Тема: т/х "Дмитрий Фурманов" с 26. 07 по 09.08 Москва -Санкт Петербург-Москва

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116
  1. #1

    Звезда т/х "Дмитрий Фурманов" с 26. 07 по 09.08 Москва -Санкт Петербург-Москва

    Я на форуме новичок, репортажи онлайн никогда не писала, так что прошу модераторов и участников форума сильно тапками не кидаться.
    Узнав прошлой осенью, что у Инфофлота появился свой фирменный четырёхпалубник я едва не запрыгала от радости. Опыт речных круизов у меня не очень большой. Коротенькие круизы на «Бенуа» и «Афанасии Никитине» и длинные по 12-14 дней на «Дзержинском» и «Короткове». Сделав вывод, что пребывание именно на большом теплоходе благотворно сказывается на моем организме, я торпедой помчалась в офис Инфофлота.
    Там, с ходу зайдя с козырей, купила самый длинный тур на «Фурманове» который позволял мой отпуск, а именно на 15 дней с трёхдневной стоянкой в Санкт-Петербурге. https://booking.infoflot.com/Cruise/282354
    Зима и весна прошли в приятном ожидании, но с началом навигации грянул гром. Посыпались негативные отзывы о теплоходе, на всех речных форумах писали о проблемах с уборкой, питанием, плохой работе ресторана, кондиционерах, от которых замерзает все живое, слабой организации экскурсий и т.д.
    Сказать что я расстроилась, значит ничего не сказать. По мере приближения тура мне стали сниться кошмары, в которых жуткого вида теплоход, засыпанный мусором, страшно щерился зубастой пастью с якорями вместо клыков, в темных недрах ресторана изможденные туристы четвертые сутки ожидали десерта, а над ними под потолком, в вихрях бешено дующего кондиционера, с адских хохотом летали на швабрах работники пищеблока, бомбардируя несчастных отдыхающих протухшими запеканками и подгорелыми овощами.
    Признаться, была у меня даже трусливая мыслишка- сдать путевку и не мучиться. Но, во -первых торчать в отпуске в Москве мне совсем не хотелось, а во- вторых, в Питере я была когда он еще назывался, страшно сказать- Ленинградом! Хорошо, что хоть не Петроградом.
    Решив, что нет таких гвоздей, крепостей и туров которые не могли бы победить люди советской закалки, я принялась собираться в дорогу.
    В своем рассказе о путешествии я постараюсь побольше написать именно о теплоходе, как на Фурманове организовано питание, досуг и прочее. Какие есть сильные, и увы, неизбежные слабые стороны.
    Маршрут- ну что маршрут? Он стандартен, многократно описан-переписан форумчанами и зафотографирован до дыр.
    Так что с завтрашнего дня, если позволит интернет, начну свой репортаж о путешествии из столицы в город трех революций и обратно.
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 19.08.2016 в 13:05. Причина: добавил префикс


  2. #2
    Аватар для Виктор Н.
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Я на форуме новичок, репортажи онлайн никогда не писала, так что прошу модераторов и участников форума сильно тапками не кидаться.
    Узнав прошлой осенью, что у Инфофлота появился свой фирменный четырёхпалубник я едва не запрыгала от радости. Опыт речных круизов у меня не очень большой. Коротенькие круизы на «Бенуа» и «Афанасии Никитине» и длинные по 12-14 дней на «Дзержинском» и «Короткове». Сделав вывод, что пребывание именно на большом теплоходе благотворно сказывается на моем организме, я торпедой помчалась в офис Инфофлота.
    Там, с ходу зайдя с козырей, купила самый длинный тур на «Фурманове» который позволял мой отпуск, а именно на 15 дней с трёхдневной стоянкой в Санкт-Петербурге. https://booking.infoflot.com/Cruise/282354
    Зима и весна прошли в приятном ожидании, но с началом навигации грянул гром. Посыпались негативные отзывы о теплоходе, на всех речных форумах писали о проблемах с уборкой, питанием, плохой работе ресторана, кондиционерах, от которых замерзает все живое, слабой организации экскурсий и т.д.
    Сказать что я расстроилась, значит ничего не сказать. По мере приближения тура мне стали сниться кошмары, в которых жуткого вида теплоход, засыпанный мусором, страшно щерился зубастой пастью с якорями вместо клыков, в темных недрах ресторана изможденные туристы четвертые сутки ожидали десерта, а над ними под потолком, в вихрях бешено дующего кондиционера, с адских хохотом летали на швабрах работники пищеблока, бомбардируя несчастных отдыхающих протухшими запеканками и подгорелыми овощами.
    Признаться, была у меня даже трусливая мыслишка- сдать путевку и не мучиться. Но, во -первых торчать в отпуске в Москве мне совсем не хотелось, а во- вторых, в Питере я была когда он еще назывался, страшно сказать- Ленинградом! Хорошо, что хоть не Петроградом.
    Решив, что нет таких гвоздей, крепостей и туров которые не могли бы победить люди советской закалки, я принялась собираться в дорогу.
    В своем рассказе о путешествии я постараюсь побольше написать именно о теплоходе, как на Фурманове организовано питание, досуг и прочее. Какие есть сильные, и увы, неизбежные слабые стороны.
    Маршрут- ну что маршрут? Он стандартен, многократно описан-переписан форумчанами и зафотографирован до дыр.
    Так что с завтрашнего дня, если позволит интернет, начну свой репортаж о путешествии из столицы в город трех революций и обратно.
    Красиво пишете!! Удачного отдыха!!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Н. за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Готовимся к отходу. На борту похоже все места заняты. Немного очухаюсь, расскажу про каюту, как тут все обустроено.

  5. 13 пользователей сказали cпасибо Nusik за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Что-нибудь типа шариков или бортовки было?

  7. #5

    По умолчанию

    Спасибо всем кто читает! Нет, бортовки и шариков не было, ушли незаметно как шпионская субмарина))
    Не торопясь идем по КиМу.Попали в довольно сильный дождь, душно и влажно, как в каких-нибудь субтропиках.
    А я продолжаю писать маленькие заметки о нашем Фурманове.
    Итак, к счастью на клыкастого монстра из моих кошмаров Фурманов не похож. Симпатичный такой, упитанный теплоход. Кажется Коротков и Дзержинский были поуже,поизящнее что-ли. Первое что бросилось в глаза деревянные раритетные двери выходов на палубу коричневого цвета со старинными петлями. Интересно, это такая ловкая имитация под старину, или реально старые двери, оставленные после ремонта? Еще удивил странный рисунок в виде синих усов на носу. Отсылка к Чапаеву?
    Теперь про каюту.Стандартная одноместная на шлюпочной палубе. Телевизор, холодильник в наличии, работают.Кондиционер дует зверски. В шкафу всего три вешалки, полок для одежды нет. Неудобно.Зато есть ящик для носков. Дверь шкафа не желает закрываться категорически, придется просить винты подкрутить. В наличии набор с рожком для обуви, расческой, нитками-иголками.
    Важно! В каюте всего одна розетка, обязательно берите тройник или удлиннитель.
    Что огорчило, в каюте не очень чисто, много пыли по углам на стыках с мебелью. Видно горничные Фурманова не знакомы с таким мегадивайсом, который называется щелевая насадка для пылесоса.
    В ванной есть освежитель воздуха, кусок мыла. Сантехника работает, но видно что и она знавала лучшие времена. На унитазе красовалась гордая надпись "продезинфицировано" но что -то я сомневаюсь, с такой уборкой. Полотенец дали всего две штуки, хотя год назад на Короткове точно давали три.
    Да, в ванной душ и кран в раковине объединены в некий кранодуш. И кому такое в голову взбрело? Начинаешь мыть руки и все пузо мокрое от воды, которая шпарит из лейки в край раковины. Придется приноравливаться, не ходить же две недели с немытыми руками.


  8. #6
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Важно! В каюте всего одна розетка, обязательно берите тройник или удлиннитель.
    Как одна? Три вообще-то. Но свободна одна - в санузле. Две в каюте заняты под телевизор и холодильник. Тройник - вообще незаменимый девайс для любого круизера.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Кажется Коротков и Дзержинский были поуже,поизящнее что-ли.
    Ну вот, еще и "крокодил" изящнее... Абыдна.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Еще удивил странный рисунок в виде синих усов на носу. Отсылка к Чапаеву?
    Так это ж штатная расцветка теплоходов Инфофлота. Уже года три как. Вы первый раз их видите, что ли?

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Что огорчило, в каюте не очень чисто, много пыли по углам на стыках с мебелью. Видно горничные Фурманова не знакомы с таким мегадивайсом, который называется щелевая насадка для пылесоса.
    Видимо проблемы с уборкой так и остались,печалька.
    Nusik, А как первые впечатления от ресторана?
    В ресторане на средней палубе жутко гудит вентиляция кондиционера.да и дует.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Так это ж штатная расцветка теплоходов Инфофлота. Уже года три как.
    Да вообще то лет 5 как то.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Видно горничные Фурманова не знакомы с таким мегадивайсом, который называется щелевая насадка для пылесоса.
    Там пермская команда,ей всё абсолютно по .... на всё.
    Если хотят стандарт как на всех теплоходах ИФ,то тогда надо менять всю команду,чтоб прийти к нормальным стандартам от ИФ.

  11. #8

    По умолчанию

    Сорри но расцветка Фурманова для меня в новинку как и для большинства здесь. Я погуглила, красили теплоход весной, как можно про эту забавную усатую раскраску знать уже пять лет?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Nusik за это полезное сообщение:


  13. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Я погуглила, красили его этой весной, как можно про эту забавную усатую раскраску знать уже пять лет?
    Потому что Фурманов первый год работает от ИФ.
    А раскраска,хм это как из песни " Я его слепила из того что было"
    Как то так.

  14. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Сорри но расцветка Фурманова для меня в новинку как и для большинства здесь. Я погуглила, красили теплоход весной, как можно про эту забавную усатую раскраску знать уже пять лет?
    Скорее всего, задумывались как рассекающаяся волна, но, видимо не нашли художника, и кто то из компании решил сам попробовать

Похожие темы

  1. [по реке] т/х "Дмитрий Фурманов" Городец - Ярославль - Москва. 26-28.04.2016
    от Сергей Юрьевич в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 10:06
  2. Дмитрий Фурманов Нижний Новгород - Городец - Ярославль - Москва с 26 по 28.04.2016
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 18:37
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:58
  4. [по реке] "Очарованный Странник", июль 2013. Москва - Санкт-Петербург - Москва
    от Александр Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 19:49
  5. т/х "Космонавт Гагарин" Москва - Санкт-Петербург - Москва 21.07-03.08.2012
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •