Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 269 из 355 ПерваяПервая ... 169219259267268269270271279319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 3544
  1. #2681
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Однозначно раздули. Как попала.. видимо, есть "доброжелатели" у дамы. Либо обычная журналистская любовь к "жареному".

    Насчет подобных случаев. Не на теплоходе и даже не в навигации, шла я себе спокойно, переходила железную дорогу (по переходу, если что!). Нога подвернулась и я шмякнулась на рельс. Ребята, честное слово, трезвая! Без "паров и тумана". Просто неудачно нога встала. Вполне себе представляю такую же ситуацию в суете на трапе при выходе с теплохода.
    Так что упасть с трапа может любой пассажир. И на ровном месте может. Ощущение, что журналисту кто-то рассказал про упавшую даму, а он себе нафантазировал и опубликовал...
    Согласна с Вами полностью.

    Я вообще не пью, хожу по теплоходу аккуратно, особенно по трапам осторожно передвигаюсь, всегда помню про возрастные свои возможности.
    Но вот в прошлом году в круизе не так нога на трапе встала, подвернулась. Я полкруиза ходила по теплоходу "приставным" шагом, потом вроде бы расходилась. А оказалось, что год назад травма была получена серьезная. Вот неделю назад вместо очередного круиза прооперировала колено, хожу на костылях теперь.

    Ну и никто в этом не виноват. Случайность, не повезло.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  3. #2682
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Возможно, и раздули. Но кто из нас не наблюдал такого воочию? Когда некоторые по несколько дней из кают не выходят, а если выходят - так лучше бы не выходили. Обычно, конечно, это не пенсионерки.
    И это пройдёт...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #2683

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Максим, это ты про ВООБЩЕ говоришь?
    Конкретно в этом случае не было НИКАКИХ скользких трапов, качки и, тем более, штормовой погоды.
    Илья, скажи ещё, что трапы не крутые, а на теплоходах путешествуют не пенсионеры глубокого в основном возраста, а сплошь гимнасты-разрядники и дети, которым всё нипочем.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Да и про то, что это происходит "на каждом теплоходе по нескольку раз. Часто в каждом длинном рейсе", ты, по-моему, ПРЕУВЕЛИЧИВАЕШЬ.
    Не преувеличиваю. Почти в каждом длинном рейсе случаются подобные моменты. Просто далеко не всегда они становятся достоянием гласности и прессы. Часто даже туристы на болту не знают, что у них кто-то что-т сломал или вывихнул.

    ---------- Добавлено ----------

    На мой взгляд, обсуждаемый 2 последние страницы случай никак не тянет на аварии, и практически не тянет на происшествия на водном транспорте. Предлагаю оставить эту тему для более серьёзных и существенных событий, которых в этом году, к сожалению, полно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #2684

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    А ведь это опубликовано в МКRU, и фото теплохода МТФ Булгакова и еще какого-то от Водохода
    Причем текст: ........Как стало известно «МК», несчастный случай произошел 25 августа на Северном речном вокзале. Около 21.00 трехпалубный круизный теплоход Москва–Соловки–Москва прибыл в порт. Пассажиры стали спускаться на берег, в числе них была и 62-летняя Анна Николаевна (имя изменено). Женщина отправилась в двухнедельный круиз одна. По словам сотрудников турфирмы и пассажиров, она фактически не выходила из каюты, проводя время наедине с бутылкой.— Пассажиры часто злоупотребляют спиртными напитками на отдыхе, — рассказала директор круиза Ольга. — Когда теплоход прибыл в порт, женщина находилась в неадекватном состоянии. Н у и т.д.
    Мне нравится: теплоход Москва-Соловки-Москва... Это что ж за теплоход, вернее это что ж за журналист...редактор.... По идее...теплоход, который прошел по маршруту Москва-С-М.... Ну или название.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #2685

    По умолчанию

    Два человека погибли при пожаре на нижегородском заводе "Красное Сормово"


    Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Пожар на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде унес жизни двоих человек, сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник.
    "Пожар возник из-за короткого замыкания в трюме строящегося корабля в цехе "Судоверфь". Загорелся кабель. Площадь пожара составила 5 кв м. Погибли двое рабочих",- сказал источник.
    Еще один рабочий с травмами госпитализирован. Пожар потушен.
    В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области "Интерфаксу" сообщили, что информация о возгорании поступила в 08:21 в среду..
    "Угрозы распространения на соседние здания не было. Открытое горение ликвидировано на площади 5 квадратных метров", - сказал собеседник агентства.
    Агентство пока не располагает комментарием предприятия о происшествии.
    Завод "Красное Сормово" (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) - один из старейших российских судостроительных заводов, основан в 1849 год. Приоритетным направлением деятельности предприятия является речное и морское судостроение.
    https://www.interfax.ru/russia/674230
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  11. #2686

    По умолчанию

    Теперь в Ярославле есть свой форт (москвичи скорее всего его вспомнят) для защиты от вражеских танкеров)))


    В данный момент в Ярославле 8 пассажиров, два из которых интур. С речного вокзала это чудо видно. Даже стыдно)))

  12. 16 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  13. #2687
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию

    Пожар на судоверфи «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде полностью потушен, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.Сообщение о пожаре на заводе «Красное Сормово» поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области 28 августа 2019 года в 08:21.На место были направлены силы и средства по рангу пожара № 2. Выезжала оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило возгорание кабеля.В тушении пожара было задействовано 42 человека личного состава и 12 ед. техники, в том числе от МЧС России 32 человек и 8 ед. техники.

    Пожар был ликвидирован на площади 5 кв. м.

    Как сообщили РИА Новости в пресс-службе завода «Красное Сормово», возгорание произошло на строящемся сухогрузе проекта RSD59 в результате вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства. Пострадало три работника судоверфи, двое из которых погибли. На предприятии создана специальная комиссия, которая выясняет детали происшествия.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  15. #2688
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    скажи ещё, что трапы не крутые, а на теплоходах путешествуют не пенсионеры глубокого в основном возраста, а сплошь гимнасты-разрядники и дети, которым всё нипочем.
    Максим, я про это НЕ ГОВОРИЛ. Я говорил КОНКРЕТНО про ЭТОТ СЛУЧАЙ. А в этом случае ничего из перечисленного тобой не было.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Почти в каждом длинном рейсе случаются подобные моменты. Просто далеко не всегда они становятся достоянием гласности и прессы. Часто даже туристы на болту не знают, что у них кто-то что-т сломал или вывихнул
    Возможно, ты и прав, Максим - круизов у тебя гораздо больше. Но я опирался на информацию из своих круизов и ту, которую мне удаётся узнать из "источников, заслуживающих доверия". Но я вполне допускаю, что, возможно, на теплоходах, на которых любишь путешествовать ты (региональные СК, не принадлежащие к "большой тройке"), "Почти в каждом длинном рейсе случаются подобные моменты".
    "туристы на болту не знают" ага, те, которые на "болту", они такие!
    Про то, что "не всегда они /происшествия/ становятся достоянием гласности и прессы" я согласен. Но те туристы, кто идёт на этом теплоходе, обычно, всё знают. Мы же говорим не про океанский лайнер?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  16. #2689

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Мне нравится: теплоход Москва-Соловки-Москва... Это что ж за теплоход, вернее это что ж за журналист...редактор.... По идее...теплоход, который прошел по маршруту Москва-С-М.... Ну или название.[/FONT][/COLOR]
    Ну так... журналисты... Им что теплоход, что поезд.....

  17. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  18. #2690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ... Но те туристы, кто идёт на этом теплоходе, обычно, всё знают. Мы же говорим не про океанский лайнер?
    Далеко не все. И далеко не везде и всегда, если не проявлять повышенный интерес к подобным случаям.
    Все-таки теплоход не является скамейкой у парадного...

  19. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •