Тема: Катастрофа от "Технотура"

Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 432
  1. #1
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    Внимание2 Катастрофа от "Технотура"

    В ноябре прошлого года у "Технотура" я приобрела путёвку в круиз на теплоходе "Александр Суворов" по маршруту "Казань - Ростов-на-Дону - Астрахань - Казань" (6-21 августа). Подготовка к нему уже перешла в активную фазу: взят отпуск на эти даты (который уже не переиграешь), куплены билеты до Казани и обратно, продумана программа в городах, приобретены многие необходимые в многодневном путешествии вещи.

    Сегодня днём мне позвонили из казанского офиса "Водохода" и сообщили об аннулировании моего круиза в связи с тем, что "Технотур" не перевёл "Водоходу" деньги. Попытки дозвониться до "Технотура были безуспешны...

    Вот информация почти что из первых рук: http://www.tourdom.ru/news/tehnotur-...h-kruizov.html

    Вот ропот товарищей по несчастью (которому уже несколько дней): http://www.tursvodka.ru/travel_compa...sponses/14232/ Обратим внимание, что свои деньги люди назад не получили. - "Технотур", разумеется, платить отказался.

    Сказать, что я в шоке - не сказать ничего. Потерян круиз, на которые возлагались огромные надежды. Потеряны очень ощутимые для меня деньги. В хлам испорчено настроение.

    ...и возможно, не я одна на форуме такая
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    срочно в прокуратуру пока не упущено время

  4. #3
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Ничего себе!!!!!!
    Дальнейшая ремарка к Вам конкретно не отностится: в который раз убеждаюсь, что лучше всего покупать круизы у Туроператоров. По разному можно относится к МТФ.ИФ и к ВЪ, но в такой ситуации есть с кого потребовать деньги. Да и такой ситуации у этой тройки возникнуть не может. Да может быть отмена круиза или замена круиза. Но в любом случае Вы либо поедете в круиз или Вам вернут деньги.
    Ну это не только у Вас с ВЪ, Видела объявление в Инстаграмме , кажется там, от МТФ. Такая же ситуация.




  5. 10 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    У НЕ операторв тоже не от хорошей жизни покупают. Допустим, Водоход дает скидку 5 проц прост клиента, а к примеру какое-нибудь ооо "полный писец плюс" даст скидку 10 проц за счет своих комиссионных. Именно так происходит в Казани, где в офисе Водохода - пусто и все идут в ooo "...", благо там пешком два квартала пройти всего)

  7. 4 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Ничего себе!!!!!!
    Дальнейшая ремарка к Вам конкретно не отностится: в который раз убеждаюсь, что лучше всего покупать круизы у Туроператоров. По разному можно относится к МТФ.ИФ и к ВЪ, но в такой ситуации есть с кого потребовать деньги. Да и такой ситуации у этой тройки возникнуть не может. Да может быть отмена круиза или замена круиза. Но в любом случае Вы либо поедете в круиз или Вам вернут деньги.
    Ну это не только у Вас с ВЪ, Видела объявление в Инстаграмме , кажется там, от МТФ. Такая же ситуация.
    Абсолютно не чего добавить!Я вообще не пользуюсь услугами вторых,а тем более третьих рук!И не какие бонусы,сертификаты,и прочая ерунда меня не заманит!Не ,но тут,просто анреал,с ноября 2015 не перечислить деньги-это уже перебор.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  9. 11 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  10. #6
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    У НЕ операторв тоже не от хорошей жизни покупают. Допустим, Водоход дает скидку 5 проц прост клиента, а к примеру какое-нибудь ооо "полный писец плюс" даст скидку 10 проц за счет своих комиссионных. Именно так происходит в Казани, где в офисе Водохода - пусто и все идут в ooo "...", благо там пешком два квартала пройти всего)
    Довольно таки странно из-за 5 % рисковать суммой.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  12. #7
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    У НЕ операторв тоже не от хорошей жизни покупают. Допустим, Водоход дает скидку 5 проц прост клиента, а к примеру какое-нибудь ооо "полный писец плюс" даст скидку 10 проц за счет своих комиссионных. Именно так происходит в Казани, где в офисе Водохода - пусто и все идут в ooo "...", благо там пешком два квартала пройти всего)
    Ну как показывает практика-кидалово у нас пока в стране это норма.увы!
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  14. #8
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Тут покупалось (причём в течение шести лет) у НЕоператора, потому что я не привязываю себя к конкретному теплоходу или оператору. Брала путёвки у "Технотура", потому что он их продавал практически на всё - а скидка постоянного клиента, суммированная с сезонной (от оператора), оказывалась очень даже не лишней, особенно на длинные дорогие рейсы.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  16. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Селебрайна, Нина, примите мои соболезнования. В круизной отрасли наблюдается очень серьёзный кризис. Если посмотреть на раскупаемость осенних рейсов, то даже не знаешь, что выбрать, ибо много ещё не проданных кают и очевидно будут большие отмены. И вообще, мне кажется что Технотур это только начало...

  17. 6 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  18. #10
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Я вот не понимаю, зачем покупать путёвки у фирм-"прокладок", когда напрямую можно купить у того же "Водохода"? Это понятно, когда в маленьком городке нет , допустим, "Водохода", а есть только какая-то конторка, продающая путёвки. Тут уж ничего не поделаешь. Ну у Вас то в Москве?! И это ещё раз доказывает, моё мнение конечно, что покупать путёвки заранее не нужно.
    А так, сочувствую!

  19. 9 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Катастрофа д/э "Булгария" 10.07.2011
    от Александр Литвинов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1155
    Последнее сообщение: 04.02.2024, 18:52
  2. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 14:52
  3. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  4. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •