Тема: В Астрахани заложен новый круизник река-море PV300VD

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1

    По умолчанию В Астрахани заложен новый круизник река-море PV300VD

    C почином - надеюсь достроят. Хорошо бы еще программу утилизации придумать для судов и льготы судовладельцам, обновляющим парк комфортабельными и современными судами отечественного производства а не выжимающим последние соки из небезопасного старья!

    http://sdelanounas.ru/blogs/81707/

  2. 4 пользователей сказали cпасибо daed за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    И сразу же под интур поставят... Да и над внешним видом особо не трудились. Но новость всё равно приятная Не верилось что действительно до строительства дойдёт.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    И сразу же под интур поставят...
    Скорее всего. Интур денег платит больше, а заманить его на это фешенебельное судно, думаю не проблема. А нашим туристам оставят майские праздники и по осени рейс до Баку (обещали же круиз по Каспию).

  6. 1 пользователь сказал cпасибо serg333 за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    15.08.2016 18:04

    Первый в постсоветское время круизный лайнер заложен на астраханском судозаводе
    АСТРАХАНЬ. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС – Первый в постсоветское время пассажирский круизный лайнер заложили на судоверфи "Лотос" (Астрахань), сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии закладки.
    "Заказчик головного судна – "Московское речное пароходство". Строительство будет вести судоверфь "Лотос" в кооперации с заводом "Красное Сормово", и это задел на более длинную серию", — заявил вице-президент по гражданскому судостроению ОСК Евгений Загородний в рамках телемоста между Волгоградом и Астраханью.

    "Значимость данного события невозможно переоценить — суда такого класса не строились в нашей стране с 50-х годов. Несколько проектов, реализованных в последние годы, являлись лишь модернизацией судов, построенных ранее. Закладка данного судна является началом восстановления российского пассажирского круизного флота",- сказал на церемонии закладки лайнера вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов.

    Круизное судно рассчитано на 310 человек. Его длина 141 метр, высота борта 5,5 метра, ширина 16,5 метра. Строительство судна планируется завершить за 2,5 года. Плановый срок службы лайнера — 25-30 лет.

    Судно класса "река-море" предназначено для перевозки пассажиров на дальних круизных линиях Москва — Астрахань, Москва — Санкт-Петербург с переходами по Ладожскому и Онежскому озерам и Москва — Ростов-на-Дону с проходом Волго-Донским судоходным каналом. Район плавания — внутренние водные пути РФ с учетом ограничений, морские районы с высотой волны 3,5 м (включая международные рейсы). Большая часть кают планируется площадью 15 кв. м. Предусматриваются также номера класса "люкс" площадью 20-43 кв. м. Судно спроектировано с многочисленными балконами и террасами. На борту предусмотрены обзорные салоны, рестораны, спа-салоны, тренажерные залы, а также двухуровневые солнечные палубы с гриль-баром, бассейном и джакузи. В плохую погоду часть палубы закрывается при помощи сдвижного тента. Судно будет соответствовать 5-звездочному отелю.

    Ранее сообщалось, что ориентировочная стоимость строительства – 2,5 млрд рублей.
    http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/35588
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Представитель ОСК обратил внимание, что за основу этих проектов взяты элементы конструкции крупных танкеров RST 27, которые в большом количестве уже строились и строятся на заводе "Лотос".
    https://rg.ru/2016/06/04/reg-ufo/ast...er-gigant.html
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #6

    По умолчанию

    Фото из Интернет-сети.

    15 августа, СЗ "Лотос".














    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. 14 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    Новость хорошая, но "давайте реально посмотрим на вещи" (c). За последние 50 лет в нашем отечестве не было построено не одного круизного судна. Отсутствует как дизайнерская, так и технологическая школа.

    Особо доставило вот это:

    Представитель ОСК обратил внимание, что за основу этих проектов взяты элементы конструкции крупных танкеров RST 27
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  15. #8

    По умолчанию

    Заказ на строительство второго круизного лайнера ОСК намерена разместить на заводе "Красное Сормово":
    http://www.niann.ru/?id=497482

  16. 4 пользователей сказали cпасибо serg333 за это полезное сообщение:


  17. #9
    Аватар для rbt1949rbt
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г.Рыбинск Ярославской обл.
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Долго строить будут. Одно дело заложить-другое достроить. У нас в стране нет вообще опыта постройки крупных пассажирских судов. Строили двухпалубные речные суда до 1917 г, продолжили в тридцатые годы и после войны два дизель-электрохода проекта 20. Причем строили их тоже долго и с большими напрягами. А сейчас вообще не знаю как будут строить при нынешней проблеме с рабочими кадрами. Одно дело сухогруз или танкер и совсем другое пассажирский теплоход. Дизайн теплохода лично мне вообще не нравится. Я не специалист, но как управлять кораблем из такой рубки если кругового обзора нет. А швартовку на баке как производить если все закрыто?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо rbt1949rbt за это полезное сообщение:


  19. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbt1949rbt Посмотреть сообщение
    Долго строить будут. Одно дело заложить-другое достроить. У нас в стране нет вообще опыта постройки крупных пассажирских судов. Строили двухпалубные речные суда до 1917 г, продолжили в тридцатые годы и после войны два дизель-электрохода проекта 20. Причем строили их тоже долго и с большими напрягами. А сейчас вообще не знаю как будут строить при нынешней проблеме с рабочими кадрами. Одно дело сухогруз или танкер и совсем другое пассажирский теплоход. Дизайн теплохода лично мне вообще не нравится. Я не специалист, но как управлять кораблем из такой рубки если кругового обзора нет. А швартовку на баке как производить если все закрыто?

    Не сгущайте краски я не вижу особых проблем - сейчас не 80-е и строить такие суда стало намного проще и дешевле с появлением новых технологий и материалов.
    Использование универсального корпуса удешевит производство и обслуживание таких судов.
    Если не нравится дизайн гляньте на крокодилов, которые ходят например по Рейну или на ту же "Аннабеллу". Тот же венец утилитарных технологий. Времена ГДРовских красивых круизников безвозвратно ушли в прошлое. Мне как пассажиру конечно не наплевать на чём я иду, но при выборе между внешней красотой и большой каютой с полноценным санузлом и балконом плюс SPA, полноценная тренажерка и нормальный бассейн, я выбираю последнее.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо daed за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.06.2022, 22:31
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 20:45
  3. Требуется экипаж с дипломами река-море
    от A_Ya_Neshataev в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 16:17
  4. судоходной компании требуются экипаж на суда МСП река-море
    от volkova_anna в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 11:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •