Тема: Про рыбу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Про рыбу.

    Давайте поговорим здесь. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Ну, название темы затрагивает и барбуса суматрануса, и данио рерио, и копчёного язя...
    И это пройдёт...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из Переклички:

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Люди, у меня вопрос. Кто такой Александр и где его с его рыбой на пристани искать? Говорят, сам коптит рыбку и вкусно)
    Цитата Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
    Мечта,идите к Мише, справа от причала павильон. Я передал ему привет от речного форума , когда ходил недавно на Санкт-Петербурге, он был очень доволен, и рыбку в подарок (не первый раз) дал!
    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Мы в Мышкине. Купили у Миши рыбку. Я немного, а вот подруга разошлась так, что получила в подарок большого терпуга) так она и на этом не остановилась- потом ещё гольца прикупили. В общем весь холодильник забит рыбой, а часть будет съедена сегодня))
    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    СПб. До отправления из Мышкина ещё три часа. Но мывернулись на борт. Я по пути купила у Миши ещё большую стерлядку с хорошей скидкой. Сейчас в каюте скушала одну ряпушку и так ее похвалила, что подруга пошла забирать оставшуюся)
    Пришла) Миша аж заикаться начал, ее увидев))
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из переклички-2:

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Ну вот я дома. Поужинали вкуснейшей ряпушкой и терпугом.
    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    В ряпушке от Михаила икра была ли?
    В моих ряпушках - никогда.
    А вот ряпушки от нового поставщика оказались икрой набиты, причем и рыбки, и икра ну очень вкусные.
    Удивляюсь)
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У нас с Любой была в ряпушках от Михаила.
    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Да ещё сколько) и какая вкусная)
    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    дивляться нечему.
    Насколько я знаю - ни терпуг, ни ряпушка в Волге не обитают в принципе.
    Стало быть их получают в замороженном виде.
    Наличие икры может (по моим представлениям) зависеть от сезона вылова.
    Если наврал - каюсь: не ихтиолог ни разу...
    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Вот я давно чувствовала: какие-то тайны скрывает этот мышкинский рыбный наебизнес.
    Нового поставщика стала спрашивать, нет, не про тайны, совершенно невинные вопросы про рыбку, так он просто испугался.
    Рыбу, правда, очень вкусную дал, с икрой вот даже.
    Или на соседнем прилавке рыба всегда свежей, красивей и вкусней кажется?)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    я вот всегда копчу сам терпуга, продается в любом магазине (так сказать окунь только морской) (Терпуг – морская рыба из семейства Терпуговых, отряда Скорпенообразных . Другие названия этой рыбы – морской ленок, окунь-терпуг, терпуга.)Цена за 1 кг свежей от 220 до 250 рублей

  10. 3 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    ЛЮМакс, и шо? Все уже получили удовлетворение. А вот насчёт аквариума - разговор особый. Вы пытались когда-нибудь размножать сомиков? Жутко неинтеллигентный процесс! У людей это всегда считалось сексуальным извращением.
    И это пройдёт...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из переклички-3:

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Ну конечно это рыба далеко не вся волжская. Михаил и не скрывал. Муксун из Якутии например. А два других торговца не под навесом (может один из них Александр?) Торговали омулем. Такого размера омуля нет в природе. Самый крупный семилетка на Ольхоне меньше тех, что они продавали. А на юге и самом севере Байкала омуль ещё мельче. Так что врут-с)
    И угорь конечно селигерский продается. И снова Михаил это не скрывал.
    Вся его рыба отменная. Когда он мне продавал большую стерлядь с хорошей скидкой я хотела ещё одну взять. На прилавке подобная была. Но он отказался, сказал, что она уже двухдневная.
    Так что в честности Михаила и качестве его рыбы я не сомневаюсь.
    Сегодня обедали терпугом и стерлядкой. Вкуснотища)
    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Еще про рыбу в Мышкине. Не верьте, если вам говорят, что только вчера эту рыбу выловили, а сегодня утром коптили! Типа теплая еще! Права Мечта - не водится эта рыба в Волге. Везут ее замороженной из далека. Всегда покупаем у Михаила. Он никогда вам не скажет такой ерунды, что вчера выловили, сегодня коптили. Никогда не подсунет негодную. Иначе вы не придете к нему в следующий раз. Обратите при случае внимание на количество коробок, которые стоят за ним у стенки. И в каждой коробке плотно как шпроты в банке лежит рыба. Это целая рыбная индустрия. Хорошо отлаженная.
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Но ведь не все ж так делают. Чуть в сторону - и отрава продаётся гораздо дешевле. Я не знаю точно, но мне кажется, что Михаил уже не самую свежую рыбу просто снимает с продажи. И - да! В 20 метрах от павильона будут уверять, что терпуг в Волге плавает!
    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Да, ряпушка водится только в Карелии и в Якутско-Ханты/Мансийском регионе, причем они абсолютно разные- Карельская маленькая, ближе к корюшке. А там - крупная бывает, причем очень. Она замороженная есть в рыбных магазинах типа Эко море и Красная икра.
    Омуль на Байкале, конечно, бывает чуть побольше, но в основном все-таки маленький, а сейчас запрет на лов омуля там.
    Это омуль якутский.
    Сиг есть разный - Амурский/Уссурийский, Ладожский (лудога), Сибирский - там разновидность: сиг/пыжьян, даже в Волхове и Северной Двине
    Угорь - Селигер, Север России (Мурманск/Архангельск), а есть Африканский и Азиатский, водится по всей Европе....Селигерский очень отличается, у него мало как-бы ребер. Думаю у нас коптят азиатский
    ---------- Добавлено ----------

    Из Переклички-4:

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Стоп! А как же Плещеево озеро? Переславль...
    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    А еще Вышневолоцкие озера (Тверская область)
    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно: ряпушку из Плещеева озера в 16-м веке доставляли к царскому столу.
    Есть, однако, сильные сомнения о веке 20-м...
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    То, что она там есть, не подвержено сомнению. Но промышленного улова не существует.
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ну Муксун тоже в наших краях не водится, так что думать, что все, что по Волге коптится, там же и ловится - немножко смешно
    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Да, я знаю про Плещеево, но это раньше было, а мы про сейчас говорим. Сейчас там нет никакой ряпушки. Про Тверской области озера - не знала, спасибо. Там и сейчас есть?
    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Есть совершенно точно, знакомые рыбаки регулярно поставляют нам на стол но... вблизи Удомли, а там АЭС )))
    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Летом ехали на такси из Мышкина в Углич, так водитель нам сказал что некоторые продавцы на причале закупаются рыбой в заводском магазине рыбозавода в Брейтово. Никогда не было сомнений что рыба в Мышкине привозная. Что не мешает ее покупать)
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Пожалуй, настоящая ряпушка и осталась-то только в Плещеевом озере... Если не ошибаюсь, именно она является краснокнижной. В других местах её можно ловить и продавать в Мышкине. Извините, если не прав. До недавнего времени это была 100%-я информация, но мой дядюшка, бывший директор школы в Переславле, не так давно умер.
    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, и шо? Все уже получили удовлетворение.
    Нет, пока не получил. Получу, когда обсуждение рыбного вопроса из Переклички окончательно перейдёт сюда.
    Всем участникам предлагаю продолжить здесь.

    ---------- Добавлено ----------

    krokodil, при всём уважении, у Вас есть удивительная способность зас...ь все речные темы политикой, от которой многим и так тошно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    krokodil, при всём уважении, у Вас есть удивительная способность зас...ь все речные темы политикой, от которой многим и так тошно.
    Ну какая ж политика в размножении сомиков? Если не в курсе: самка высасывает из самца ртом молоки, мажет их по стенкам, а потом туда приклеивает икру.
    И это пройдёт...

  16. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ну какая ж политика в размножении сомиков? Если не в курсе: самка высасывает из самца ртом молоки, мажет их по стенкам, а потом туда приклеивает икру.
    Теперь мы все в курсе...

  17. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  18. #10
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Теперь мы все в курсе...
    Рад за вас. Про золотых рыбок рассказывать не стану. Из чувства самосохранения.
    И это пройдёт...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •