Тема: Как вставить фотографию на форум. Архивная тема

Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 318
  1. #181
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за ответ. Только вопрос был не такой.
    Да, согласен, текст Вашего сообщения (вопрос):
    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант - выставьте на своем фотоаппарате качество фото не на максимум. Большинство людей фотографирует только, чтобы выложить в Интернет. В смысле - не для печати. И для чего нужны файлы высочайшего качества по несколько мегов, если все, что с ними потом будут делать - это сжимать, причем неизвестно кто и неизвестно как? Просто делайте сразу небольшие файлы. Так и место сэкономите - больше поместится на карте памяти.

    Вариант учиться предварительно обрабатывать фотографии намного лучше. Но почему-то далеко не все готовы этим заниматься. Хотя очень редко у кого получается фотография на отлично в формате "как есть". Даже у профессионалов.
    я немного сократил, сохранив при этом его суть...


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Серьезно, блокировщик рекламы в помощь. Особенно, если компьютер (или интернет) - медленный. К любому браузеру несколько видов дополнений можно найти.
    kobra, спасибо Вам за совет, но я предпочитаю не устанавливать на свой ноутбук никаких программ без острой на то необходимости...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. #182

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    суть
    после вашего сокращения не сохранилась.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  4. #183
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    kobra, спасибо Вам за совет, но я предпочитаю не устанавливать на свой ноутбук никаких программ без острой на то необходимости...
    Я тоже. Но мелкое дополнение к браузеру никак не помешает работе вашего ноутбука. Блокировка рекламы, на сегодняшний день - острейшая необходимость. Но мы отклонились от темы.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #184

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вроде бы фотофайл квип возобновил свою работу после 5 дней забастовки. Я об этом узнал случайно во время телефонного разговора с одним из наших уважаемых форумчан. )
    На сам сайт теперь захожу без проблем. Там правда не нашёл никаких объяснений о причине этого сбоя.
    Фото с квипа в моей теме https://riverforum.net/showthread.php?t=4148&page=16, которые ещё вчера мне были не видны и на компе, и на телефоне, стали видны, кроме одной фотографии, от которой отображается только верхняя половинка. Видимо она сидит где-то в кэше моего компьютера. Видимо, надо почистить кэш Хрома. Но я, к своему стыду забыл, как это делается...

    Но что-то не хочется теперь туда пока переходить. Буду эксплуатировать ЯФ до последнего момента. До 27 апреля постараюсь залить туда все сибирские фото, если успею разобрать и проредить эти мегатонны архива. И надо успеть получить нормальные ссылки на эти альбомы, пока Яндекс не переведёт их на ЯД.
    А за qip-ом понаблюдаю пока со стороны, на примере своих тестовых фото в теме...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.04.2018 в 17:00.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #185

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Проблема Яндекс-Апокалипсиса, возможно, решилась буквально за секунды. Вбил в поиск слово "фотохостинг с возможностью размещения фото на форуме". Первая же ссылка - некий vfl.ru. Всё просто. Всё работает. Один нюанс - при загрузке фото сразу нужно указать размер фото, который потом будет отображаться на форуме. Второй нюанс - после загрузки открывается страница, где показаны все загруженные фото с различными вариантами ссылок на них. А вот потом эту страницу найти не могу. Только открывать каждое фото отдельно. Ну и неизвестно, конечно, сколько проживут ссылки. Будем посмотреть.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  10. #186
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    QIP.ru снова заболел.

    Сначала никак не хотел пускать меня к своим фото. Пришлось обратиться в Помощь с просьбой дать новый пароль.
    Пароль дали, вошёл, фото не вижу. есть ссылки на них, но они не открываются.

    Плюнул на Firefox, зашел на IE. Результат тот же.
    Естественно, не видны фото в темах, вставленные с photofile.ru.

    Когда этот катаклизм закончится?
    Есть ли что-либо надёжное для размещения фото и вставки их на форум?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  12. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    QIP.ru снова заболел.

    Сначала никак не хотел пускать меня к своим фото. Пришлось обратиться в Помощь с просьбой дать новый пароль.
    Пароль дали, вошёл, фото не вижу. есть ссылки на них, но они не открываются.

    Плюнул на Firefox, зашел на IE. Результат тот же.
    Естественно, не видны фото в темах, вставленные с photofile.ru.

    Когда этот катаклизм закончится?
    Есть ли что-либо надёжное для размещения фото и вставки их на форум?
    Кнопка Вставить изображение... в сообщении, далее загрузить с компьютера..Ничего надёжнее пока нет)))

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  14. #188

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Кнопка Вставить изображение... в сообщении, далее загрузить с компьютера..Ничего надёжнее пока нет)))
    Это не выход. Там малый размер фото получается. И ограничено количество фотографий.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это не выход. Там малый размер фото получается. И ограничено количество фотографий.
    Размер фото , это не играет никакой роли, главное сюжет, пусть, даже и не самого хорошего качества. 350 ракурсов одного теплохода, пусть, даже отличного качества,не привлечет к себе внимания, нежели один удачный сюжет, пусть и в смазанном виде. Нужно выбирать, количество, или качество. Но, это уже личный выбор каждого участника.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  18. #190

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Размер фото , это не играет никакой роли, главное сюжет, пусть, даже и не самого хорошего качества. 350 ракурсов одного теплохода, пусть, даже отличного качества,не привлечет к себе внимания, нежели один удачный сюжет, пусть и в смазанном виде. Нужно выбирать, количество, или качество. Но, это уже личный выбор каждого участника.
    Мнения разные на этот счёт высказываются на форуме лет 5 уже. Но каждый ведёт рассказ и репортаж, как может, как умеет. Кто-то обладает талантом Чехова. Кто-то его лишён напрочь и больше тяготеет ко Льву Толстому. Поскольку написание рассказов на форуме - дело добровольное, денег за это не платят, считаю, что жёстких правил по количеству материалов и буков быть не должно. )


    Мне встроенное фотохранилище форума явно не подходит. В связи с тем, что не нашёл пока достойную альтернативу ЯФ, вынужден буду приостановить свой фоторассказ про Лену на неопределённое время.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Как вставить фотографию на форум. Инструкция для чайников в картинках
    от Виктор Анатольевич в разделе О нашем форуме
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 22:11
  2. Цветочная тема
    от Fat Tiger в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 14:28
  3. Календарь-2013 - старая тема
    от Папа-моряк в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:03
  4. По Миссисипи плывет пирога... Музыкальная тема.
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •