Тема: "Русь Великая". График движения, экскурсии, надежды, ожидания. Все, что связанно с круизами на "РВ"

Страница 153 из 160 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 1598
  1. #1521
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Ну, да... Обсуждали, но к общему выводу так и не пришли. Мнения, как я помню, разделились .



    Вынужден повторить, что эксклюзивные круизы незадолго от их начала, да еще и в нужной каюте
    по разным акциям со скидками без большого везения купить нереально...
    Думается, что как раз этим и руководствуется большинство приобретателей, а не финансовой выгодой.
    Впрочем ее я также не стал бы сбрасывать со счета...
    Ну-ну, поживём-увидим

  2. 1 пользователь сказал cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  3. #1522

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Что-то всё это смахивает на финансовую пирамиду.
    Если дальше так пойдёт, на 2022 год предложат бронировать в декабре 2020 года.
    Этой "пирамиде" уже много лет. В 2016 или 2017 году даже до Нового года продавать РВ начали. А так ежегодно в феврале или в марте начинают. Видимо, у компании есть на это резон.

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Ещё недавно обсуждали, что выгодней брать круизы незадолго от их начала по разным акциям со скидками.

    "Русича" такие акции не касаются. Теперь скидка ежемесячно будет уменьшаться на 1%. На хорошо распродаваемые круизы могут и ценник поднять. Совсем плохо продаваемые или отменяют, или делают замену расписания. Но скидок не дают. Максимум, что могут предложить: какая-нибудь экскурсия бесплатно, или дорога (поезд, самолёт) бесплатно. Но такого тоже давно не было. Видимо, такая политика компании, чтобы не подрывать свою стратегию очень ранних продаж.

    Я за 1,5 года заранее брал у них круизы раз 5 за последние 6 лет. Причины 2. Хорошая скидка, дешевле уже точно не будет. И возможность выбрать любимую каюту, которых на теплоходе всего 2, и их раскупают почти сразу.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    РВ, похоже, стала относится к числу теплоходов, являющихся в некотором роде культовыми и имеющих свою постоянную аудиторию. Таких, как Булгаков, Радищев, Бенуа, Чапаев, наверное, Пирогов ...
    Причина в первую очередь - уникальность маршрутов. Хотя и сам теплоход неплох и весьма оригинален.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1523
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Этой "пирамиде" уже много лет. В 2016 или 2017 году даже до Нового года продавать РВ начали. А так ежегодно в феврале или в марте начинают. Видимо, у компании есть на это резон.




    "Русича" такие акции не касаются. Теперь скидка ежемесячно будет уменьшаться на 1%. На хорошо распродаваемые круизы могут и ценник поднять. Совсем плохо продаваемые или отменяют, или делают замену расписания. Но скидок не дают. Максимум, что могут предложить: какая-нибудь экскурсия бесплатно, или дорога (поезд, самолёт) бесплатно. Но такого тоже давно не было. Видимо, такая политика компании, чтобы не подрывать свою стратегию очень ранних продаж.

    Я за 1,5 года заранее брал у них круизы раз 5 за последние 6 лет. Причины 2. Хорошая скидка, дешевле уже точно не будет. И возможность выбрать любимую каюту, которых на теплоходе всего 2, и их раскупают почти сразу.

    ---------- Добавлено ----------



    Причина в первую очередь - уникальность маршрутов. Хотя и сам теплоход неплох и весьма оригинален.
    Проблема на "РВ" только одна(неоткр.окна в расчёт не берём, без них она немореходна) это плохой ресторан(столовка).Неужели за столько лет эксплуатации нельзя было подтянуть качество и количество!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  7. #1524
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Знатоки РВ, подскажите, почему цены на однушки все разные, причем на шлюпке дешевле, чем на главной, в чем подвох

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  9. #1525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Проблема на "РВ" только одна(неоткр.окна в расчёт не берём, без них она немореходна) это плохой ресторан(столовка).Неужели за столько лет эксплуатации нельзя было подтянуть качество и количество!
    Насчет "столовки" позвольте с Вами не согласиться. Я бы назвала питание на РВ близким к кафе. Кстати, "ресторан" шведского стола на Г.Жукове водоходовском тоже, знаете ли, не совсем ресторан, а типа кафе самообслуживания. И ничего, народ не протестует.

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Знатоки РВ, подскажите, почему цены на однушки все разные, причем на шлюпке дешевле, чем на главной, в чем подвох
    Советую внимательно почитать описание кают. На шлюпке расположение фанкойла прямо над кроватью. Как-то не очень уютно это смотрится. А, может, еще какая-то деталь портит комфорт...
    Последний раз редактировалось Olsestar; 09.02.2020 в 21:38.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  11. #1526

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Знатоки РВ, подскажите, почему цены на однушки все разные, причем на шлюпке дешевле, чем на главной, в чем подвох
    В однушках не ходил, но знаю, что несколько 2хместных кают на разных палубах РВ продаются в 1местном размещении. Такие "однушки" дороже изначальных одноместных. Возможно в этом секрет.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Насчет "столовки" позвольте с Вами не согласиться. Я бы назвала питание на РВ близким к кафе.
    Насчет питания соглашусь. Очень приличное питание по заказной системе. В последние 2-3 года точно. Может иногда порции на завтраках были маловаты. Ну и нарезка: по чётным дням - мясная, по нечётным - сырная.
    А то что ШС нет, на мой взгляд, это достоинство.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #1527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Знатоки РВ, подскажите, почему цены на однушки все разные, причем на шлюпке дешевле, чем на главной, в чем подвох
    Возможно из-за того, что некоторые однушки на шлюпке обладают неприятными эффектами в виде повышенной вибрации
    или запаха отработанных газов из машинного отделения (на корме), или же имеют мЕньшую площадь
    в дополнение к соседству с трапами...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  15. #1528
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    ЛЮМакс, По питанию когда я ходил на Руси Великой ничего плохого сказать не могу, вполне нормальное питание
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. #1529
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Ч
    Теперь Русич хочет получить деньги фактически за 1,5 года до круиза и есть желающие пойти ему навстречу.
    Может быть, я не прав, но всё это похоже на массовый психоз.
    Но ведь так уже несколько лет подряд. Очень многие из тех, кто пойдет на РВ в этом году, покупали круиз в феврале прошлого года.
    Причина не в жадности Русича, и не в глупости туристов, а в нехватке теплоходов класса "река-море". Если бы условные Тимирязев и Крылов могли бы ходить до Соловков напрямую, фиг бы кто позарился на РВ за полтора года.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  18. #1530

    По умолчанию

    ЛЮМакс, По питанию когда я ходил на Руси Великой ничего плохого сказать не могу, вполне нормальное питание


    О-о-о... Лёня проснулся....
    Нет-нет... Не забалтывайте - от Вас причитается - ОТЧЕТ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД !!!

  19. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  2. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  3. Ответов: 526
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:27
  4. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •