Тема: Информация о коронавирусе

Страница 915 из 1056 ПерваяПервая ... 4158158659059139149159169179259651015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,141 по 9,150 из 10554
  1. #9141

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Писать на эту тему можно сколько угодно, вот только непонятно, почему " омикрон " зародился в прекрасной Африке, где вакцинация уж точно не на высоком уровне.
    На форуме уже неоднократно писали о том, что вирусы, подобные нынешнему, в отсутствие сильного противодействия со стороны человека (массовой вакцинации, например) рано или поздно должны преобразоваться в штаммы, заразные, но с низкой летальностью. Поскольку "жить" они могут исключительно в клетках живых организмов, то убивать своих хозяев вирусу совсем не с руки. Так что по теории именно Африка с низким уровнем вакцинации населения - идеальное место для зарождения таких штаммов как Омикрон.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  3. #9142

    По умолчанию

    Витамин,еще мне непонятно нежелание многих форумчан вакцинироваться , чтобы получить куар код и свободно путешествовать. Если отбросить все дискуссии про 5 G , права человека и т.п. , то про себя скажу вот что -вчера еще раз ревакцинировались Спутником-Лайт ,код уже получил, за все мои вакцинации (один Спутник V и два Спутник - Лайт ) никаких побочек в виде заражения ковидом , рака 10-й степени , тромбоза и т.п. не было . При этом ЗОЖ я не веду ( лишний вес,могу плотно поесть и т.п.) Единственно, что было после прививки - сильная слабость и боль в руке (у меня и у мамы, температуры не было ) , уже проходит, завтра на работу. Так что вот это желание непрививаться мне на моем примере непонятно. Если эта вакцина такая, как про нее говорят противники вакцинации, то у нас должно было что- нибудь проявиться . Если не прав,поправьте ,пожалуйста.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #9143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    еще мне непонятно нежелание многих форумчан вакцинироваться , чтобы получить куар код и свободно путешествовать.
    Если есть антитела после болезни, зачем ставить вакцину? Уже другой штамм пошел. Опыт других стран (стран!) показывает, что вакцины работают плохо.
    "
    В Израиле семимильными шагами продолжается распространение коронавирусной инфекции. По утренней сводке минздрава, в субботу в стране был обнаружен 17521 новый инфицированный. Из более 151 тысячи тестирований позитивными оказались 11,71%.
    В Израиле сейчас 115 тысяч активных больных, а число больных и переболевших приближается к 1,5 млн. До этого круглого числа осталось меньше 6 тысяч.
    Резко ухудшается обстановка в больницах: к утру в воскресенье там находились 523 пациента с COVID-19, что на 75 больше, чем вчера вечером. Число тяжелых больных за этот короткий период времени выросло на 33 — со 172 до 205. В критическом состоянии 67 человек (+4).
    За неделю число новых инфицированных выросло почти на 100 тысяч — в три раза (271,2%) больше, чем за предыдущую неделю. За неделю в больницы попали 158 пациентов в тяжелом состоянии (+177,2%). За неделю умерли 10 COVID-больных (+42,9%).
    За последние сутки индекс распространения инфекции увеличился с 1,95 до 1,97. "
    О чём говорит эта информация?

    И категорически против куаркодов.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #9144

    По умолчанию

    Эта информация говорит о том , что у привитых низкая летальность. Ничего плохого в том , что ковид превратится в малоопасную инфекцию , типа гриппа.

  8. #9145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Ничего плохого в том , что ковид превратится в малоопасную инфекцию , типа гриппа.
    И это означает, что не нужны куаркоды.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  10. #9146
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Если есть антитела после болезни, зачем ставить вакцину?
    Надысь в интернетах писали, что антитела после болезни жуть какие вредные, по-настоящему хорошими и правильными являются только те, что после вакцинации. Опасаюсь, что теперь обладание естественными антителами будет наказываться в административном порядке штрафом и немедленной эвтана... пардон, ревакцинацией.

  11. 10 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  12. #9147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Надысь в интернетах писали, что антитела после болезни жуть какие вредные, по-настоящему хорошими и правильными являются только те, что после вакцинации.
    А я читала в интернетах ровно наоборот, что самые надежные и хорошие антитела у переболевших. История этот вопрос рассудит. Я надеюсь только, что не будет плохих последствий от вакцинации и ревакцинации ( кое -где уже по 5 разу) у людей.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  14. #9148
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Dmitryi1980, в Израиле почти 70% вакцинированных. При этом заболевших на какой-то момент было больше, чем ДО прививок. Смотрим любимые картинки от яндекса:

    Всплеск заболеваемости пошел именно в момент максимального "иммунитета". Вот о чем это говорит? С одной стороны, более активный штамм вируса, с другой стороны - убитый иммунитет 70% населения. Ведь в начале "пандемии", когда ее все забоялись, заболеваемость была ниже в несколько раз. Про смертность цифры кривые. Об этом уже много раз писали. Там невозможно понять, что именно послужило причиной смерти. Ибо во всех странах пишут ковид, если он обнаружен в крови. Но ведь он далеко не всегда является основной причиной смерти.
    То есть, несмотря на вакцинацию, люди заболевают значительно чаще и больше. Уже в три раза больше, чем в начале борьбы? Странноватая борьба выходит, если в результате заболевает больше людей... И эта ситуация видна в очень многих странах. Я не очень верю в заговоры, но тут прям явно видно: жадная фарма, бедные заболевшие и погибшие люди.

  15. 8 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #9149

    По умолчанию

    Если я правильно понял , то в привитом Израиле умирают по 10 человек за неделю. Это печально , но если бы такие цифры были у нас , ковид не создавал бы столько проблем и трагедий. А вообще мне подход одного из британских ученых нравится,надеюсь, так будет у них и у нас : https://rossaprimavera.ru/news/2baccf9f
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 10.01.2022 в 18:10.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #9150
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Витамин,еще мне непонятно нежелание многих форумчан вакцинироваться , чтобы получить куар код и свободно путешествовать.
    ........
    Если не прав,поправьте ,пожалуйста.
    Дмитрий, вообще-то вакцинируются чтобы не болеть. А если вкалывать в себя что-то для получения какого-то кода, мне кажется это странным (по крайней мере в отношении собственного организма).

  19. 10 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •