюб)


  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #4055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    У БИРЮЛЕВСКОЙ ЛИНИИ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ ПЕРЕСАДОК НА РАДИУСЫ, ВЕДУЩИЕ В ЦЕНТР ГОРОДА
    Сегодня инсайдер vlad_svd продемонстрировал пользователям форума НТ посадку будущей станции Бирюлевской линии метро в районе Технопарка. Действующая станция «Технопарк» Замоскворецкой линии расположена примерно в полукилометре от нее. Формально бесплатная пересадка будет, но только через улицу по принципу «мокрые ноги».
    Вы можете сколько угодно фантазировать, но я, как житель Бирюлево-Восточного с 1972 года могу сказать одно: если до сих пор нам не провели метро (а обещали же ещё тогда, в советское время) значит есть на то объективные причины. В кругах близких к тогдашним вождям на наш неизменный вопрос, вопрос избирателей, когда у нас будет метро нам честно отвечали - "Никогда". Полагаю, что здесь имеются какие-то стратегические объекты, неведомые обывателям плюс сложные грунты. Липецкая методично "сползает" в дендропарк - это высокий берег когда-то протекавшей здесь речки,ныне заболоченной. Здесь рыть нельзя. Альтернативный вариант "под Бирюлевской" - там под улицей теплотрасса. Опять неувязочка. Советские власти рассчитывали исключительно на ЖД как альтернативу метро и успешно это реализовали. Поезда ходили каждые три минуты.
    Поверьте моей судьбе. Никогда ничего в этом мире не делалось так, чтоб это было мне удобно, облегчало жизнь. Только препятствия. Также и с метро. Раз мне это удобно должно быть - значит не будет. Я фаталистка.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #4056
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    avis, по поводу теплотрассы , любая стройка метро начинается с выноса коммуникаций. Так что теплотрассу если надо просто перенесут. А по поводу заболоченности ... как Вам Новокузнецкая ? А это 1930 е годы . Другой вопрос, что глубоким копать не будут .

  12. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #4057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Так что теплотрассу если надо просто перенесут. .
    Ок! Куда перенесут? К ней теперь ещё и новый микрорайон огромный подключен "Царицыно". Нет здесь другого места для теплотрассы, поверьте аборигену.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #4058
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    avis, а потом там трасса идет по сути по Липецкой (2 станции на этой улице). Также может быть и не нужно будет переносить. Пойдут под улицей . А для автотранспорта сделают временные объезды.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  17. #4059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    до сих пор нам не провели метро (а обещали же ещё тогда, в советское время)
    Да забудьте это советское время,сейчас и технологии другие и финансирование.

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    что здесь имеются какие-то стратегические объекты
    Поверьте,такие объекты не могут существовать без признаков на поверхности-это заводики по производству термометров,почтовые ящики и т.п.,под жилым районом максимум обо...ный бомбарь,над объектом никто ничего строить не будет-посмотрите местность за МГУ и какие-то гаражи... Есть замечательная контора Трансинжстрой-она может строить ВООБЩЕ что угодно и КАК угодно,для них легко пройти ствол снизу вверх,просто мне кажется "советское время" не заложило полосу отвода,а теперь это дорого и надо уходить на глубину,думаю там метро будет,но не для Бирюлево,а для заМКАДья,а тут как бонус. Я уже говорил,а есть ли смысл там жить? Может отказаться от круизиков и переселиться в Теплый Стан какой-нибудь,а не ждать метро и жить с бандерлогами?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  19. #4060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    ...думаю там метро будет,но не для Бирюлево,а для заМКАДья,а тут как бонус. Я уже говорил,а есть ли смысл там жить? Может отказаться от круизиков и переселиться в Теплый Стан какой-нибудь,а не ждать метро и жить с бандерлогами?
    Ну это распространенное заблуждение, что в Бирюлево жить нельзя. Все путают Восточное и Западное. Западное всегда было, есть и будет гетто. А Восточное Бирюлево - очень хороший, тихий район и, может, как раз плохая транспортная доступность спасает нас. В пяти минутах ходьбы - дендропарк перетекающий в Царицынский заповедник. И почему это вы жителей нашего микрорайона, большинство из которых потомки коренных москвичей, которых переселили из центра города, так неуважительно обзываете? Быдла везде хватает, в любом районе, особенно в престижных. И с чего вы взяли, что я жду метро? Не жду с 1972 года. А вот если б нормальный виадук пешеходный сделать (по типу парижского променада Планте) над лесом, напрямки к метро Царицыно, то вот это было бы нужно нашему микрорайону. Тут напрямую до метро минут 30 прогуляться всего. Многие ходили бы с удовольствием.

    И ещё хотела спросить, это где это у нас в Москве можно купить квартиру на средства сэкономленные на круизах? И потом - я-то не страдаю круизоманией и у меня максимум один круиз в год или ни одного. А не "круизики".
    А моя квартира мне очень нравится, тем более что она государственная, а не моя. И даже если приватизировать, то она стоит в два раза меньше новой. Вся моя жизнь прошла в этом районе, я помню какие были пустынные улицы, а теперь утопают в зелени. Я росла вместе с этими деревьями...
    Я считаю всех кто покупает жилье в Москве жуликами т.к. честно работая за зарплату купить квартиру нельзя или только на стадии котлована! А те кто берут взаймы (ипотека) просто неумные люди, закабаляют себя. Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •