Тема: Астраханский вояж на Кулибине с прелюдией на Чапаеве 14-31.08.2011

Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 270
  1. #91

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Добавил комменты к фото за 19 августа.

  2. #92

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    И за 20 августа. Завтрак заработал.
    Надеюсь ничего не перепутал, тк описывал в слепую.

  3. #93

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Мда. Несмотря на отмену Ширяева и техстоянки в Самаре опять опаздываем в Саратов где-то почти на час. Стоянка по плану итак всего 3 часа. Отход перенесли на полчаса.
    Расписание совсем кривое. Или тх неисправен. Максимальная скорость по течению всего 21 км в ч. Хотя все время гонят. Что же будет против течения?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.08.2011 в 00:56.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #94

    По умолчанию

    В 13:25 "Кулибин" прошёл под Саратовским мостом


  6. 8 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  7. #95

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Есть еще версия. Идут не на максимуме, чтобы экономить топливо.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    В 13:25 "Кулибин" прошёл под Саратовским мостом

    Точно! Подходим к причалу. Задержка 40 мин.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.08.2011 в 23:24.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #96
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    128. Знатоки! Что за сооружение в 1,5 часах ниже Нижнего? Очень заброшенный шлюз напоминает.
    Элеватор и зерноперегружатель стационарный.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #97

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Что же будет против течения?
    2 года назад раньше приходили.

  12. #98

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Есть еще версия. Идут не на максимуме, чтобы экономить топливо.
    Наверное так и есть.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  14. #99

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    И так поведу итог дня.
    В Саратове были чуть меньше 3х часов. Опоздали на 40мин, ушли на полчаса позже. Чуть я там не остался. Подхожу я за 5 минут до отправления, а трапа уже нет и швартовы отдают. Я то запрыгнул. Но был не последний, еще люди с маленькими детьми пришли, пришлось им назад трап ставить. ДК сказала, что мы должны быть на борту за 15 мин. до отправления. (А тх должен отчаливать за 5 мин. до отправления) Как это сделать, если стоянка 2,5 часа и экскурсия 2 с копейками. При этом опоздание в 40 минут на стоянку ДК считает пустяком, нормой – «Это река!».

    Ладно хватит брюзжать.
    По поводу Ширяево. Звонил сегодня в офис Гамы по бесплатному номеру, любезно написанному на каждой посадочной карточке (Гаме респект, такой сервис встречаю впервые). Менеджер сказала, пишите официальную претензию. Ее еще вчера написали, на имя Галкина, собираем подписи. Требуем компенсации доп. стоянками на обратном пути.
    Мне кажется, максимум, что сделают, добавят время в Ахтубе и Усовке. Но по такой погоде это пустой номер.
    Еще она сказала, что корректируют расписание на 2012 год. Я этому слабо поверил. Поглядим.

    Собственно про Саратов. Здесь я впервые. Город понравился, но 2хчасовой экскурсии мало. Только на Соколовую гору надо часа 2-3. А мы были 40 минут. В самом городе несколько интересных церквей, и любопытный стенд с макетом, панорамой города, сделанной со стороны реки. С корабликами! Такого ни разу не встречал. Что-то отдаленное есть в краеведческом музее в НиНо (макет Верхневолжская набережная 19 века).
    Еще в центре есть парк Липки и пешеходная улица (Чернышевского?), но туда нас не повели из-за недостатка времени. Вообще из автобуса выходили только 2 раза. Несколько раз за день начинался дождь.
    Горы ниже Саратова тоже красивы, хоть и не Жигули. Все.
    Фото за 2 прошедших дня постараюсь выложить завтра, после Волгограда.

  15. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #100

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Доброе утро! У нас оно доброе, а у вас? На улице солнце. Забыл вчера рассказать про встречку (встречные и встрЕчЕнные тх). Их на Нижней Волге не много. Вчера в Саратов после нас пришел и после нас ушел все тот Герцен. Куда и когда ушел, мне не ведомо.
    Примерно в полночь навстречу попались сначала 3х-дек, затем предположительно пузырь. Названия установить не удалось, как и точно тип 2ого тх. Надо сегодня посмотреть дислокацию. Если, что это 1ый 305ый, которого мы встретили после Казани (после Чапаева). Сегодня с утра (встал в 7ч) до боли знакомая картина. Сзади, в 2х км какой-то 3хдек, который нас постепенно догоняет. За 2 часа догнал и уверенно обогнал. Надеюсь, шлюзоваться в Волгограде вместе будем, а то опять кирдык.
    Я думал, что это опять Герцен. Ан нат, Президент.
    У нас скорость средняя по течению на протяжении всего рейса 20-21. Вчера ночью разогнались до 22х.
    Сейчас 21. Легко подсчитать, что у Президента скорость на 1 км в ч больше, чем у нас, те 22.

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •