Тема: т/х Н.В.ГОГОЛЬ Пермь-Саратов-Пермь, 02.08.2015.-10.08.2015.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106
  1. #1

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию т/х Н.В.ГОГОЛЬ Пермь-Саратов-Пермь, 02.08.2015.-10.08.2015.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости форума. Хочу поделиться с Вами впечатлениями о замечательном круизе на теплоходе Н.В.Гоголь по маршруту Пермь-Саратов-Пермь с 2 по 10 августа 2015 года. Идея сходить в такой круиз возникла в сентябре прошлого года во время ночной прогулки на теплоходе Урал. Путевки приобрели в октябре 2014 года со значительными скидками. Приобретение путевки так сильно заранее – конечно, риск, но осознание неизбежного прихода лета и предвкушение путешествия позволяет легче пережить долгую нашу уральскую зиму. Время шло, отпуск близился. Находясь на даче в Нижних Муллах, пятничным или воскресным вечером можно было наблюдать такую картину с нашим долгожданным красавцем-теплоходом





    Ну очень хотелось перенестись на борт и посмотреть на родные места с палубы круизного теплохода





    Зарегистрировались на рейс мы за три дня в офисе компании, выбрали столик в ресторане на четверых и первую смену питания. Приятно, что учли все наши пожелания. Наконец, настал долгожданный день. Ехали мы с двумя детьми плюс мой двоюродный брат, еще провожала нас моя мама – так что в день отправления сборы напомнили мне кадры из фильма «Один дома». Но мы, слава Богу, никого не забыли и дружной компанией отправились на речной вокзал. Как всегда, на причале туристов встречают нарядно одетые члены команды теплохода, участники творческой группы, директор круиза Татьяна Александровна и руководитель турфирмы Рафис Хатыбович. Праздник начинается! Заселились быстро, без очереди. Дочка уснула по дороге и проснулась уже в каюте. Почти сразу поняла, что находится на кораблике. Даже чтобы наблюдать эту детскую радость, стоило идти в круиз



    Она же так готовилась! Где-то за месяц до отпуска неожиданно подошла ко мне и заявила, что она скоро поедет на кораблике, там будет танцевать и ей нужно купить красное платьишко. Как там у С.Я.Маршака: «А то, чего требует дочка, должно быть исполнено. Точка.»





    На борту, как всегда при отправлении, зажигательная бортовка





    Туристам нравится





    Провожающим на берегу тоже





    Для отмечающих на причале День ВДВ десантников нашими артистами была исполнена песня Синева, очень душевно получилось








    Отправились





    Нас провожает Рафис Хатыбович





    И только что вернувшийся из Чайковского рейса на Гоголе шоу-балет вместе с добровольными помощниками - развеселившимися десантниками




  2. #2

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Прощальный взгляд на наш город, и пора скорее прятаться от налетевшего дождя и порывистого ветра





    Вдали идет какой-то грузовой теплоход, но моей оптики при такой погоде не достаточно, чтобы увидеть его название





    Перемещаемся пока ненадолго со(су:D)греться в каюту. Первое фото из иллюминатора: Б-1303 на фоне Спасо-Преображенского кафедрального собора (ныне пока еще художественной галереи)





    По трансляции пригласили туристов на собрание. Обязательный инструктаж





    И концерт





    Проходим затон





    На палубе дует ветер и прохладный дождь периодически обрызгивает туристов, которым не хватило мест в зале во время собрания. И вдруг рядом с нами неожиданно возникает радуга – значит, все будет отлично. Ура!





    Несмотря на непогоду и воскресный день, добыча ПГСа не прекращается








    Проходим родные Нижние Муллы (Петровку)





    Устье Мулянки











    Ой, что это с ним?





    Впереди Нижние Муллы и Усть-Тары




  3. #3

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Свято-Троицкий храм в Нижних Муллах





    Другого флота в Усть-Тарах больше нет





    Объявление на столиках, расположенных за баром. Да мы и не собирались, честное слово





    Почему-то подобные надписи отбивают у меня желание посещать бар на теплоходе


  4. #4

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    А погодка тем временем налаживается





    Начинается программа для детей. Организация досуга туристов – традиционно сильная черта «Охотника»










    Дети увлечены





    Рисуют Гоголя (в смысле теплоход)








    Во время детской программы прошли Усть-Качку. Никто не купается и не катается на водных велосипедах или лодках. Эх, лето…





    Пришло время ужина. Направляемся в ресторан. В прежние наши путешествия с «Охотником» (Гоголь 2012 и Урал 2014) ресторан никаких особых чувств, кроме, так скажем, легкого разочарования, не вызывал. Посмотрим, что будет на этот раз. На входе туристов приветливо встречает директор ресторана Ирина Германовна. Это радует





    Взгляд на стол вызывает повышенное слюноотделение





    Все очень вкусно. Салатик





    И второе блюдо





    Еще на первом собрании туристов Ирина Германовна сказала, что если кто-то не будет наедаться, то можно будет получить добавку. Сразу скажу, что в течение рейса просить добавку желания не возникало, еды было достаточно даже для меня. Бланк заказа на следующий день





    Видно, что выбирать можно только основное блюдо, гарнир и напиток по умолчанию один для всех. Относиться к этому можно по разному, но факт таков. Скажу лишь, что по крайней мере напиток можно поменять без проблем. Питьевую воду тоже по просьбе туристов можно получить. Девушки-официантки очень приветливые и расторопные, да и просто красавицы!




    Ресторан порадовал. Спасибо!


    По пути из ресторана сфотографируем программу дня





    И можно отправляться наблюдать закат на Каме




  5. #5

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Как же прекрасна моя любимая река Кама!











    Далее в программе дня вечернее шоу «Здравствуйте, гости!» Как я уже отмечал ранее, организация досуга пассажиров у «Охотника» на высоте. В очередной раз убеждаюсь в этом. Поет Иван Галеев





    Танцуют Егор, Светлана, Ирэна и Юрий








    Ирэна – девушка взрывной энергии и потрясающей энергетики!








    Очаровательные Кристина и Ульяна








    Очень понравилось, что шоу программа рассчитана на все возрасты





    В конце каждой шоу-программы – зажигательные танцы под гимн теплохода








    Танцуют все!





    После шоу-программы – дискотека





    На шлюпочной палубе музыка посовременнее, на средней за баром – дискотека 70-х-80-х.


  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
    На шлюпочной палубе музыка посовременнее, на средней за баром – дискотека 70-х-80-х.
    То есть сразу две дискотеки? О Боже! Где же там тишина???

  7. #7

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    То есть сразу две дискотеки? О Боже! Где же там тишина???
    Нос и правый борт шлюпочной палубы (левый перекрыт балконами люксов), левый и правый борт средней палубы. Еще есть читальный салон и нос средней палубы. Тут как повезет: в читальном салоне имеется фортепьяно и в нашем рейсе по причине постоянных репетиций тихо там тоже не было

    ---------- Добавлено ----------

    Ранним утром следующего дня прошли шлюз Воткинской ГЭС. Сие знаменательное событие я проспал. А сын – нет





    Идем по Каме по территории Удмуртии





    Впереди дноуглубительное судно Портовый-6








    И толкач РТ-390








    Тем временем на солнечной палубе начинается тематическая утренняя зарядка, которую проводит Егор. Сегодня – в стиле «милитари»





    Туристы отнеслись к данному мероприятию с невиданным мною прежде энтузиазмом





    Даже самые юные






    Надо сказать, в последующие дни рейса количество желающих принять участие в утренней зарядке только росло, и даже удлиненная кормовая площадка Гоголя с трудом вмещала всех желающих


    Перед завтраком можно пройтись по палубам, полюбоваться берегами Камы












  8. #8

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Наконец-то солнечная погода!















    Пригласили первую смену питания на завтрак





    Еще была каша, но сфотографировать ее я забыл


    Сегодня по программе у нас ходовой день, но скучать не придется





    Пока завтракали, разошлись с Алексеем Толстым








  9. #9

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Плотовод-608 навстречу








    Еще немного берегов Камы в Удмуртии

















    Проходим Сарапул






















  10. #10

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    ...











    На солнечной палубе начинается детская шоу-программа «Стартует смайл-лето»






    Весело!













Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 18:29
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Козьма Минин". Пермь-Казань-Пермь. 19.07.2015
    от H O--O K в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:50
  3. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 21:50
  4. Круизы из/в Пермь 2015
    от Виталий в разделе Информация для туристов
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 00:49
  5. [по реке] т/х "Н.В. Гоголь", Пермь-Чайковский-Пермь, 26-28.08.2011
    от КатЁна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •