Тема: Круиз от компании Волга Лайн на тх А Свирский 09.06.2018 Москва - Калязин - Мышкин - Углич - Москва

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55
  1. #41
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    3. Состыковка круиза и поезда/самолёта, тоже не удобно.
    У меня получалось, правда пришлось расчитывать расписание
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #42

    По умолчанию

    Давайте обсуждать не ласточки и стрижи а круизы с их маршрутами, условиями, пусть даже и советы по проезду к месту начала или конца круиза. Спасибо , что есть регулярно ходящие ласточки , и нечего ругать их условия. Такое чувство, что здесь находятся далёкие от жизни небожители и туристам, которые от например Орехово Зуева на электричке добираются до СРВ могут рассказать об условиях на электричке Владимир Москва или Петушки Москва. Развиваемый здесь снобизм ничем не подкреплён. Туристы размышляющие об условиях на тх эконом класса через губу переплёвывают о Ласточках. Давайте побол ше о деле

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Захарова за это полезное сообщение:


  5. #43
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    В настоящее время для меня существуют только т/х класса "Комфорт+" и выше от "ВЪ" и "МТФ". Я лучше за 5 лет схожу в один круиз на комфортном для меня т/х, чем 5 раз за год на т/х, который меня чем-то не устраивает.
    Забавный у нас разброс речных туристов. От неспящих 20 часов в сутки фанатов до откровенных сибаритов.
    Но это и хорошо, были бы все туристы неумытыми и нетребовательными - не было бы Речного Альянса и Комфорт+. (кстати, куда из списка Папы-моряка делись т/х уровня Бенуа или Лебединого Озера от ИФ? Аллергия на ИФ?).
    Мне в круизе нужно только. чтобы я мог нормально спать и чтобы еда была съедобная. Нам с сыном подходит все, от Танича до Толстого.
    Потому что:
    Ведь для хорошего для рыбака
    Удочка только нужна и река
    Но своей жене и дочери я беру теплоходы, где нижним допустимым уровнем является РР. А оптимальным - что-то типа Булгакова.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
    Давайте обсуждать не ласточки и стрижи а круизы с их маршрутами, условиями, пусть даже и советы по проезду к месту начала или конца круиза. Спасибо , что есть регулярно ходящие ласточки
    Вы знаете ,в чем лично для меня здесь вопрос. Для меня финансовый вопрос очень важен,но " Ласточки " - не мой вариант. Для меня очень неудобно, что из-за них отменили " Буревестник " с купе в сидячем вагоне на 6 мест . Он был недорогой и очень комфортный . А все такие поезда заменили на " Ласточки " и " Стрижи ". Более того, из них толком не посмотришь дорогу из-за высокой скорости. Что касается нефирменного купе - да ,беру такие места на дневные поезда и ночую в комнате отдыха в Нижнем Новгороде на вокзале ,чтобы выспавшимся идти в круиз. И где вообще в этой теме снобизм?!
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 15.06.2018 в 11:30.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #45

    По умолчанию

    Ответ dmitriy:
    Мы в этом году путешествовали по Китаю. Там скорость скооостных поездов достигала 385 км в час, но она не мешала смотреть по сторонам.
    Еаверно хорошо после прездки в купе отдохнуть в комнате отдыха вокзала, мы же приезжаем в очередной город, поселяемся в недорогой гостинице, гуляем по городу, посещаем заведения и потом плывём . И что? Будем это обсуждать в теме про круиз, давать подобную информацию людям, сейчас не знающим кпк поступать, когда узнают о замене маршрута?. Я вот искала информацию пл интернету и наталкивалась на подобный , не имеющий к теме трёп.

  10. #46

    По умолчанию

    Захарова, ну,если Вы так не хотите,не будем . Просто , если круиз у Вас совершился,вряд ли Вы получите какую-либо компенсацию. Они видимо мотивировали замену " форс-мажорными обстоятельствами ", а в таком случае все-равно компенсации не будет . " Волга-лайн " Вам скидку на следующий круиз в качестве компенсации не предлагала большую (30-40 ) %

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  12. #47

    По умолчанию

    Конечно, отправляясь в подменный круиз мы ни о какой компенсации и не помышляли, я же написала, искать помози и совета не у кого. Органы, поставленные для решения этих задач не берут трубки, советов на форуме никто не даёт
    Так что мы пошли в круиз понимая, что нас обманули, как не раз со всеми нами это уже происходило, и происходит. И что выяснили: что если бы не эта гнусность с подменой, то круиз на тх А Свирский организован вполне себе неплохо. Может за счёт жестокой эксплуатации персоналаг
    Но всё же чувствуется установка, что турист должен быть доволен.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Захарова за это полезное сообщение:


  14. #48
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Более того, из них толком не посмотришь дорогу из-за высокой скорости.
    Стриж комфортный, скорость на максимальных участках около 150 км/ч, но постоянно подтормаживает возле крупных городов и так далее. Так что реальная скорость у него 100-120. Даже на Сапсане в окно все прекрасно видно, не говоря уже о Стриже Купе на 6 мест в этом случае менее комфортно, потому что на СТриже можно смотреть в обе стороны вагона . Удобное кресло с подголовником, подставкой под ножки, да еще и с регулировкой наклона и видимость в оба окна - что еще нужно путешественнику?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ночую в комнате отдыха в Нижнем Новгороде на вокзале ,чтобы выспавшимся идти в круиз
    Две совершенно несовместимые вещи - отдых на вокзале в комнате отдыха и состояние "выспанности". Судя по нику, возраст еще позволяет высыпаться в любом месте. По хорошему рада за вас.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
    Будем это обсуждать в теме про круиз, давать подобную информацию людям, сейчас не знающим кпк поступать, когда узнают о замене маршрута?
    А вариантов у туриста в таком случае два. Либо соглашаться на новый маршрут, либо отказываться. Других просто нет. Искать правду на просторах интернета смысла нет. Потому что их нет. Вы же узнали о замене ДО отправления? Значит успевали решить, надо оно вам или нет.

    В мае месяце ЛюМакс решал подобный вопрос. Ему, правда, вообще отменили тур. Но суть та же. Он мог забрать деньги и уйти в другую компанию, либо приобрести новый тур в той же, где была отмена. Он выбрал второй вариант и остался доволен.

    Но спасибо вам за описание ситуации. Будущие туристы будут понимать, с кем связываются в случае с этой компанией. И будут учитывать разные риски.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение

    Две совершенно несовместимые вещи - отдых на вокзале в комнате отдыха и состояние "выспанности". Судя по нику, возраст еще позволяет высыпаться в любом месте. По хорошему рада за вас.
    .
    Спасибо Там вполне приличные номера с удобствами,ночь в них стоит около 1200 р. Утром на 117 автобус или такси - и на причал. На вокзальный шум я не реагирую и находятся они в пятиэтажном здании , отдельно от основного здания вокзала.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 15.06.2018 в 18:37.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #50
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    кстати, куда из списка Папы-моряка делись т/х уровня Бенуа или Лебединого Озера от ИФ? Аллергия на ИФ?).
    Что-то типа того...
    Я уже много раз писал, что именно меня не устраивает у "ИФ". Последний раз я говорил об этом в этой теме несколько страниц назад:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    особенности "ИФ" (продолжительность стоянок, часто по 2 стоянки в день, поздний уход и раннее возвращение /не обязательно, что вышеперечисленное будет всё сразу/)
    К сказанному, могу ещё добавить, что после того, как "ИФ" стал владельцем т/х "Дмитрий Фурманов", я считаю, компания потеряла былую клиентоориентированность...
    Да и к поведению А. Соснина у меня есть претензии, но об этом я говорить не хочу.


    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мне в круизе нужно только. чтобы я мог нормально спать и чтобы еда была съедобная.
    Сисой, у всех разные требования...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] К.Симонов. Москва-Дубна-Калязин-Мышкин-Углич+Хвойный бор-Москва
    от Матроскин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 22:25
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 10:32
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 19:09
  4. "Александр Свирский" Москва-Мышкин-Углич-Москва.
    от Виктор в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 14:19
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •