Тема: Открытие навигации 2019 на Бородино

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129
  1. #1
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию Открытие навигации 2019 на Бородино

    В этом году открытие навигации мной не планировалось, у кого оказалась одноместная каюта, с тем и пошла, а оказалась она у Бородино, да еще с началом не в Москве, а в Нижнем Новгороде, что для меня тоже почти авантюрное приключение.
    Итак, 30 апреля рано утром я еду на жд вокзал и на Стриже отправляюсь в Нижний, оказалось все не так страшно, в 10 с небольшим я уже ехала на такси к Речному вокзалу, где у 5 причала стоял двухпалубник, но не наш, а Василий Чапаев, Бородино не было. Погода теплом не баловала, холодно и ветрено, спустилась вниз, решила пообщаться с чапаевцами, они отправлялись на Вятку через 2 часа после нас, но на борту уже были туристы, знакомые все лица, получила большую порцию радушного гостеприимства, поделились планами и воспоминаниями и пошла прогуляться по Рождественской и новой набережной.
    Любимый храм все так же привлекает своей неповторимой красотой

    и на Стрелке теперь очень красиво

    Я не видела как подошел наш тх, но в 12 он уже стоял рядом с Чапаевым и началась посадка

    Мне показалось странным, что праздник открытия навигации на тх ничем не обозначили, никто не встречал, ничем не угостили, молча выдали ключи. Заселилась в свою однушку на средней палубе 12а

    2 окна, раскладной диван, холодильник под столом, тройная розетка на подоконнике и одна у двери в санузел, кондиционер, вроде всего достаточно, правда позже оказалось, что кондиционер не работает, диван нужно было бы оснастить хоть каким-нибудь матрасом, что бы замаскировать пружины.
    Прошлась по тх, из нового на средней палубе - появился кулер с холодной и горячей водой, видимо все так обрадовались этому новшеству, что расхватали воду меньше, чем за час
    Персонал и команда вся поменялась (я сравниваю с 17 годом, ходила на нем в длинный рейс до Березников), из стареньких остался боцман и медработник.
    Отправились по расписанию в 14-00, попрощались с Волгой и Нижним


    Теперь мы пойдем по Оке


  2. #2
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    у кого оказалась одноместная каюта, с тем и пошла, а оказалась она у Бородино, да еще с началом не в Москве, а в Нижнем Новгороде, что для меня тоже почти авантюрное приключение.
    Натуля,
    большое спасибо!
    С нетерпением жду продолжения фоторассказа, мне в сентябре тоже предстоит круиз по Оке на Бородино (впервые на нём пойду) - поэтому интересует всё о теплоходе, и конечно, Ваши впечатления.
    Удачи Вам!
    П.С. Фото очень красивые!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Сразу за мостом вот такой причал - Ромодановский, либо новый, либо я его просто не видела раньше, но красивый
    \
    Начался обед, стало понятно, что радио на палубах не работает, объявление можно услышать только в каютах, можно расценивать этот факт и как минус, и как плюс - музыка не гремела, но и путевая информация тоже.
    Накормили обедом, все было очень вкусно, без изысков, но действительно вкусно, порции большие, суп в супнице всегда оставался, овощи в салате свежие, на десерт банан, в обед всегда вместо чая сок или морс. Заказ на завтра

    и меню буфета

    Да, питание было в две смены, у меня была первая, завтрак два первых дня в 7-00, я встаю рано, меня не напрягало, но многим не нравилось.
    Из нового - не стало бара, то есть его не стало совсем, ни в каком виде, во время еды, в самом ресторане еще можно заказать какие-то напитки и кофе, но чашку кофе пришлось ждать очень долго. В первый день отсутствие бара я не заметила, но в дальнейшем, при дождливой погоде и при длительной стоянке - это оказалось минусом
    Последний раз редактировалось Натуля; 06.05.2019 в 09:05.


  5. #4
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Еще мост

    м снова пристань с красивым названием Малиновая гряда

    идем всего час с хвостиком, а мы уже отдаем мусор, да много как, когда успели...

    Любуемся берегами, за зиму так истосковались все, как я люблю именно ранние круизы, природа меняется просто на глазах, начинаешь круиз почти с голых деревьев, а через несколько дней уже и черемуха начинает цвести

    Птиц на Оке почему-то очень мало, поэтому каждая встреча в радость и пения в первые дни совсем не было слышно

    Эту достопримечательность увидев один раз, уже не забудешь-
    Шу́ховская ба́шня на Оке́ — единственная в мире гиперболоидная многосекционная опора линии электропередачи, выполненная в виде несущей сетчатой оболочки. Высота 128 м. Расположена примерно в 12 км от города Дзержинск на левом берегу Оки, за посёлком Дачный. Это одна из двух сохранившихся в России высотных многосекционных гиперболоидных конструкций инженера В. Г. Шухова, вторая — Шуховская башня на Шаболовке в Москве. Шуховская башня на Оке построена через семь лет после башни на Шаболовке

    Погода солнечная, река спокойная

    день благополучно подошел к концу, подарив красивый закат, который я почти прозевала

    Совсем промерзнув иду в каюту и очередной сюрпрайс - в каюте градусов 40, не меньше, в санузле вообще сауна, никогда не видела, чтобы так топили, такая жара стояла весь круиз, правда на главной палубе такого не было, видимо тепло доходило только до нас, еще и кондиционер не работал.
    Кстати, эта жара и духота имела последствия, молодой мужчина, именно с нашей палубы, потерял сознание и упал в обморок. Спала с открытыми окнами, благо, что их было два.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ, НО ЗАВТРА...
    Последний раз редактировалось Натуля; 06.05.2019 в 01:10.


  6. #5
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Сразу за мостом вот такой причал - Романовский
    Ромодановский
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  7. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  8. #6

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Да, как-то печально круизить без бара.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо roller за это полезное сообщение:


  10. #7
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Ромодановский
    Ваша правда, спасибо! опечаталась, исправила

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  12. #8

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roller Посмотреть сообщение
    Да, как-то печально круизить без бара.
    Можно оборудовать бар в ресторане на верхней палубе запросто. Сам то бар, вернее стойка и закуток, не так много места занимает. Может еще сделают.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #9
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Можно оборудовать бар в ресторане на верхней палубе запросто. Сам то бар, вернее стойка и закуток, не так много места занимает. Может еще сделают.
    Можно и в музсалоне кусочек оборудовать, было бы желание и человек, который хотел бы это сделать

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  16. #10
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Можно оборудовать бар в ресторане на верхней палубе запросто. Сам то бар, вернее стойка и закуток, не так много места занимает. Может еще сделают.
    Наверное там - самое место. В нижнем ресторане вполне можно 2 смены питания по 50 человек разместить. А из верхнего бар сделать. Проблема в том, что там некому это делать
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Открытие большой круизной навигации 2019 г. на СРВ
    от Natalia в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 15:05
  2. Открытие 83-й прогулочной навигации
    от rdce в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 11:07
  3. Открытие 82-й прогулочной навигации
    от Irinka в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 00:53
  4. [по реке] Открытие навигации 2012
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •