Тема: Енисей-2019, версия 2.2. Теплоход Близняк и не только.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 138
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Примерно в середине Лесосибирска хорошо видна огромная церковь на берегу. Это то ли 4ая, то ли 5ая церковь в России по высоте, после Москвы, Питера и Ярославля, и самая высокая в России.
    Очень сомнительное заявление! Вот в Сибири он действительно самый высокий.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  3. #42

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Очень сомнительное заявление! Вот в Сибири он действительно самый высокий.
    Да мы тоже сомневались , но так утверждала в 15 году наш экскурсовод. )

    ---------- Добавлено ----------

    Прошли только что стрелку 2х великих сибирских рек. В этом году Думаю, что это точная информация. Енисей и Ангара. Кто в кого впадает, а кто спорят до сих пор. По мне, так и Енисей впадает. И расположено его русло здесь под углом к прямой ангаре. И шире здесь Ангара в 2,5 раза. А главное, чтобы поток воды в ангаре в 2 раза больше.

    ---------- Добавлено ----------

    Когда проходили стрелку, то по радио запустили путевую информацию, а затем песню про ангару. В этом отличие чкалов от матросова, и который ходит молча.

    ---------- Добавлено ----------

    А матросова все нет...
    Утром кассир на дебаркадер ответила мне на вопрос: чкалов всегда приходит во время, когда я а матросов всегда опаздывает. Я ей не очень поверил. В результате чкалов сегодня пришёл с опережением на 20 минут. Невиданной дело для енисейск ой линии. И стоянку не сократили. Матросов уже опаздывает, минимум на 1,5 часа.

    ---------- Добавлено ----------

    На стрелке 2х рек есть посёлок стрелка. В нем есть церковь и вышка телефонный ретранслятор. Это последний устойчивый интернет на сегодня пожалуй. Далее пойдут дикие и красивые места. Всем удачи, удачи всем пока.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #43

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Забыл добавить. Навстречу довольно много грузовых теплоходов. Обгоняли лесовозов. Сейчас их не стало. Видимо у них маршрут до деревообрабатывающих комбинатов Лесосибирска. Навстречу, кроме обычных грузовиков, прошел танкер-красавец Астафьев. Теплоходы погудели друг другу. А за ним пролетела довольно редкая птица для Енисея и для России вообще. Заря-346Р. Уж не единственная ли это Заря Красноярска? И что она делает так далеко от краевой столицы?
    ПС: Прошу прощения. Матросов должен быть только через час примерно. Ошибся я.

    Обед на Чкалове довольно дорог. У нас по заказной системе 610 рублей на человека получилось, это только первое и второе, без салата, напитка и хлеба. Надо было брать комплекс за 420 рублей. Из напитков: компот, чай, кафе разных сортов. Есть вино, водка и бутылочное пиво.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #44
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Напомните пожалуйста, в какой момент в план путешествия вклинился Чкалов. А то я упустил этот момент.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #45

    По умолчанию

    В 2013 году, когда я ходил на "В.Чкалове" мне тоже показалось дороговато питание в ресторане. Тогда я сходил пару раз пообедать, да перестал. Забегал, помню,в ресторан, иногда, лишь за водкой "Медвежий угол" по 600 рублей.. А, вообще, воспоминания об этом теплоходе остались самые положительные. Шёл я тогда, по-моему , в каюте 8, прекрасная каюта была. Вообще, тогда все понравилось. И пунктуальность "Чкалова" тоже.. Максим Борисович , успешного Вам путешествия!

  10. 11 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  11. #46

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Напомните пожалуйста, в какой момент в план путешествия вклинился Чкалов. А то я упустил этот момент.
    Он был в плане всегда. Только я его не афишировал. Боялся сглазить. И Были моменты. Когда позвонил в кассу из Москвы, чтобы купить заранее, сказали, что купите в кассе в красноярске. А в красноярске сказали, что не можем вам продать этот рейс. Теплоход уже вышел из дудинки. В енисейске в кассе сказали, что не можем продать, не знаем сколько мест. Купите прямо на борту. На борту купили без проблем. На борту кстати всего около 40 туристов. Почти все сошли в енисейске. А зашли всего 10 человек вместе с нами.

    ---------- Добавлено ----------

    Доброе утро. Существенные изменения в графике рейса. Сейчас только предивинск проходим. Поэтому ненадолго появилась связь. Скоро пропадёт. Отстаём на 5 часов.

    ---------- Добавлено ----------

    Доброе утро. Существенные изменения в графике рейса. Сейчас тилько предивинск проходим. Поэтому ненадолго появилась связь. Скоро пропадёт. Отстаём на 5 часов.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сергей (Кzn) Посмотреть сообщение
    В 2013 году, когда я ходил на "В.Чкалове" мне тоже показалось дороговато питание в ресторане. Тогда я сходил пару раз пообедать, да перестал. Забегал, помню,в ресторан, иногда, лишь за водкой "Медвежий угол" по 600 рублей.. А, вообще, воспоминания об этом теплоходе остались самые положительные. Шёл я тогда, по-моему , в каюте 8, прекрасная каюта была. Вообще, тогда все понравилось. И пунктуальность "Чкалова" тоже.. Максим Борисович , успешного Вам путешествия!
    Вечером адаптировались. Ужин на 2х обошёлся в 500 рублей. Взяли по огромному горшку сибирских пельмений и по компот. Очвкусно и то, что и другое.

    ---------- Добавлено ----------

    Водка Енисей, бирюса (в честь рек, по которым мы ходили) , Хозяин тайги (в честь нашего плота на мане)) в енисейске стоит 250-300р. На борту тоже есть. Но цену я не спрашивал, у нас было. Пиво в бутылках по 120р. Вино, пиво шампанское в ассортименте от 400 до 3000р.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #47

    По умолчанию

    Добрый день, Максим Борисович! Получается, на теплоходе немноголюдно. А иностранцев нет, случайно? В 2013 году в моём рейсе было несколько китайцев (куда ж без них) и пожилой англичанин. И, надеюсь, погода будет Вам благоприятствовать.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  15. #48

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Надеюсь с "Матросова" увидеть "Близняк" на ходу. Но река вносит коррективы, рассчитать по времени трудно. Мы 26-го выходим из Дудинки.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #49

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей (Кzn) Посмотреть сообщение
    Добрый день, Максим Борисович! Получается, на теплоходе немноголюдно. А иностранцев нет, случайно? В 2013 году в моём рейсе было несколько китайцев (куда ж без них) и пожилой англичанин. И, надеюсь, погода будет Вам благоприятствовать.
    Пока не пообщался со всеми пассажирами. Среди тех, с кем пообщался, только наши. Есть группа от турфирмы Полония в количестве 5 человек, включая начальницу маршрута Светлану Васильевну. Сейчас рядом сидим на солнечной палубе, общаемся. Более многочисленная их группа сошла с теплохода в Енисейске.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.07.2019 в 11:08.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #50

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В 2015 году на борту матросова кли русскоязычные поляки: мама с сыном лет 10. Общались с ними много. Любители они путешествовать по разным российским рекам. Ностальгируют, скучают у себя в Польше.
    Сегодня погода отличная. С утра прошёл мощный ливень, смыл всю дымку в реку. Солнышко, тепло. Сидим на солнечной палубе уже 5 часов, принимаем воздушные ванны. Инет сильно местами. Как будет постоянный, подробнее про вчера и сегодня отпишусь с компа в каюте. А пока кратко. Уникальная ситуация для Енисея. Я увидел Казачинский порог в светлое время суток при медленном движении снизу, против течения.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.07.2019 в 11:07.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. "Близняк". Теплоход проекта 646
    от radio в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 21:43
  4. [по реке] Открытие навигации 2019 на т/х Михаил Кутузов 08-12.05.2019.
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 23:36
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •