Тема: "Семейный круиз" на т/х "Солнечный город" с 30.07.16 по 05.08.16.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87
  1. #1

    По умолчанию "Семейный круиз" на т/х "Солнечный город" с 30.07.16 по 05.08.16.

    Давненько не писала я отзывов и репортажей. А на данном форуме ни разу, хотя многих форумчан знаю лично, да и они меня (нас).
    И не собралась бы писать еще, наверное, долго, да возникло желание поделиться, причем возникло непосредственно, на борту.
    Дело в том, что мы с мужем круизеры со стажем, а вот младшего нашего члена семьи начали приобщать к круизам только сейчас, когда ему исполнилось 4 года.
    Поэтому заявленный "Семейный круиз" на "Солнечном городе" с детской анимацией исключительно подходил для дебюта, как мне казалось.
    Возраст ребенка до 5 лет позволяет ему путешествовать бесплатно "без места и без питания", на борту есть детское меню за деньги с весьма демократичными ценами.
    С учетом этого, и дабы всем было комфортно разместиться, выкупили "Люкс В". В основном, с детками берут полулюксы, разница в цене с люксом 10-12 тысяч.


  2. #2

    По умолчанию

    День первый.
    Теплоход нас встретил на 2 причале, вторым бортом за ним разместился "Две столицы". А еще нас встретила огромная очередь на проход через пропускной пункт, потому что проходили его сразу два теплохода. Со стороны Химок наплывала черная туча и очередь гадала успеет-не успеет пройти или вымокнет до нитки. Успели.
    На теплоходе регистрация прошла быстро, нами были предъявлены путевка, два паспорта и свидетельство о рождении, в ответ мгновенно был выдан ключ и талон в верхний ресторан, стол 8. До начала круиза оставалось 1,5 часа.


  3. #3

    По умолчанию

    Каюта.
    Так называемый Люкс+ В.
    Каюта состоит из двух комнат, разделенных между собой дверью. В гостиной раскладывающийся угловой диван, в спальне кровать. Имеет четыре (!) окна, одно из которых в санузле, и собственный выход на палубу через запирающуюся на ключ балконную дверь.
    На теплоходе центральное кондиционирование, но в люксе своя сплит система, это плюс.
    Также имеется телевизор и холодильник. Телевизор показывает с большими помехами, я бы даже сказала, со сплошными помехами. При заселении не нашли дистанцию, после заявки приятный молодой человек нам принес другую.
    Но, главное, эта каюта категорически не подходит высоким людям!
    Высота потолка не превышает 2 метров (скорей всего, 1 метр 95 сантиметров). Сантиметров на 10 с потолка свисают светильники, муж мой ростом 185см задевает их волосами. Дверь в санузел маленькая и узкая, муж уже два раза приложился лбом об косяк. У меня рост 173 см, с учетом поднятого пола в санузле, прохожу четко по высоте двери.
    В шкафу полочек нет. Розеток много, я сходу нашла 6 штук.
    В спальне только верхний свет, включается около двери, есть выключатель рядом с кроватью, но бра нет, поэтому щелкать им бесполезно.
    Но, в целом, каюта маленькая, но комфортная. Выход на палубу очень удобен.


  4. #4

    По умолчанию

    Отплытие.
    Отплывали под гимн теплохода и топчащимся на корме средней палубы цыпленком Цыпой.
    Ребенок очень переживал, что не дали шарик (мы ж ему говорили, что дадут и видео наших отплытий он видел).
    Пришлось сказать, что машина с шариками попала в пробку, и их не успели привезти.
    В общем, тухлое отплытие, а для заявленного семейного круиза, так вообще позор.
    К слову сказать, ДС хоть и вторым бортом (и похоже тоже без шариков) отчаливала весело, с бортовкой, но о них еще позже скажу.
    За нами пошла с 3 причала мостурфлотовская "Княжна Анастасия" выпустив вверх голубые шарики. Показали их ребенку и пообещали купить шарик в Угличе.


  5. #5

    По умолчанию

    Методист.
    Объявления все вовремя и по несколько раз. Рассказы о том, к чему приближаемся, к месту и ненавязчиво. Побудка пением птиц, вечером сказка для детей. Очевидно, человек работает. Молодец.

    ---------- Добавлено ----------

    Заявленная программа на сайте.
    image.jpg


  6. #6
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korella Посмотреть сообщение
    Методист.
    Объявления все вовремя и по несколько раз. Рассказы о том, к чему приближается, к месту и ненавязчиво. Побудка пением птиц, вечером сказка для детей.
    Методист, я так понимаю, Смирнов Владимир Александрович? Или уже другой?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  7. #7
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    Александр Зайцев, хм... если это он, то возможно и птицы он сам , если ему разрешили конечно.

  8. #8

    По умолчанию

    Про методиста уточню, если честно, не запомнила, как его зовут.
    Программа на вчера-сегодня.
    image.jpg

  9. 13 пользователей сказали cпасибо Korella за это полезное сообщение:


  10. #9

    По умолчанию

    Детская анимация.
    Заявленной детской анимации в полной мере пока нет.
    В игровой комнате за детьми никто, естественно, не смотрит. Игрушек почи нет. Вчера детьми никто не занимался. Они все лезли в игровую, потом говорили, что им скучно и рассасывались по разным направлениям. Одна бабушка приведя свою внучку, глядя на меня, с надеждой спросила, Вы занимаетесь с детьми? Услышав, что я просто тут играю со своим ребенком, взгрустнула еще больше и промолвила, ну вот и где эти заявленные аниматоры из семейного круиза, которые, как обещали так займут наших детей, да так, что мы их вообще видеть не будем? Внучка с ней тоже была грустная-грустная.
    Вечером в 22-00 зашли на дискотеку. Вот тут наш ребенок оторвался (он вообще танцы любит). Но таких как он было двое, остальные человек 15 возрастом 55+.
    А в это время на шлюзующемся с нами ДС полным ходом шла детская дискотека (ну или с участием детей). Им показывали движения и они все повторяли. Ну то есть, шла нормальная детская анимация ровно в том виде, какая она должна быть. И вообще, весело у них. Понимаю теперь тех, кто писал здесь про этот теплоход отзывы именно в части касающейся анимации.
    А сегодня пошли с малым в 11 часов на программу "Затевайка". Программа заключалась в том, что с ними 3 (три!, ну ладно, четыре!) минуты поучили танец, который будет на заключительном концерте, после чего включили музыку, надули шариков, и дети сами с этими шариками по музыку колбасились. В это время, правда, всем деткам нарисовали красками рисунки на лице и дети были счастливы, да.
    Квест пиратский был, детишки в нем участвовали, носились по палубам, но постарше.
    Школу восточного танца (танцы мы ж любим) отменили в связи с болезнью аниматора. После обеда у нас сон, поэтому на ажурное вырезание из бумаги мы не пошли.
    Обещанных мультиков на большом экране не показывают.

    Сейчас у нас Углич.


  11. #10
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Да,уж.Самое обидное-это когда длительное ожидание и предвкушение круиза не совпадают с реальностью на борту!Сами так пару раз попадали с детьми...Удачного Вам круиза!
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  2. Интерьеры т/х "Солнечный город" (экс "Юрий Никулин")
    от aka Frid в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 01:27
  3. [навигация 2015] Лето-осень. "Солнечный город", "Александр Невский"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 12:34
  4. 15-23 сентября 2014. т/х "Солнечный Город". Ростов-на-Дону - Н.Новгород.
    от serzhik в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 13:08
  5. [по реке] "Солнечный город" - открытие навигации 2014
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •