Тема: Путешествие за речными пейзажами в Плёс и обратно на «Н.Некрасове»

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
  1. #1
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию Путешествие за речными пейзажами в Плёс и обратно на «Н.Некрасове»

    Ну вот, я вернулся в сущности из рядового круиза до Плёса. Прежде всего хочу выразить благодарность всем, кто желал мне удачного круиза, кто пришел проводить и кто звонил на борт и просто поддерживал добрым словом в течение поездки. СПАСИБО!

    Я решил не писать отчет, поскольку практически все ходили (и, полагаю, не раз по этому недлинному маршруту), а показать несколько наиболее удачных (как мне показалось; впрочем, может это и заблуждение) фотографий, сделанных во время поездки. В сущности, я ехал за пейзажем, и мне повезло: погода, за исключением первого дня, стояла изумительная, и фотоаппарат работал на износ. Особо комментировать снимки не буду, в случае необходимости ограничусь минимальными пояснениями, - думаю, что всем всё и так хорошо знакомо.

    Итак, к делу.

    30 июня. Под вечер. Дождь, временами сильный. Спасибо самым смелым - Иринке и Светику.




    Отошли. Ливень. Всё-таки делаю несколько дежурно-протокольных кадров судов на Химкинском вдхр. Те из них, которые удается снять.






    Дождь, дождь... Обидно.
    В 6-ом на закатном небе стали появляться просветы. Слава Богу!








    В 5-ом те же лица: «Волжская мечта» и «Н.Некрасов» с вашим покорным слугой на борту.


    1 июля. Утро. Слабая облачность, дождя нет и в помине, легкий, а временами и совсем не легкий ветерок.
    Вроде бы обычный и знакомый наизусть маршрут: 1-ый, Дубна, потом Кимры и Белый городок.
    Но почему-то невозможно оторвать глаза от берега, а палец постоянно жмет на кнопку затвора...






    Кимры: завершение колокольни и старые домики на берегу.




  2. #2
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Любимые всеми Прилуки .









  3. #3
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    Я решил не писать отчет, поскольку практически все ходили (и, полагаю, не раз по этому недлинному маршруту), а показать несколько наиболее удачных (как мне показалось; впрочем, может это и заблуждение) фотографий, сделанных во время поездки.
    А в итоге получается именно отчёт. Впрочем это - замечательно.

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    В сущности, я ехал за пейзажем...
    Планируешь что-то написать по итогам фотосессии?

  4. #4
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Ну-с, снова Углич. И снова арка. И всё-таки она красивая



    А в Угличе нас встречает... ну, конечно же, Антон Зубов! Но тут вышла неприятная история. Я хотел показать Антону «Н.Некрасов», побеседовать не спеша за чашечкой кофе или чая в баре, а тут на свою беду вспомнил, что записался в Музей гидроэнергетики, и всё пошло прахом. Экскурсововд не уложилась в срок, экскурсия закончилась за 15 минут до отхода теплохода, поэтому вся группа рысью прибежала на борт с опозданием в 5 минут. А поскольку «Некрасов» стоял вторым бортом к «Волжской мечте», набитой разным сборным интуром, то бравый боцман оттуда отнюдь не мечтательно сказал нам всё, что о нас думает с использованием той самой лексики, которая запикивается на всяком уважающем себя телеканале.

    Так что Антон, извини, пожалуйста, за то, что нарушил обещание.

    Наш Угличский собкор Антон всегда бодр, доброжелателен и полон энергии.


    Очередь из страждущих попасть на экскурсию.


    В том самом музее... Не были - и не ходите. Шучу, конечно. Музей богат, интересен и не мал. Но всё-таки больше для тех, кто имеет какое-нибудь отношение к производству/передаче/распределению и проч. электроэнергии. Хотя, конечно, есть экспонаты, которые интересны, пожалуй, всем. У нас на Форуме много писали о музее и выкладывали фотографии, так что не буду углубляться в эту тему.


    Фотография Углича, между прочим, из музея. Переснял. Вот теперь жду: посОдят/не посОдят по 58-ой статье .



    Угличские храмы. Они всем известны, но пройти, не щелнув, просто не мог...






    Надвратный Образ.


    Всегда проходил мимо, а тут что-то зацепило...


  5. #5

    По умолчанию

    Александр Литвинов, спасибо за фото-круиз. Особенно нравятся вечерние съемки.
    Жду продолжение.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #6
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    А в итоге получается именно отчёт. Впрочем это - замечательно.
    Володь, я наверное всё напутал: не в той теме пишу? Тогда буду предельно краток с комментариями. Что называется, Остапа понесло .

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Планируешь что-то написать по итогам фотосессии?
    Если ты имеешь в виду живопись, то не знаю. Прошлый год был провальный . Хотя надежды не теряю. Правда, у меня еще одна поездка на «Некрасове» до Нижнего в сентябре. На теплоходе сказали, что ждут меня с этюдником и кистями .
    Последний раз редактировалось Александр Литвинов; 05.07.2013 в 21:22. Причина: Грамматическая ошибка

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  9. #7

    По умолчанию

    А по сравнению с тем годом как изменился Некрасов? И как Маргарита Михална?

  10. #8
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Александр Литвинов, красота!!! жду продолжения!
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  12. #9
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    К сожалению, из Углича вышли довольно поздно, и мой любимый участок от села Воскресенского до моста около ст. Волга прошли в сумерках (хотя таких любимых участков у меня на Волге с десяток ). Снимки получились невыразительные, а многие вообще не удались. Я же любитель, а не мэтр, как Андрей Георгиевич, Вадим Петрович и Константин Викторович.

    Учма. Душевное место. Но на этот раз вышло худо... Холодные и довольно ядовитые зеленые на переднем плане диссонируют с теплыми и даже горячими на среднем и заднем....




    А славный Мышкин вообще оказался прямо против закатного низкого солнца. Если бы чуть пораньше, хотя бы на полчаса...


    И Охотинский храм уже погрузился в сумеречный полусвет, который моя оптика и умение (точнее неумение) вытянуть не сумели. Ладно, уж как вышло.


    Ну а дальше стало совсем темно, и более-менее удалось снять только мост у станции Волга на подходе к Рыбинке.




    (Продолжение, как говорится, следует)


  13. #10
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    Любимые всеми Прилуки .


    Вроде только отстроили колокольню,а опять в леса одевают...
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

Похожие темы

  1. Плёс
    от A.Melnikov в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 20:59
  2. [навигация 2012] Южные штаны на Некрасове с 03-26.09.2012
    от требучет в разделе Репортажи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 23:31
  3. [навигация 2012] Плёс - скидка 20%
    от river like в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 15:13
  4. [навигация 2011] Закрытие навигации-2011 на Некрасове. Москва-Казань. 7-11.11.11.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 16:24
  5. Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург и обратно
    от Botsman в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •