Тема: Катастрофа д/э "Булгария" 10.07.2011

Страница 68 из 116 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1156
  1. #671
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Господа не верьте писакам продажным и дешевым, как девчонкам в Химках-Глазунов преспокойно стоит у стенки в Саратове.Журналюги врут и продолжают врать ибо есть заказ от властей!!!!(фото чуть позже как загрузятся)читаю аж противно становится....А что слабо некоторым зарегиным сознаться что они журналисты и дыбают с форума инфу и при том что ее еще и переверая....

  2. #672

    По умолчанию

    какая легенда? "Метеор" действительно был, он подошел после "Арабеллы" подобрал 2х человек и ушел в Казань, смотрите хронику где мальчика с "Метеора" несут...
    Вы говорите о реальном "Метеоре", который понятно откуда и для чего там взялся, что там делал и куда потом делся, а изначально в изустном эпосе был ещё один нехороший "Метеор" - почитайте блогосферу, она до сих пор кипит возмущением по этому поводу с первого дня трагедии
    см.
    "Метеор" прошедший мимо терпящих бедствие. Пассажиры проплывшего мимо "Метеора" при этом фотографировали и снимали на видео терпящих бедствие людей несмотря на их убедительные просьбы этого не делать.
    По факту "Метеор" там был один - тот самый, который раненых увёз.
    и опять же, но уже по более поздним сообщениям очевидцев которые пытались успокоить блогосферу.
    только когда «метеор» отходил с ранеными на борту, некоторые члены его команды начали фотографировать — возможно, в том числе, и для того, чтобы передать картину происходящего спасателям

  3. #673

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Хронометраж

    Цитата Сообщение от АлинаКолесниченко Посмотреть сообщение
    Булгария - временные рамки
    Противоречия в доступной на данный момент информации.

    Булгария отошла от причала в 11:20 , прошла приблизительно 10 км* и затонула, по оценке ГМСКЦ, ~ в 13:20.
    - Почему Булгария шла это расстояние 2 часа?
    * Примечание. Цифра 10 км недостоверна, речь может идти и о 18 км, см. "Update"

    В 13:35 Арбат сообщил диспетчеру о плотах, в 13:40 Арабелла увидела плоты, в 13:45 Арабелла спустила шлюпки.
    В соответсвии с так называемым "рапортом капитана Дунайского-66" (рапорт может быть фальшивкой), Дунайский был на месте затопления в 14:30, и при этом Арабелле оставалось еще около 15 минут хода до места катастрофы.
    - В 14:30 Арабелла уже почти час, как на месте.

    Приложения.
    Эти данные уже обсуждались на форуме, но, для удобства, я их еще раз повторю в тексте данного post'a.

    Сводка ГМСКЦ
    http://www.morvesti.ru/gmskc/index.php?ELEMENT_ID=11419

    1.Около 13.20 10.07.11 по информации диспетчера ФБУ «Волжское ГБУВПиС» на 1406 км. р. Волга (Куйбышевское водохранилище) в 3-х км. от берега на глубине 20 м. в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана по неизвестной причине затонул пассажирский двухпалубный т/х «Булгария» (с/в ОАО «Камское речное пароходство», арендатор ООО «Аргореч Тур», г. Казань), следующий из п. Болгар в п. Казань. На борту находилось 182 человека (125 пассажиров, 22 члена экипажа, 30 сотрудников ресторана, 5 работников турбригады). Первая информация о происшествии поступила в 13.35 в адрес радиостанции Камское Устье от т/х «Арбат» (с/в ООО «Меридиан», г. Астрахань), который следовал из Астрахани в С-Петербург. С т/х «Арбат» увидели на расстоянии 1,5-2,0 км у себя по корме людей, плавающих на воде и на надувных плотах. Судно не остановилось и проследовало по назначению. В 13.50 к месту происшествия подошёл пассажирский т/х «Арабелла» (с/в ООО «Адмирал», г. Казань), совершающий круизный рейс из п. Болгары в п. Казань, а в 14.20 - т/х «Метеор 249» (с/в СК «Татфлот», г. Казань) и приступили к спасению людей. К 15.30 т/х «Арабелла» поднял на борт всех людей, плавающих на воде и на плотах в количестве 79 чел, в том числе труп одной женщины. В 16.00 судно убыло в Казань, куда прибыло в 20.30. Т/х «Метеор 249» спас 3-х чел, одного из которых он доставил в ЦРБ п. Болгары, а 2-х в Казань. В 15.30 в район аварии по распоряжению руководителя ФБУ «Волжское ГБУВПиС» прибыли путейские теплоходы «Маяк» и «Риф» и совместно с силами и средствами МЧС России начали поиск людей. На поверхности воды обнаружена плёнка нефтепродуктов (дизтопливо) шириной 15-20 м, длиной до 1000 м. На борту затонувшего судна находится 3-4 т. дизтоплива. Водолазы МЧС России обследуют затонувшее судно. На 08.00 11.07.11 водолазы обнаружили тела 4-х чел, судьба 96 человек неизвестна. Погода в районе на момент аварии: ветер СВ в порывах до 12 м/сек, временами дождь, высота волны до 1,0 м. Взято на контроль.
    2. ...

    ОД ГМСКЦ И. Кононихин
    Деж. Росморречфлота В. Зеленский


    Пересказ рапорта (достоверность неизвестна)
    http://www.izvestia.ru/news/494365

    Рапорт капитана «Дунайский-66» руководству компании.
    «Судно действительно проходило пункт Сюкеево в 14.30 по московскому времени с грузовым составом из двух груженых барж. В 500–600 м за кромкой судового хода были видны плотики. Людей на поверхности воды видно не было. Навстречу двигался теплоход «Арабелла», которому до места аварии оставалось не более 15 мин. Теплоходу «Дунайский-66» для расформирования грузового состава и подхода к месту нахождения спасательных плотиков требовалось более одного часа», – говорится в рапорте.


    Интервью Лизалина:
    http://www.izvestia.ru/news/494738 via http://riverforum.ru/showthread.php?t=437&page=42 user Botsman
    Лизалин:
    "Я вам по вахтенному журналу восстановлю всю хронологию. «В 13.00 отошли от причала города Болгар, следуем на наш основной судовой ход. В 13.40 обнаружили плоты, подающие сигналы. Объявлена тревога. В 13.45 спущены шлюпки на воду. В 13.50 был поднят на борт первый пострадавший. Он оказался старпомом судна, который рассказал, что случилось. В 13.52 доложили диспетчеру. Людей доставали из воды до 15.30"

    Update 20.07.2011 18:00 Sydney time
    Исправлено время отхода Булгарии от причала (11:20). Ранее названное 11:15 - ошибка.
    Источник: видеозапись интервью Лизалина http://www.vesti.ru/doc.html?id=506540&cid=520 (8:15)

    Update 24.07.2011 7:23 Sydney time
    Исправлено расстояние от пристани Болгар до места затопления с 8 км на 10 км, но и эта цифра также, скорее всего, неправильна.
    user Бумбараш обратил внимание, что, если отказаться от предположения, что Булгария шла почти по прямой, и учесть форму фарватеров, то получится ~ 18 км.
    Приложение: интерактивная карта с отмеченным местом затопления, достоверность положения отметки не проверялась
    http://wikimapia.org/#lat=55.0748294...7&z=11&l=0&m=b via Бумбараш
    По результатам обсуждения будут внесены дальнейшие изменения.
    Последний раз редактировалось biglebowsky; 27.07.2011 в 06:20. Причина: Ошибка в информации (см "Update")

  4. #674

    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    побережье Северного моря
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я не вижу чтобы здесь обсуждали вот это, я прочитала и весь день "под впечатлением".
    "Крепитесь и слушайте..." Мать погибшего ребенка о случившемся на судне "Булгария"
    Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.

    Я чувствую себя униженной.

    По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет — это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа — забота о порядке, они делают всё, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

    Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И всё это, чтобы паники не было.

    Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение? А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь воды, и это в плотах!

    В воскресенье в речном порту не было штаба, никого, прохождение через карету «скорой помощи» выжившими было чистой формальностью.

    В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в Центре ядерной медицины: там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам.

    В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр Татарстана на встречу с родственниками. На вопрос, будут ли вскрывать детей, ответил по-татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: «Сделаем всё, что в наших силах».

    Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться к следователям — по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга, и они мне прямым текстом заявляли, что не знают, как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты.

    Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права?! Я встретила свою преподавательницу, и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме: «Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает». Заявление я отдала некоему Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что, когда будут поступать трупы детей, он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять, и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо, этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: «Как? Кто вам дал фотографии?! Я вам ничего не обещал». В его глазах был ужас.

    Поняв, что сын еще не вскрыт, а они даже и не думали мое заявление рассматривать, и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания, а затем опознания трупа. С этого момента началась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли, и всё, поздно, а следак вообще пропал. Потом, через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опознания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы: «Чей это сын, мой или государственный?» — они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное — следствие, чья-то задница и т.д. Мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судиться со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

    Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубили нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телику говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act, но выписывают рецепты на афобазол за 230 р. Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

    Я не хочу жить в этой стране, я вообще не хочу жить!

    "

  5. #675
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Господа не верьте писакам продажным и дешевым, как девчонкам в Химках-Глазунов преспокойно стоит у стенки в Саратове.Журналюги врут и продолжают врать ибо есть заказ от властей!!!!(фото чуть позже как загрузятся)читаю аж противно становится.
    Интересно, кому понадобилось гнать туфту насчет Чистополя? Кстати, заказ далеко не всегда от властей --- в большинстве случаев это идет от владельцев СМИ.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. #676
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    ВОТ вам вчерашние фото снятые с борта ФРУНЗЕ...Саратов -стенка РВ композитор Глазунов -собственной персоной стоит у стенки РВ в Саратове....







    так что писаки -типа журналистов,Вы хотя бы инфу проверяйте прежде чем подавать заказ ваших боссоФФ...

  7. 9 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  8. #677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    "Пророк" Тюрин, при всем моем уважении к нему, примитивно не знает, что привод брашпиля идет от одного электромотора.

    Ну и вопрос на засыпку: как бы мымогли остановить капитана и арендатора? Взывать к совести г-жи Инякиной? Так там ее по ходу нет уже очень давно. Призывать капитана не выходить в рейс? А кормить его и его семью Вы будете?


    Назовите те СМИ по сообщениям которых Вы установили эту самую причинно-следственную связь? Про экипаж я сейчас неспрашиваю, я спрашиваю только за капитана
    То есть капитан отдельно, а команда - отдельно?
    Это что же с вами сделал российский капитализм, боцман?
    А почему вы оказались таким прилежным учеником у нынешней власти, боцман?
    Читайте, Боцман:
    http://ria.ru/inquest/20110713/401033967.html
    ЕССЕНТУКИ
    , 13 июл - РИА Новости. Тотальная безответственность в концентрированном виде транспортной компании стала причиной происшествия с теплоходом "Булгария", заявил вице-премьер Сергей Иванов в среду.
    =================================================
    http://kp.ru/online/news/936403/
    По
    мнению министра внутренних дел Республики Татарстан Асгата Сафарова, команда теплохода "Булгария" была неквалифицированной, и ответственность за случившееся на Куйбышевском водохранилище должен нести и тот, кто ее набрал, и некоторые члены экипажа.
    ================================================
    http://www.kp.ru/daily/25719.4/2711650/
    - Но если он знал всю правду, зачем же он взял в поездку сестру, а еще жену и детей? И вы-то как решились?
    - Так ведь обходилось раньше как-то... Уж не первый год он так ходил, надеясь на русский авось.
    ==================================================

  9. #678
    Аватар для Critter
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Операция по подъему теплохода «Булгария» выполнена на 50 процентов.
    Новость на сайте «Аргументы и Факты» http://www.aif.ru/society/article/44590

  10. #679
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    РЕБЯТА ХОРОШО ПИСАТЬ, ПРИВОДИТЬ ССЫЛКИ НА ГАЗЕТЫ(ПОРОЙ ЖЕЛТЕЕ ЖЕЛТОГО),А ПОЧЕМУ ЖЕ НИКТО НЕ ЗАДАЛСЯ ВОПРОСОМ -ВИДЯ ВСЕ ЭТО ЧТО ПРОИСХОДИТ С БУЛГАРИЕЙ В ПОРТУ КАЗАНИ (КАК УТВЕРЖДАЮТ ИХ СМИ-ХОХЛУШКА БЫЛА САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ Т/Х В КАЗАНИ) НЕ ЗАДАЛСЯ ВОПРОСОМ ЧТО С НЕЙ ПРОИСХОДИТ И ПОЧЕМУ КРЕН,ГДЕ БЫЛИ ТЕ ПРЕСЛОВУТЫЕ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА И ГИМС ИЛИ У НИХ ГЛАЗА ЗАЛИЛО БАБЛОМ(С),ЗА ТО ТЕПЕРЬ ТРЯСУТ СУДА НА ТЕМУ ПОЧЕМУ ТАК СЛАБО ПРИВЕРНУТ ДИВАНЧИК НА ГП....НАЙТИ КРАЙНЕГО -ВОТ ЗАДАЧА НЫНЕШНИХ ВЛАСТЕЙ И РУКОВОДСТВА...

    а ТЕПЕРЬ ПРОЩЕ ВСЕГО ЗАДНИМ ЧИСЛОМ СВОИ ВЫВОДЫ СПИСАТЬ НА КОМАНДУ(БЛАГО МЕРТВЫЕ УЖЕ НЕ ОТВЕТЯТ)ТОЛКАТЬ В СМИ-БЛАГО ПИПЛ ХАВАЕТ...СТЫДНО ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ЖУРНАЛИСТЫ СТЫДНО - ХОТЯ ВЫ ПРОДАЖНЫ ХУЖЕ УЛИЧНЫХ ЖЕНЩИН... СОВЕСТИ И НОРМ ПРИЛИЧИЯ У ВАС НЕТ И В ПОМИНЕ (ИМХО)

  11. #680
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вещий Олег Посмотреть сообщение
    А почему вы оказались таким прилежным учеником у нынешней власти, боцман?
    Простите, Вы, часом, форумом не ошиблись?
    Здесь про реку, в основном. Про власть - где-нибудь в другом месте!
    Утомили уже люди с гипертрофированной "гражданской позицией"!
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

Похожие темы

  1. "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •