Результаты опроса: Какой теплоход выбрать?

Голосовавшие
64. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Булгаков

    6 9.38%
  • 2. Карамзин

    13 20.31%
  • 3. Княжна Виктория

    8 12.50%
  • 4. Лунная соната

    28 43.75%
  • 5. Две столицы

    11 17.19%
  • 6. Крылов

    8 12.50%
  • 7. Некий теплоход Въ, если они всё-таки будут ходить в Питер

    17 26.56%
  • 8. Другой вариант. Отвечу в теме

    2 3.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выбираю круиз для родителей в Питер. Посоветуйте!

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 139
  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Теперь уже не 300, а 1000 рублей.
    Стоимость ГСМ для персонала выросла?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #122

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По сравнению с госдолгом США меркнут любые арабские цифры, тем более римские. Только не пойму, в чём смысл сравнивать с ним стоимость путёвок на речные круизы?
    А вот стоимость возврата со стоимостью путёвки сравнивать, считаю, вполне целесообразно. 300 р. на человека - это приметно 0,5% от стоимости средней путёвки. Уже даже меньше, пожалуй. Поэтому цена за возврат символическая. Но она есть. Понятно, что этим недовольны многие туристы. Но тут, мне кажется, это политика компании такая. Не секрет, что некоторые туристы напокупают, набронируют путёвок по скидкам рб, а потом начинают выбирать, сдавать, снова покупать. Даже у нас на форуме такие люди есть. ) Наверное, в этом нет ничего плохого и ничего нарушающего, но не всем фирмам, видимо, это нравится. Политика МТФ, кмк, направлена в первую очередь против таких "сдавал".
    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Теперь уже не 300, а 1000 рублей.
    Это уже даже не крохоборство.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  5. #123

    По умолчанию

    ЛЮМакс, приобретение круизов раннего бронирования с моей точки зрения выгодно для судовладельцев, даже если они их потом сдадут, потому что в таком случае они получают деньги, необходимые для межнавигационного обслуживания судна зимой. Думаю, в этих 1000 р., которые берет МТФ, какая-то другая причина, ответ могли бы дать представители МТФ, если они появляются на этом форуме.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #124

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Теперь уже не 300, а 1000 рублей.
    Вот это уже явный перебор. На 2х 2000 рублей получится. Это уже существенные деньги, на мой взгляд. Ну что же, мтф любит своих клиентов. Только любовь эта странная.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, приобретение круизов раннего бронирования с моей точки зрения выгодно для судовладельцев, даже если они их потом сдадут, потому что в таком случае они получают деньги, необходимые для межнавигационного обслуживания судна зимой. Думаю, в этих 1000 р., которые берет МТФ, какая-то другая причина, ответ могли бы дать представители МТФ, если они появляются на этом форуме.
    Читают судя по всему, но не пишут.
    Раннее где-то там читал, что 300 р. - это типа себестоимость переоформления. Ну не могла себестоимость эта почти в 4 раза вырасти так сразу...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.11.2018 в 17:32.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #125

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, приобретение круизов раннего бронирования с моей точки зрения выгодно для судовладельцев, даже если они их потом сдадут, потому что в таком случае они получают деньги, необходимые для межнавигационного обслуживания судна зимой. Думаю, в этих 1000 р., которые берет МТФ, какая-то другая причина, ответ могли бы дать представители МТФ, если они появляются на этом форуме.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Читают судя по всему, но не пишут.
    Зато здесь есть их преданные агенты.

  10. #126

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Зато здесь есть их преданные агенты.
    Ну зачем так?
    Преданные агенты, а точнее преданные клиенты, есть у каждой компании. И вовсе не обязательно эта компания должна входить в Речной Альянс.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #127

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжаю с интересом и удивлением следить за голосованием в теме. Некий мифический теплоход Водохода уже догнал шедшего 2ым и вполне реального Карамзина. Ну а лидер ЛС уже набрал 20 голосов, даже без моей помощи и участия.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #128

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ну и типа заключение.
    Хочу поделиться своей радостью! Только что вернулся из офиса «Инфофлота». Куплена путёвка на круиз на теплоходе «Лунная Соната» для моих родителей. А на сдачу, полученную в виде скидок, купили ещё и себе круиз на закрытие на той же «Лунной Сонате». Как раз хватило.
    Спасибо всем, кто участвовал в этой теме, голосовал, советовал, обсуждал, поправлял меня, отвечал на оставленные вопросы, соглашался, не соглашался, оставался при своём мнении. Мне лично обсуждение пригодилось и оно было интересным общением.
    В принципе, на этом можно было бы и закрыть эту тему и опрос. Но…

    ---------- Добавлено ----------

    Что касается, голосования. Считаю, что в нём нет проигравших. Выиграли у нём все участвующие компании Речного Альянса.
    Ну с Инфофлотом всё понятно: ЛС - абсолютный лидер опроса, и, наверное, символично, что выбор моих родителе выпал именно на неё.
    А если сложить голоса, отданные за Булгакова, Карамзина и Викторию, да ещё добавить Крылова, получается, что теплоходы МТФ набрали значительно больше голосов форумчан, чем все остальные участники, вместе взятые. Молодцы представители МТФ, не забывают о своих постоянных клиентах и уверенно грузят популярное направление. Это я без всякого сарказма пишу.
    И даже Въ со своим пока мифическим теплоходом набрал 12 голосов. Господа из Водохода! Обратите внимания, Ваши постоянные клиенты и почитатели продолжают надеяться и ждать Ваших предложений на этом популярном направлении. Тут может быть и можно углядеть сарказм в моих словах, но совсем небольшой. Всё на самом деле зависит от самой компании…
    Всё, пожалуй, на этом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #129
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Максим, "Некий мифический теплоход Водохода " вполне может быть т.н. "протестным голосованием" после того, как ИФ (или уже надо говорить Созвездие?) демонстративно отвернулся от платёжеспособной части советского пласта туристов. Да, ИФ не позволял себе таких вольностей с "хочу, повезу - хочу, не повезу", как Водоход, но он, как кажется, немного рановато возомнил себя полноправным участником дележа рынка. Я очень уважаю ИФ, не надо бросаться в меня тапками, но ведь на фоне того, что из-за покупки нового флота пришлось демонстративно снизить комфорт на судах (ну даже по меню ресторанов заметно было, а уж об остальном и речи вести не надо), можно было пытаться удержать своих клиентов. Нет, надо взвинчивать цены и брать интур. И если Водоходу народ это простит, хотя и скрепя сердце, Инфофлоту - навряд ли: всё-таки его основателей почитали за "своих парней".
    И это пройдёт...

  17. 10 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  18. #130

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    "Некий мифический теплоход Водохода " вполне может быть т.н. "протестным голосованием"
    Возможно, интересная мысль. Я об этом не подумал.


    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    но ведь на фоне того, что из-за покупки нового флота пришлось демонстративно снизить комфорт на судах
    Игорь, если честно, то я не заметил особого снижения комфорта на "Некрасове" и на "Солнечном Городе" в этом году. Насчёт цен, полностью согласен. Они уверенно летят в космос. Поэтому для себя в не покупаю продолжительные круизы на теплоходах "Инфофлота" уже 4 года. Только открытия, закрытия, и КВД, или типа КВД.
    Хотя Сисой приводил, по-моему в этой теме, пример недорого круиза от "Инфофлота" в 2019 году на ЛО из Астрахани в Нижний. Но да, это скорее всего, исключение...

    ---------- Добавлено ----------

    Но всё-таки, я не хотел бы заканчивать эту тему на минорной ноте. Радость у нас сегодня. Поэтому:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Всё, пожалуй, на этом.
    А нет, не всё!
    Есть ещё один момент. Завтра мои родители Борис Васильевич и Лилия Николаевна отмечают свою Изумрудную свадьбу - 55 лет совместной жизни. Именно поэтому важно было купить этот круиз не позже, чем сегодня. Да и сегодняшняя скидка раннего бронирования тоже не лишней была.

    Ну последнее моё пожелание в этой теме. Если кто ещё вдруг не проголосовал, проголосуйте уж за «Лунную Сонату». Завтра на празднике при вручении подарка хочу показать им, с каким преимуществом победил их теплоход в этом опросе на форуме.
    Думаю, им будет приятно. Мне уж точно приятно будет!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Как я выбираю круиз с ребенком (7-10 лет)
    от Наталья Алексеевна в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 18:43
  2. Страховка. Посоветуйте!
    от Cisne в разделе Информация для туристов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 22:57
  3. Круиз Питер-Соловки
    от Сочинка в разделе Информация для туристов
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 23:39
  4. Мини круиз: В Питер и Кронштадт на день знаний.
    от Botsman в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 23:23
  5. [навигация 2011] Круиз в Питер со скидкой 20% на т/х Репин
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •