Тема: "Русь Великая". График движения, экскурсии, надежды, ожидания. Все, что связанно с круизами на "РВ"

Страница 150 из 160 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 1598
  1. #1491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Я для себя решил - на Grand Rus пойду только на КВД. Вот Родная Русь другое дело.

    А никто не знает (кстати) - почему на рынде у нее не написано "Ватутин"?
    Потому что РВ это новый теплоход, от старово почти ничего не осталось, кроме элементов частей корпуса.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #1492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А никто не знает (кстати) - почему на рынде у нее не написано "Ватутин"?
    Видимо, стоимость изготовления новой вполне укладывалась как в цену перестройки
    теплохода, так и в концепцию компании...


  3. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  4. #1493

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    А где апрельские круизы,свернули по тихому?
    Не совсем о тихому. Их отменили из-за сильного недогруза (значительно менее половины) ещё в конце февраля. Круизы сразу убрали с сайта "Русича". Туристов этих рейсов всех обзвонили и предложили другие варианты: аналогичные по маршруту круизы на более поздние даты (в мае) или полный возврат денег. Насколько я понял по увеличению загрузки моего (3его) круиза РВ, туристов 1ого круиза пересаживали на 4ый рейс, а 2ого - на 3ий и 4ый. Кстати, сообщение об этом в тот же день появилось на нашем форуме: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post307367.
    Конечно плохо, когда круизы отменяют. Но что поделать, если туристы не хотят идти в апрельские энтузиастские рейсы. Гонять теплоход пустым? И афишировать отмену, на мой взгляд, лишний раз фирме не надо было. Во всяком случае, так поступают все операторы, когда отменяют свои осенние круизы из-за недогруза.
    По моим оценкам, 80% пассажиров весенних южных рейсов РВ составляют неработающие пенсионеры. Так, что я думаю, они без сомнений заменили свои апрельские рейсы на майские. Особенно, если было предложено улучшение круизов в части категории кают. В мае на югах погода более подходящая, чем в апреле. Тепло уже. Сужу от этом потому, что почти в 2 раза увеличилась загрузка нашего 3его рейса. Теперь она больше половины, а средняя палуба почти вся распродана.
    Конечно, есть люди, которые не смогли перенести отпуск. Я одного такого человека знаю. Это Денис с нашего форума.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #1494

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zemelya Посмотреть сообщение
    Да, блин... Печалька... Деньги вернули...
    Хотя не удивлён и был готов к такому исходу.
    Максим Борисович извини, перенос не возможен, в этот раз не с вами...

    Денис, жаль, что так получилось. Сочувствуем с Любой. Надеюсь, встретимся в ближайшее время в других круизах. Как вариант, закрытие 2019 на ЛС. Ну и пару круизов на РВ на 2020, если что, мы уже забронировали: это южный круиз с 1 мая из РнД и северный с 27 июня из Питера...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #1495

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Кроме того, они сохранили скидку в 20%, на круизы 2020 года (и на "РВ" и "РР") - до 31.03.2019.
    Хотя немного раньше, данная скидка в 20% на "РВ" (на 2020 г.) - заявлялась с 24.02.2019 - по 11.03.2019, а дальше - было обещано ее повышение.
    Но все осталось по прежнему в плане этой скидки.
    Раз обещали снизить скидку, значит снизят её рано или поздно. А то что не снизили 11.03 - радоваться надо за себя и других туристов. Зато 24 февраля снизили сразу на 5%. С 25 до 20. По моим наблюдениям в 2018 году "Русич" снижал скидку примерно со скоростью на 1% в месяц. Как будет в этом году? Бог его знает. Фирма, в зависимости от своих финансовых показателей, количества проданных путёвок и других факторов, в праве оставлять скидку, уменьшать её и даже увеличивать.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А я тут внес 30%ую предоплату за апрельский круиз следующего года (КВД Ростов-Ейск)...
    Как лучше: сразу отменить круиз и перебросить деньги на летний круиз РВ-2020 (там тоже пока 30%) или подождать конца года?

    Обидно, я думал, что до начала навигации месяц, а вон оно как...
    Сисой, Вам самому решать. Вы же не новичок в круизах. Я в какой-то другой теме раньше писал, что Вы рискуете.
    Во всяком случае летний вариант более надёжен, чем апрель.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Я для себя решил - на Grand Rus пойду только на КВД.
    У РВ нет КВД из Москвы и Питера. Так что добро пожаловать в Волгоград или в РнД в октябре. Если эти рейсы конечно не отменят.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #1496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По моим оценкам, 80% пассажиров весенних южных рейсов РВ составляют неработающие пенсионеры. Так, что я думаю, они без сомнений заменили свои апрельские рейсы на майские. Особенно, если было предложено улучшение круизов в части категории кают.
    В моем случае - предложили вместо однушки на СП на двушку в одноместном размещении на той же СП.
    Не отказался.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  12. #1497

    По умолчанию

    Интересно мнение опытных искушенных РВ круизеров. Наши знакомые купили круиз на РВ с 9 по 20 сентября на Валаам. https://flotrusich.ru/programma/97400/
    Круиз интересный, но у нас есть сомнения состоится ли он вообще, потому как почти не выкуплен. Как форумчане, есть надежда, что к сентябрю выкупят хотя бы половину?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  14. #1498

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Alena, а Вашим знакомым интересен именно Валаам или что-то ещё ? Дело в том, что несмотря на название круза, время стоянки на острове - всего полдня. В то время как в большинстве рейсов теплоходы там стоят весь день.
    А состоится ли рейс ... Будут скидки - может, и поразберут... А так по данному маршруту ходит достаточное количество более комфортабельных 4-хпалубников с уже включенными экскурсиями.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  16. #1499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Alena, а Вашим знакомым интересен именно Валаам или что-то ещё ? Дело в том, что несмотря на название круза, время стоянки на острове - всего полдня. В то время как в большинстве рейсов теплоходы там стоят весь день.
    А состоится ли рейс ... Будут скидки - может, и поразберут... А так по данному маршруту ходит достаточное количество более комфортабельных 4-хпалубников с уже включенными экскурсиями.
    Вот и у нас большие сомнения... Знакомые в речных круизах неопытные. Не только Валаам интересует, возможность отдохнуть и т.п.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  18. #1500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Круиз интересный, но у нас есть сомнения состоится ли он вообще, потому как почти не выкуплен. Как форумчане, есть надежда, что к сентябрю выкупят хотя бы половину?
    Судя по Вашей ссылке свободными остаются 50 кают из 101, т.е. 50 %.
    Fifty-fifty, как говорится. До начала круиза еще почти 3 месяца.
    Паниковать пока рано, ходили и с меньшей загрузкой. Но за динамикой продаж путевок последить стоит.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  2. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  3. Ответов: 526
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:27
  4. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •