Тема: Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 239
  1. #211

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Все, замолкаю.

  2. #212

    По умолчанию

    Могу ошибаться, но я уверен, что порт на ночь не закрывается.
    Туда специально подходят теплоходы, чтобы могли подъехать машины с доставкой. В добавок, к ВД наверное поедут специалисты для ремонта.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #213
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение

    Э-э-э... Бешеной собаке семь вёрст - не крюк...
    Лёнь, а какие планы в Воркуте ?
    Не могу фото загрузить, в свою тему пока что, но в Воркуте делать нечего погулял там сегодня)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #214

    По умолчанию

    Собственно, так как я и говорил. В порт пришли "Красин" и "Булгаков", на причале видны грузовые машины. Работа будет кипеть до утра.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  7. #215

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Все, замолкаю.
    Елена - просто ваши сообщения не имеют никакого отношения к той теме)
    Но у нас на форуме есть много других тем - более подходящих)
    Например тема про СРВ - Ах Белый теплоход)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #216

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс,как тебе Кусково кстати ?
    Очень понравилось. Причем не только мне. Но и всем нашим туристам. Ездили примерно человек 40 на 2х больших автобусах. Сначала была екскурсия на 2 часа: парковый ансамбль – основной дом усадьбы – итальянский грот. Потом у нас был фуршет с безалкогольными напитками и различными яствами у Голландского домика под классическую музыку (саксофон). Потом было еще полчаса свободного времени. Удивительно как там все сохранилось с 18ого века. Там и французы побывали и наши революционно настроенные массы. Парк красивый. Очень много свадеб. В одном из дворцов усадьбы устроен филиал дворца бракосочетания. Здесь же проводятся фотосессии. Замечание одно: слишком жарко сегодня там было. По дороге туда екскурсовод провела екскурсию по центру мосты. Интересно было увидеть из автобуса причалы редисок у гостиницы Украина и всех остальных – у Устьенского моста. Обратно доехали через мкад вдвое быстрей. С моста Мкад над Химкинским водохранилищем тоже видели кое-кого.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #217

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Но больше всего мне понравилась прогулка по вечернему и ночному СРВ. Для меня ето достойная замена стоянки в Ярославле. Сначала я совершил небольшую вылазку до ужина на 40 минут. Впечатление курортного города. Народ загорает. Жарко. Запахи соответствующие. Потом вернулся на ужин. Встретил всех, кто пришел меня встречать. Провел им екскурсию по ВД по договоренности с о-м теплохода. Она даже показала пару кают. Потом я взял ексклюзивное интервью у ДК Солнечного Города Натальи Александровны Семянновой. Не помню ее теперешнюю фамилию. Как-нибудь подробнее расскажу. Судьба СГ на следующую навигацию пока не определена (читай ей неизвестна). В мае не дошли до Ростова. Не было свободного причала(!) Я ето понимаю так: не было договора. В августе точно будут стоять в Ростове. Договор уже есть. В 21:30 СГ ушел рейсом до Костромы. На корме было кормовка с Рет Мунами и Цыпой. Пожелал им всем удачной навигации.
    Основная прогулка на СРВ у нас была после ужина с 21:30 до 24х часов. Весь вокзал в шикарной подсветке. Народ вовсю гуляет. Круизные теплоходы маневрируют. Прогулочные снуют туда-сюда. Здорово в общем. Дошли да 17ого причала. А там в 23 часа молодежь угорает в кстазе на огороженной территории с бассейнами. Сами бассейны никто не использовал. Зато плотная дискотека. У кого там сертификат о прививке был? Правильный ответ - ни у кого. Хотя со стороны смотрелось немного дико. Выпускные может быть уже начались?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #218

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про увиденное удивительное и сделанные наблюдения на причалах СРВ завтра напишу подробнее.
    А пока только перечислю увиденные на СРВ теплоходы. Думал в субботу никого не будет на СРВ. Типа все ушли в КВД. Но не тут-то было. Их оказалось больше десятка. И шла постоянная динамика.
    Про утренних обитателей СРВ повторяться не буду. Скажу что еще при нас ушли в круизы Крылов и Карамзин. А без нас Анастасия и Парфенов кажется. Утром пришли вслед за нами Чехов – Муромец и СГ Потом при нас вечером пришли Бородино – Булгаков и Красин. Муромец вставал к Чехову. Потом вместо него встал Бородино. Потом у Чехову 2м бортом встал Булгаков. А Бородино к нему 3им бортом. К ВД сначала встал СГ 2м бортом. Потом он ушел в 21:30 в круиз. Потом на его место встал Красин. На рейде загорает НиНо.
    Кажется никого не забыл.
    Нет забыл. Весь день на 19 причале стоит ПВ-9. Вечером куба-то пошла литерная Россия. Стояла на СРВ и Северная Звезда (теплоход то ли МТФ – то ли РПЦ). Вечером Балу пошел с кем-то в корпоротив от 17ого причала...
    Вот теперь вроде все. Нет опять не все. Весь день сновали разные прогулочные теплоходы. Москвушки и прочая. Не ожидал увидеть на СРВ Колесова. Москвы -1 -21 и -24 работают под управлением некоей Столичной Судовой компании ССК. Реинкарнация?
    Кассирша сказала что сайта у них своего нет. Но билеты в интернете можно купить у некоей фирмы ривер-флай (равертикет?). Но том пока все. Остальные наблюдения опишу завтра.

    ---------- Добавлено ----------

    Напоследок загадаю загадку. Сегодня мальчик и девочка запускали кораблики в макете канала КиМ. Увиденная картина растрогала меня почти до слез. Как вы думаете: из чего они делали свои кораблики?

    На сегодня все)
    Завтра продолжу заканчивать етот рассказ)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #219

    По умолчанию

    Дискотека на "Волга Дрим" и погрузка "Леонида Красина", вчера.



    Сегодня, "Волга Дрим", "окруженный вниманием Мостурфлота".




  13. 12 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  14. #220

    По умолчанию

    Вроде бы Москвушки 1 и 24 не имеют никакого отношения к ССК. Но, возможно, это и правда второе дыхание. Кстати, компания РиверFly есть на нашем форуме и они даже предлагают прогулки для наших форумчан.
    https://riverforum.net/showthread.php?t=4967

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Императорский круиз. Волга Дрим. СпБ-Мск. 14-20 июня 2021
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 20:38
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  4. [по реке] "В краю озер и белых ночей" т/х Георгий Жуков НиНо-СпБ-НиНо
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:38
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •