Тема: Изменения и дополнения в правила форума.(проект)

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 105
  1. #61

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,938

    По умолчанию

    Я из темы ушёл. Аргументы закончились. Спорить с ортодоксами, не вижу смысла.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию

    Максим, прости, какие аргументы у тебя закончились?
    Попытка оскорбиться тем чего нет? Одушевить кусок металла?
    Ну о чем ты говоришь...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  5. #63
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Александр,если не трудно то ссылочку дайте.Я не помню что бы к Вам на форумах были такие претензии.
    Вот здесь:
    https://riverforum.net/showthread.php?t=3066&page=3

    Спасибо Саша,посмотрю.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  7. #64
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,953

    По умолчанию

    serzhik, Вспомнилось 2011 год Углич Диалог матросов Мулланура Вахитова и Мамина-Сибиряка : "Эй Вы там на подводной лодке..." "А Вы там на пузыре вообще молчите! " При этом это было совершенно не злобливо... Вот на "корыто", думаю, реакция была бы совершенно другая.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #65
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    И так господа!Будем называть вещи своими именами. Llama vino el vino, pan el pan, entonces todos te comprenderán – называй вино вином, хлеб хлебом, тогда тебя все поймут, так говорят испанцы.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  11. #66
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deni-M Посмотреть сообщение
    А почему бы и не порадоваться? ну уж явно не злиться доброта спасет мир!

    На обработку фото-материала с путешествия на Репине у меня ушло оооочень много дней! ооочень! А текст я не люблю писать, все есть на фото.
    Фотошоп это такой же инструмент как и проявка фотографий (проявитель, закрепитель) идет коррекция уровней, баланса ну и геометрия, так что все эти разговоры про лощеность итп - от лукавого и простой человеческой зависти.
    Для меня как раз не зависть,я хорошо знаю как все это делается,очень хорошо и сколько время на это тратится.Слово Лощенные фоточки-также как Ваш сленг БЫГГ и проч,перекочевали с ЖЖ страниц и плотно закрепились.Поверьте зависти у меня нет.Да мне нравятся как фотографу, ровный горизонт,правильный баланс цветов,качественное фото проще.Я за это всегда ратовал на форуме.



    Даже не буду просить показать, где это написано в правилах данного форума...
    Например тема с фото-отчетом с Репина набрала 30 000 просмотров. Это о чем то говорит?
    Как только я начал отчет с Булгакова за вечер порядка 1500 просмотров. Правда потом пришлось не продолжать... а то обещали меня засунуть в особые разделы..
    .

    Я точно не помню,Вас попросили перенести все в раздел фото и просто как теперь и предлагается писать "Фото из круиза" и все.Ну только есть просьба,подписывать свои фото.Да многие читать умеют,но хотелось бы и еще видеть подпись.



    Бывает, а бывает и фантик г.... а под ним тоже г....
    не спорю бывает ,а бывает и наоборот.

    О чем Вы? я в его ветках даже не дышу, не говоря об комментах! тем самым дико раздражая его...
    Просто Ваши ЖЖшные разборки тут на форуме не нужны,впредь просто будет лететь в помойку.Я сто раз говорил,есть кнопка игнор и все, есть ЛС трольте там друг друга.


    Мне всегда есть к чему учиться и к чему стремиться! Рад за всех форумчан, кто ходит в круизы и делится впечатлениями.
    Кто-то мне интересен - читаю, если не интересно - не читаю. Все просто, без обид, мы же взрослые люди в конце-концов. Тем более не комменчу попадающиеся ужасные по качеству фото, просто переключаюсь и все.
    см выше постом.Вот именно
    мы же взрослые люди в конце-концов
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  13. #67
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А если фото с подписями, а сам рассказ достаточно краткий, то как лучше быть? Просто ко мне были претензии по этому поводу.
    Александр,теперь предлагается вариант изложения фото рассказ-помечаете "Фото из круиза" подписываете что ,где когда.И все сразу ясно, что рассказа не будет, просто фото повествование,соответственно вопросов- еды ,анимации ,команды не будет.Я уже предложил это в редакции дополнений.Саша Марков так уже делал "Фото из круиза",искать сейчас времени нет.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  15. #68
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Понятие "информагентства" требует уточнения ведь не всякий информационный ресурс можно считать СМИ, в противном случае так и будет происходить раскрутка своих сайтов на нашем форуме, например, Круизинформ.
    Круизинформ,официально у нас зарегистрировано,как агенство(если принципиально,попросим с аккаунта) .Просто Михаилу Архипову проще постить новости из под одного аккаунта.Это так информацию дает ИФ Ъ МТФ Гамма.Если это напрягает что постинг в разных темах(хоть и Михаил постит абсолютно правильно и в тех разделах где и должна быть эта инфа)думаю можно его попросить постить только в разделе агенств и туроператоров.Ну на сколько это будет правильно-не знаю.




    Т.е. вместо преуменьшения роли непрофильной информации её расширение? Отдельный подфорум по авиации с несколькими темами? Казалось бы меня с ником avis (лат. - птица) должно бы радовать, но что же у нас за форум тогда получится?
    да нет,немного не так,просто систематизировать всю кашу,которая там отделить одно от другого и продолжить как было раньше граждпанской авиации выкладывать как добраться удобнее ,как состыковать рейсы ,скидки ,каким бортом,все как было раньше,что бы инфа не тонула в фотографиях,а была полезной и видной.

    Поскольку правила форума неизбежно будут меняться в сторону конкретизации, прошу рассмотреть следующие предложения



    Установить, что "фотографией дня является фотография, сделанная собственноручно в день публикации плюс/минус 1 день. Так сказать жестче, а не "как бы онлайн свежее"
    фото дня, я тоже хотел бы видеть ,как оперативную информацию.Поэтому согласен.



    Тут не согласна и предлагаю установить в правилах, что набор подписанных фотографий (видеороликов) отчетом (рассказом, отзывом) не является и размещается в разделе "Фото-видеотека"
    Поэтому и предлагается писать "ФОТО ИЗ КРУИЗА" и размещать в теме фото.Отдельная ветка будет там сделана.

    Я бы добавила обязательность меток к теме
    попросим модераторов ,прописать,но и самому пользователю это можно сделать.Ок.принято.

    Поддерживаю! Это давно уже назрело, просто надо в правилах закрепить.


    И ещё предлагаю в правилах установить:

    - запрещается открывать тему в разделе "Репортажи" более, чем за два дня до начала путешествия. Прим. О планируемых поездках (круизах) можно сообщать в теме "Собираемся в круиз"
    Даже не буду спорить,тему репортажа открывать за 2 дня именно тему.А размышление,подготовку,рассказы как я съездил и позвонил в офис можно,да и нужно открывать в ветке "Собираемся в круиз".Согласен.Ок.Принято.

    - запрещается размещать в теме в разделе "Репортажи" сообщения по истечении двух дней со дня окончания путешествия.
    Прим.
    Если дальнейшее написание полноценного отчета (рассказа, отзыва) не планируется, но очень хочется поделиться фотографиями и парой строк, это можно сделать в "Фото-видеотеке"

    Вот здесь я бы не был столь категоричным.Мясяц оптимально.Ну если не пошел расссказ.Просто судя по ЛЮМАКСу сколько он отснял-еще разобрать надо и все вставить и при этом не забыть.Если есть такая запара ,скажем так,просто в конце заметок текстовых (репортажа) пометить что полноценного рассказа не будет,будут добавлены фото в текст.Но можно конечно перенести всю текстовку в отчет (рассказ) еще раз но с фото,а надо ли,хотя я малость потерялся у него.Надо подумать.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  17. #69
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Deni-M,
    Петрович,

    Ну хватит Вам уже. Андрей не пишет на Форуме, потому так посчитал нужным. Посчитал в том числе и из-за потока несправедливых (на мой взгляд) обвинений в свой адрес. Хотя действительно изначально указал в какой круиз идет и зачем. В результате мы получили пусть не свовсем объективный отзыв, но зато фотовпечатления о незнакомом теплоходе, фотографии нового и интересного маршрута. Что в этом все увидели плохого, я не понял и продолжаю настойчиво непонимать. Как по мне, так это ничем не хуже упреков в стиле "сами плавайте на таких корытах, я лично считаю это ниже моего достоинства".

    Дальше лучше - в блог-круизах участвовали все. Помнится Игорь (MIXCD) великолепно блог-круизил на "Есенине" по Оке, Иринка блог-круизила по системе специальных цен для сотрудников МРП, я сам отлично халявил на "Репине", а до этого на "Папанове", а уж на "Октябрине" и не вспомнить сколько раз. Olegnnov вот тут упрекает тоже, а уж его незыбаемый блог-тур-провал на "Кулибине" обсуждал весь Форум. Наверное за каждым грешок найдется, и что - всех теперь вспоминать будем? Этот вид отдыха любим теми, кто тут собрался, вот у всех свои варианты "проникновения".

    Еще больше - перестаньте считать кто сколько и за сколько ездит. Вон он сорок дней уже катается, а нам уж где уж "четыре дня и на грешную землю". Это тупо зависть и, как следствие, жгучее желание позлословить? Тут намедни звучала где-то мысль - а где авторы? А авторы читателями стали давно, чтобы не попадать под "разбор полетов" от бывалых, теоретиков и прочих демагогов. Я сам уже года полтора не пишу. Я искренне непонимаю будет ли это кому-то интересно на Форуме. А написать мог бы, в том числе о маршрутах, где Вы 90% не были все. Только кому это нужно?

    Ну и совсем последнее - давайте ЖЖ препоны оставим в ЖЖ. Реально, ребят, выкладывайте фотографии, делитесь впечатлениями, обсуждайте. Как мне видится смысл Форума в этом, а не в усложнении правил.

    ЗЫ. Это все не от модератора, а от меня!
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  18. 17 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  19. #70
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    Deni-M,
    Петрович,

    Ну хватит Вам уже. Андрей не пишет на Форуме, потому так посчитал нужным. Посчитал в том числе и из-за потока несправедливых (на мой взгляд) обвинений в свой адрес. Хотя действительно изначально указал в какой круиз идет и зачем. В результате мы получили пусть не свовсем объективный отзыв, но зато фотовпечатления о незнакомом теплоходе, фотографии нового и интересного маршрута. Что в этом все увидели плохого, я не понял и продолжаю настойчиво непонимать. Как по мне, так это ничем не хуже упреков в стиле "сами плавайте на таких корытах, я лично считаю это ниже моего достоинства".

    Дальше лучше - в блог-круизах участвовали все. Помнится Игорь (MIXCD) великолепно блог-круизил на "Есенине" по Оке, Иринка блог-круизила по системе специальных цен для сотрудников МРП, я сам отлично халявил на "Репине", а до этого на "Папанове", а уж на "Октябрине" и не вспомнить сколько раз. Olegnnov вот тут упрекает тоже, а уж его незыбаемый блог-тур-провал на "Кулибине" обсуждал весь Форум. Наверное за каждым грешок найдется, и что - всех теперь вспоминать будем? Этот вид отдыха любим теми, кто тут собрался, вот у всех свои варианты "проникновения".

    Еще больше - перестаньте считать кто сколько и за сколько ездит. Вон он сорок дней уже катается, а нам уж где уж "четыре дня и на грешную землю". Это тупо зависть и, как следствие, жгучее желание позлословить? Тут намедни звучала где-то мысль - а где авторы? А авторы читателями стали давно, чтобы не попадать под "разбор полетов" от бывалых, теоретиков и прочих демагогов. Я сам уже года полтора не пишу. Я искренне непонимаю будет ли это кому-то интересно на Форуме. А написать мог бы, в том числе о маршрутах, где Вы 90% не были все. Только кому это нужно?

    Ну и совсем последнее - давайте ЖЖ препоны оставим в ЖЖ. Реально, ребят, выкладывайте фотографии, делитесь впечатлениями, обсуждайте. Как мне видится смысл Форума в этом, а не в усложнении правил.

    ЗЫ. Это все не от модератора, а от меня!
    Саш,я в соседней ветки ответил, что закончили обсуждение.А про Андрея,аж в трех ветках написал.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 21:42
  2. Правила на ВВП и для всех ли они?
    от Яхта в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •