Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 42 из 56 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 560
  1. #411
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Я очень старался воспроизводить вашу стилистику изложения в рунете. Рад что получилось!
    Спасибо за идею, но я советом не воспользуюсь. Я не стану опускаться на уровень даже неприкрытого хама.

  2. #412

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    А много ли у МТФ интуровских теплоходов? Россия. А еще какие? Булгаков не интуровский точно.
    У МТФ больше половины (две трети) флота ещё пару лет назад было ориентировано ни интур. С российскими туристами постоянно работали только 4 теплохода: Образцов, Крылов, Булгаков и Карамзин. В отдельные сезоны возможно ещё кто-то частично.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #413
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Навигация-2021: мой КРУИЗ № - да кто их считает? И по работе приходилось в круизы ходить и туристом. В этот раз был туристом.

    1. Теплоход (проект). "Федор Достоевский" (301)

    2. Оператор (судовладелец). "Спутник-Гермес" (Самара)

    3. Маршрут круиза. Самара - Саратов (техничка) - Волгоград (техничка) - Ростов-на-Дону (Старочеркасская) - Романовская - Ильёвка - Волгоград - Саратов - Самара

    4. Продолжительность и даты круиза. … (суток или дней/ночей):
    с 05.09.2021 г. по 14.09.2021 г. (10 дней / 9 ночей)

    5. Стоянки по маршруту. Смотри пункт 3.

    6. Каюта. № Три-пять-раз (351)

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. Пусть будет "отлично"
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Для меня это не так существенно.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). Душевная атмосфера на борту.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта).
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).

    Я не являюсь экспертом Российского Речного Регистра, равно как и инспектором Государственного портового контроля. На теплоходе все крутилось и вертелось как надо, отказов техники не было. Субъективное мнение - за судном следят, теплоход очень ухоженный.

    7.2. Маршрут. "отлично" (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Для кого-то скорее всего самый обыкновенный маршрут с повторяющимися стоянками, для меня маршрут интересен был именно прохождением Волго-Дона и посещением Ростова.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Не могу судить коллег. У всех есть свои заморочки, я бы расписание несколько видоизменил, но тогда нельзя было бы сделать допосадки в промежуточных пунктах, а это не совсем соответствует политике компании-оператора.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. "хорошо" (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Экскурсии в стоимость не включены и для меня это большой плюс
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Нет
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Да.
    – Организация продажи экскурсий. Очень толково и грамотно. Больше пяти-семи человек у стойки регистрации (не нравится мне слово Reseption) не собиралось. Несмотря на то, что еще на самом первом собрании при отправлении ДК подробно рассказала о программе и даже показала мини-презентацию, при продаже экскурсий по многу раз терпеливо отвечала на одни и те же вопросы.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Все четко. Заблаговременно на регистрации можно было посмотреть списки и узнать в какой группе находишься. Правда, была небольшая при посадке на автобусы в Старочеркасской, связанные с тем, что один из автобусов был меньшей вместимости.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Саратов. "хорошо" (оценка). Программа стоянки: стоянка техническая, время стоянки - 1 час. Самостоятельно прогулялся до банкомата, снял немного денег, для расчета за приобретенные экскурсии.

    Стоянка 2. Волгоград. "хорошо" (оценка). Программа стоянки: стоянка техническая, время стоянки - 2 часа. Самостоятельно успел прогуляться по городу до любимой пирожковой. И даже немного поработал гидом.

    Стоянка 3. Ростов-на-Дону. "хорошо" (оценка). Программа стоянки: из Старочеркасской с экскурсиями на Азовское море, в Азов и Ростов-на-Дону. В целом все неплохо, за исключением того, что а нашем маленьком автобусе сначала не работал микрофон и гид пыталась вести экскурсию голосом без какого-либо усиления. Когда же ее попросили включить микрофон, она вообще перестала что-либо говорить под соусом - потом все повторю. Это не совсем приемлемо. Но я человек отходчивый, а потому к концу экскурсии уже забыл об этом досадном факте. Также для туристов был организован трансфер до Ростова-на-Дону. На выбор предлагались два варианта: либо утром уехать в город и вернуться вечером (с выдачей обеда в виде сухого пайка), либо утром экскурсия в Ростов, возвращение на обед на теплоход и потом вечером трансфер туда и обратно. Лично я пошел по второму варианту.

    Стоянка 4. Романовская. "хорошо" (оценка). Брал экскурсию по станице с просмотром обряда "Сватовство казака". По сути выступление местного ансамбля пенсии песни и пляски. Выступление понравилось. Отработали они отлично, но выдача пакетов с "подарками" (в связи с ковидом) убила наповал. Состав подарка: 100 гр. самопляса, 250 - компота, яблоко (вкусное), мини-сендвич с огурцом и карбонатом, ягодный пирог. Самопляс потом был торжественно передан на ужине соседям по столу (поскольку не являюсь фанатом этого напитка). Сосед сказал, что почти как у тещи, а теща варила такой самопляс, что до сих пор вспоминает.

    Стоянка 5. Ильевка. "удовлетворительно" (оценка). Тут не все однозначно. Во первых, высадка с рейда. После получения нового паспорта причала, весогабаритные характеристики расчетного судна ограничиваются 100 м. Длина 301 проекта несколько больше. Брал экскурсию в музей Волго-Дона. Точнее филиал музея. И немного прогулялся просто так. Времени было более чем достаточно. Дошел до памятника "Соединение фронтов". Вернулся обратно. Посидел на площади рядом дедушкой Лениным и не в свою очередь вернулся на теплоход. Не всем туристам понравился такой формат.

    Стоянка 6. Волгоград. "отлично" (оценка). Здесь все получилось очень хорошо. На выбор предлагалось несколько экскурсий. Я выбрал посещение Старой Сарепты (был там в 2012 году, хотелось посмотреть как и что там изменилось). Посещением Старой Сарепты оказался несколько огорчен, но это огорчение с лихвой искупилось посещением памятника Ленину в Красноармейске и смотровой площадке перед шлюзом №1 ВДСК.

    Стоянка 7. Саратов. без оценки. Немного самостоятельно погулял по городу. Времени было более чем достаточно. Хотел поехать к месту приземления Гагарина, но экскурсия отменилась. А на стандартной обзорной я уже был и не раз. Музей калача тоже как-то не вдохновил.

    7.5. Каюта. "хорошо" (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Средняя палуба, левый борт, вторая от носового пролета.
    – Количество мест и ярусность. Двухместная, одноярусная.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Удобства в каюте, все работало как надо.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Особенно ничего не докучало, кроме ревущего кондиционера. Но... поворот ручки и в каюте становилось тихо. Ну и, конечно же, открывающееся окно.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Все было бы хорошо, но мероприятия проводились либо в баре "Панорама" на шлюпочной палубе, либо в баре "Нева" там же. Да и постоянные похождения в курилку на корму средней палубы помогали набрать необходимое количество шагов за день.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Стандартная каюта, не лучше и не хуже.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Ревущий кондиционер, проблема с которым решалась полным его выключением.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. "отлично" (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. "отлично" (оценка)
    - На внешних палубах. "отлично" (оценка) После нашествия поденок в Цимлянском водохранилище весь экипаж занимался удалением следов их жизнедеятельности.

    7.7. Работа дирекции. "удовлетворительно" (оценка)
    – Организаторские способности. Без каких-либо замечаний.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Неоднозначно. Вроде бы и на все вопросы были ответы, но как-то высокомерно, что ли...
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Тоже не все однозначно. Видимо пока "пена не осела", поэтому не могу объективно оценить.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. А вот здесь мне вспомнился один эпизод из моего далекого прошлого, когда я пытался выяснить у вице-консула почему клиент получил отказ. И когда я поймал госпожу вице-консула на лжи, она мне ответила "Вот что, уважаемый господин, не умничайте. Я сказала отказ - значит отказ". К сожалению, ДК пошла по этому же пути. Не самый лучший вариант. Включая ее признания в том, что впервые идет по этому маршруту и не знает где и что находится в Ильёвке.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). "отлично" (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. Без каких-либо замечаний.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Не обращался, не знаю.

    7.9. Анимация. "отлично" (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. Концерты; мастер-классы; дискуссионный клуб (весьма непривычное мероприятие); настольные игры с мудреными названиями и правилами, но при этом интересные; викторины; серия игр "Что? Где? Когда?" (правда, в несколько видоизменённом формате, но от этого не менее интересном и азартном); конкурсы, караоке.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Учитывая, что я не ходил на концерты оперной дивы и выступления ДК, как сольной певицы, а также посиделки с песнями под фортепьяно, отмечу ведущего Андрея, Елену. Снежану, Арсения Мясникова (аккордеон), Петр (методист), Михаил (звуковик). То есть все с кем пересекался.
    – Наличие детской анимации. Был Детский клуб "Морячек". Там с ними занималась одна девушка, но поскольку детей в рейсе почти не было, а сам я несколько вырос из детского возраста, но оценивать не берусь.
    – Наличие бортовок. Скорее мини-концерты. Но очень дозированно и без лишнего шума. Проводилось все это на солнечной палубе и в общей сложности всего три раза: в Самаре при отправлении, в Саратове при отправлении и в Самаре при прибытии.
    – Качество анимации. "отлично"
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  5. 14 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  6. #414
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    7.10. Путевая информация. "отлично" с кучей плюсов. (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. Только в живую.
    – Степень интересности. Очень интересно и познавательно.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не заметил.
    – Своевременность предоставления. Точно во время с неоднократным кратким повторением. Даже приглашение на прием пищи сопровождалось краткой справкой где идем и куда, что нас ждет впереди и т.п. Точно также и все остальные объявления по судну.
    – Достаточное/недостаточное количество. Краткость - сестра таланта. То есть информация давалась в необходимом объеме, не размазывая кашу по тарелке. Кратко, интересно, четко. Вообще, считаю, что таких методистов как Петр надо заносить в "Красную книгу" как исчезающий вид. Завидую "Спутнику Гермес" черной завистью.

    7.11. Работа трансляции. между "отлично" и "хорошо" (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Минимум два-три раза: за 15, 10 и 5 минут до начала и в некоторых случаях непосредственно перед началом.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. На палубах обходились без музыки. Вся музыка была в каютах. Один единственный раз включалось радио. И то, не надолго. По вечерам - сказка для детей, юмористические программы, записи "Песни года". Особо хочется отметить, что и юмористические программы и "Песни года" были не нынешние, а "тогдашние". Например, "Песня-75". Или некоторые выступления сатириков из "Вокруг смеха".
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Без замечаний.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. В целом все отлично, но были несколько "мертвых зон". Например на средней палубе между "курилкой" и кормовым пролетом.

    7.12. Питание. между "отлично" и "хорошо" (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак: выбор со второго дня (каша на выбор - традиционно геркулесовая и какая-то еще; "второе" блюдо - запеканка, сырники, омлет или биточки с гарниром, сосиски и т.п.; напитки на выбор: чай черный и зеленый, кофе растворимый, но можно было за отдельную плату заказать сваренный кофе, или шампанское, или что покрепче).
    обед: выбор со второго дня (салат без выбора; суп - мясо или рыба и что-то овощное-диетическое; второе - мясо или рыба или овощное; десерт - фрукт или желе/мороженое/мусс; напиток - без выбора, но можно за денежку дозаказать)
    ужин: выбор со второго дня (салат без выбора; основное блюдо - масо или рыба или овощи; десерт на выбор - фрукт или пироженка; чай черный с лимоном для всех)
    – Качество и вкус блюд. "отлично"
    – Размеры порций. достаточные.
    – Оформление блюд. Ресторанная подача, хоть и без особых изысков.
    – Сервировка стола. Ресторанная - две вилки, два ножа. чайная ложка, столовая ложка (при необходимости).
    – Общая оценка питания. Более чем достаточно.

    7.13. Обслуживание в ресторане. "отлично" (оценка)
    – Внимательность. Скорее "хорошо", но ближе к "отлично"
    – Расторопность. Выше всяких похвал. Среднее время на прием пищи - 20-30 минут.

    7.14. Работа баров. затрудняюсь оценить (оценка)
    – Ассортимент. Стандартный
    – Цены. Интересовался только кофе. 120 рублей американо.
    – Обслуживание. "отлично"

    7.15. Соотношение «качество/цена». "хорошо" (оценка)

    7.16. Общая оценка круиза. "отлично" (оценка)

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Замена Ростова на Старочеркасск, и невозможность подойти к Ильёвке.

    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом. При посадке обязательная обработка антисептиком чемоданов, измерение температуры, заполнение "Анкеты здоровья", требования предъявить сертификат о вакцинации и QR код. При возвращении с экскурсии - обязательная обработка рук антисептиком. Питание в две смены с ограничением гостей за столом: за шестиместным - только четверо с соблюдением дистанции. Что там делалось еще - затрудняюсь сказать, ибо не следил.

    10. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Новые интересные знакомства, встреча со старыми друзьями, мощный заряд позитива (надеюсь, хватит надолго)

    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да.

    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да.

    13. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.


  7. #415
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом. требования предъявить сертификат о вакцинации и QR код.
    Сергей, можно этот момент подробнее, что было с теми, у кого отсутствовал сертификат или QR код?

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  9. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Стоянка 2. Волгоград. "хорошо" (оценка). Программа стоянки: стоянка техническая, время стоянки - 2 часа. Самостоятельно успел прогуляться по городу до любимой пирожковой. И даже немного поработал гидом.
    А можно чуть подробнее про любимую пирожковую? Адреса, явки, пароли и что там заслуживает внимания? Заранее спасибо

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  11. #417
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Сергей, можно этот момент подробнее, что было с теми, у кого отсутствовал сертификат или QR код?
    Честно говоря, над душой у Регистрации не стоял (а проверяли эти бумаги именно там) потому не могу сказать что было с теми, кто не предъявлял сих папирусов. Кстати, мой QR-код особо не изучали, только посмотрели копию сертификата и Анкету здоровья.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  13. #418
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prazdnic Посмотреть сообщение
    А можно чуть подробнее про любимую пирожковую? Адреса, явки, пароли и что там заслуживает внимания? Заранее спасибо
    На самом деле это целая сеть в городе, именуется "Конфетки-бараночки". Штаб-квартира у них в стилобате гостиницы "Южная", но есть еще несколько точек по городу. Я всегда хожу в ту, которая находится на проспекте Ленина у "Подковы счастья" и памятника стрельцам в конце сквера Агашиной. И попутно выяснил еще одну точку - на улице Пушкина позади гостиницы "Волгоград". Мне там очень нравятся беляши и сладкие пирожки: с вишней, яблоком, очень необычные - с курагой. А еще там есть с картошкой, мясом, грибами, капустой, луком и яйцом, рыбой, расстегаи, курники и еще куча всяких. Наверное, даже с тертым хреном есть, но я не видел И еще там есть совершенно сногсшибательный морс в бутылках по 250 грамм.
    Вообще, это не пирожковая как таковая, а скорее кулинария в советском понимании этого слова. Кроме пирожков там можно купить различные полуфабрикаты, уже готовые блюда, торты (выглядят красиво, как на вкус - не интересовался), пироженки (полный отвал башки). Пирожки можно взять на вынос, а можно употребить прямо там. Если кому-то хочется, можно прямо в зале погреть в микроволновке.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  15. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    На самом деле это целая сеть в городе, именуется "Конфетки-бараночки". Штаб-квартира у них в стилобате гостиницы "Южная", но есть еще несколько точек по городу. Я всегда хожу в ту, которая находится на проспекте Ленина у "Подковы счастья" и памятника стрельцам в конце сквера Агашиной. И попутно выяснил еще одну точку - на улице Пушкина позади гостиницы "Волгоград". Мне там очень нравятся беляши и сладкие пирожки: с вишней, яблоком, очень необычные - с курагой. А еще там есть с картошкой, мясом, грибами, капустой, луком и яйцом, рыбой, расстегаи, курники и еще куча всяких. Наверное, даже с тертым хреном есть, но я не видел И еще там есть совершенно сногсшибательный морс в бутылках по 250 грамм.
    Вообще, это не пирожковая как таковая, а скорее кулинария в советском понимании этого слова. Кроме пирожков там можно купить различные полуфабрикаты, уже готовые блюда, торты (выглядят красиво, как на вкус - не интересовался), пироженки (полный отвал башки). Пирожки можно взять на вынос, а можно употребить прямо там. Если кому-то хочется, можно прямо в зале погреть в микроволновке.
    А цены какие? Примерно порядок

  16. #420
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А цены какие? Примерно порядок
    В интернете поискать никак ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •