Результаты опроса: Просите ли Вы на теплоходах добавку в ресторанах? )

Голосовавшие
54. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1 Всегда

    0 0%
  • 2 Часто

    0 0%
  • 3 Редко

    2 3.70%
  • 4 Только, когда еды мне не хватает

    0 0%
  • 5 Крайне редко: в исключительных случаях

    3 5.56%
  • 6 Никогда

    40 74.07%
  • 7 Не прошу, но видел(а), что другие просят

    7 12.96%
  • 8 Я вообще на теплоходе в ресторан не хожу

    0 0%
  • 9 Другой вариант, напишу в теме

    2 3.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Хочу добавку!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Хочу добавку!

    Поскольку вопрос обсуждается всерьез и уже в нескольких темах форума, вирус добавки грозит поразить и вывести из строя весь форум. Предлагаю продолжить обсуждение здесь. И не надо воспринимать его слишком серьезно. )
    Может и часть старых сообщений надо сюда перенести, что бы на флудить в серьезных темах?
    А здесь высказывайтесь на здоровье! Даешь добавку!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Выбрала 7 вариант.
    Сама никогда не просила, но иногда видела, как другие просят. Один раз это даже моя мама была, которой уж очень понравилась каша на завтрак на теплоходе Сергей Образцов несколько лет назад. Она спросила, причем предложив поменять второе горячее на дополнительную порцию каши - ей принесли кашу, и второе горячее оставили.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Никогда не просил, всегда хватало.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Интересно, а бывают в природе рестораны/кафе, в которых дают добавку? Почему это должно быть на т/х?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Я очень рад за аппетит тех людей которые просят добавку в ресторане теплохода Сам не считаю себя малоешкой, люблю иногда покушать, наверное потому такой большой вырос. Но ни в 1 из моих круизов на самых разных теплоходах самых разных классов пожалуй не было такого, чтобы мне не хватало еды. Возможно были разовые случаи, но не могу их вспомнить сейчас и тем более привязать к конкретному теплоходу.
    Конкретно про теплоход РР разговор был в аспекте добавки: еды в круизах 2018 и 2019 годов мне хватало. Более того Все я не с"едал. Приходилось оставлять: и не потому что не вкусно, а потому что много. Жена ест в 1,5 раза меньше меня. По"етому она оставляла больше. Впрочем мы иногда забирали в каюту фрукты, сдобу и даже мясо, на 2ой ужин )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Интересно, а бывают в природе рестораны/кафе, в которых дают добавку? Почему это должно быть на т/х?
    Никто не должен конечно. Но клиентоориентированность еще никто не отменял. Ну и включенность питания в ресторане в путевку на круиз намекает на возможность такой опции. )


    Хотел было проголосовать; что никогда не просил добавку в ресторанах теплоходов; но за другими подмечал )
    Но вспомнил тут; что за свои почти 100 круизов были редчайшие случаи )
    В 3-4 давнишних круизах на народных теплоходах; когда было очень жарко и когда был очень вкусный компот, мы просили добавки компота. B нам всегда приносили его добавку. Самый наглый случай с нашей стороны был в "епическом круизе на Маяковском. В бланке заказа мы с Юлей писали напротив компота цифру 2 - и нам приносили по 2 компота сразу. Один раз она написала 3 - и ей принесли 3. Простите нас за невежество и колхозность, но уж очень вкусный компот был тогда на Маяковском )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #7
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Никогда не просила на теплоходе добавку. Скорее, неоднократно бывала противоположная проблема - не могла полностью осилить порцию.
    Не обращала внимания, просил ли кто-то другой добавку. Если такие случаи и бывали, то они остались единичными за мои четырнадцать навигаций - и не запомнились. Но я в ресторане смотрю не по сторонам, а в свою тарелку или на собеседника (в случае беседы за столом).
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 26.10.2019 в 23:54.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Перенесу сюда сообщения про добавку из нескольких тем лишь за последние несколько дней после обострения )
    Из темы "Речная перекличка-2019":

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Завтрак прошёл тихо и спокойно. Замечаний нет. Совсем нет.

    Тут кашу обсуждали.... Добавку. Так вот. Стоят две ёмкости с кашей. Геркулес на воде, гречка на молоке. Бери и кушай сколько хочешь.
    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Ха, на шведском столе любой добавку раздобудет!
    А попробуйте-ка решить эту нетривиальную задачу в условиях ограниченного (ой ли?) предложения!
    Мы в июне хотя бы попытаемся))
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    И не ой ли, а и в самом деле - ОЧЕНЬ ограниченного предложения на РР!
    И чтобы за 3 навигации, не получить на этом теплоходе, ни разу добавки - это очень "ЗДОРОВО"!
    Просто такое у меня, больше никогда не бывало, ведь на всех остальных теплоходах, я хоть ту же доп. кашу на завтрак, хоть 1 раз получал (и ставил соответственно мысленно "галочку" для себя, что здесь - возможно получить в кач-ве добавки, хоть что-то). А на этом теплоходе - просто НЕ было еще такого!


    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Будем ломать сложившуюся тенденцию.
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Правильно, и обеими руками я - "за"!
    Просто хочется наконец-то поставить у себя мысленно "галочку" на счет РР, что и здесь - можно получить добавку!
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Рома, мы Вам обеспечим добавку на РР. Отдадим свое. И Вы,наконец-то поставите галочку.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #9
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Поскольку вопрос обсуждается всерьез и уже в нескольких темах форума, вирус добавки грозит поразить и вывести из строя весь форум. Предлагаю продолжить обсуждение здесь. И не надо воспринимать его слишком серьезно. )
    Да уж... Почитала дискуссию в одной из тем.

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    А на РР - ни разу, я НЕ получил добавку!!!
    Хотя и спрашивал себе добавку там - КАЖДЫЙ день (на завтрак, на обед и на ужин)!!!
    Эх, Рома, я очень надеюсь, что Вы пошутили.
    Потому что по три раза КАЖДЫЙ день, заведомо зная (после первого отказа), что на этом теплоходе давать добавку не принято, тем не менее вновь и вновь спрашивать её - граничит с издевательством над сотрудниками ресторана. Которые находятся на работе и вынуждены терпеть любое поведение туриста - в том числе один и тот же вопрос, задаваемый ежедневно по три раза...

    При оценке теплохода, разумеется, вполне допускается такой критерий, как "дают или не дают добавки". При этом вполне достаточно один раз за круиз попросить добавки. А чтобы оценить, меняются ли на теплоходе порядки, - при повторном круизе на нём ещё раз задать этот вопрос.
    Просить добавки регулярно имеет смысл тогда, когда её дают.

    (лично я по такому теплоходы не оцениваю - но охотно признаю право любого другого туриста оценивать теплоход по любым важным для него критериям)
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 26.10.2019 в 23:48.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  19. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из темы "Ваши планы на навигацию-2020":

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да, теплофход ( про РР) эконом, НО питание - ХУЖЕ!!!, чем у Гамы!!!
    По качеству - примерно одинаково с Гамой, НО вот по количеству - просто МЕНЬШЕ!!!, НИКАКИХ и никогда добавок (а вот на Гаме добавку попросить -без проблем!)

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    ...кормежка на РР - будет похуже чем на Гаме, лишь в части кол-ва, и НЕВОЗМОЖНОСТИ получить добавку на РР.
    Ну а по качеству самого питания - примерно все на уровне Гамы!
    Хотя пожалуй в 2017-2018 годах питание на РР, было ПОЛУЧШЕ, чем на ней-же, но в 2019 году...

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Весы и добавка как бы в противофазе друг к другу находятся. Придётся выбрать что-то одно!))
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    МИМОЗА и компания, не слушайте вы Эх, Рому. Что-то ему не понравилось там на РР, порции якобы маленькие и добавку не дают.
    Порции там нормальные, не меньше чем на других теплоходах. Добавка не требуется. Я себя малоешкой не считаю, однако мы все не с'едали. Кормят вкусно, может ресторан немного не дотягивает до фланмана - РВ. Но по сути вкусно. В эту навигацию мне ресторан понравился больше, чем в прошлую.

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Почему же мне не понравилась то Родная Русь???
    Но на РР, мне за несколько круизов, НИКОГДА не удавалось получить добавки, даже из серии каши на завтрак!!!
    Хотя практически на ВСЕХ теплоходах добавки каши - ВСЕГДА удается получить (м.б. и не каждый день).
    А на РР - ни разу, я НЕ получил добавку!!!
    Хотя и спрашивал себе добавку там - КАЖДЫЙ день (на завтрак, на обед и на ужин)!!!
    Спрашиваешь официанта - а можно ли хоть что-нибудь получить? - он\она уходили, и через несколько минут приходили - к сожалению, НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТСЯ!!!
    Просто я там на принцип пошел - удастся ли что-нибудь получить там, или нет?
    Как-бы такое исследование проводил, но - ни разу НЕ получил там добавку!!!
    И хлеба на РР - всегда лежит ровно по 2 кусочка, на каждого человека.
    И мне там несколько раз - вообще, НЕ доставалось хлеба, когда какой-нибудь твой сосед увлечется, и сьест весь твой хлеб...
    Раньше, я даже спрашивал у официантов в таком случае хлебушка, но - УВЫ, не было в наличии...
    Приходилось самому, обегать все столы, и если на каком-нибудь столе оставался хлеб, я выпрашивал там его!
    И поэтому за столом на РР - все постоянно следили друг за другом, что бы кто-нибудь, не сьел бы больше своих 2 кусочков хлеба.
    Правда в навигацию 2019 года, в первом рейсе РР (НН-Москва), т.к. всего пассажиров было около 40 человек!!!, у нас - не было уже этой глупой проблеммы с 2 кусочками хлеба.
    Но вот добавок тоже - не было!



    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Уникальный персонаж. Во мне более 120 кг живого веса, поесть я люблю, но мне как-то не приходит в голову просить добавку.
    За всю мою круизную историю просил добавку лишь один раз, беременной жене.

    На РР во всех каютах, кроме НП, холодильники, так что кому надо добавки, берите с собой колбасу.
    В КВД это нелишнее, т.к. там, если мне не изменяет память, выбора блюд нет; он начинается на РР в длинных круизах.
    Поэтому ожидайте стандартную курицу в разных формах.
    Есть у РР одна фишка, нечастая в мире бюджетных т/х. Вино/сок на ужин. Пусть дешевое, но вино.

    Бар на РР типа "ларек с пивом и чипсами". Бутербродов и коктейлей, как на Невском, не ждите. Похоже на Гаму, причем у Гамы даже получше.
    Цитата Сообщение от Трувор Посмотреть сообщение
    Вот кстати тоже удивляюсь-и рестораны разные бывали и порции разные, но даже мыслей просить добавку никогда не возникало, да и вообще лично мне это делать как-то неудобно было бы, тем более на постоянной основе.
    А уж заносить это в минус теплоходу...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Хочу дом на воде!
    от Андрей Кузьмичев в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •