Тема: Ваши планы на навигацию - 2022

Страница 90 из 196 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1958
  1. #891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Вы знаете... при всем своем немаленьком круизном опыте... я ни разу не ходила в речные круизы в жару
    Ну просто у меня отпуск либо в мае, либо в сентябре...
    И я всегда при выборе каюты больше ориентируюсь на тепло
    Т.е. по умолчанию принимаю то, что у меня в каюте неизбежно будет шуметь кондиционер, и скорее всего на обогрев...
    А открытые окна я не люблю в принципе, мы с мамой иногда (ну когда не на нижней палубе идем) даже из-за этого воюем
    Так что да, это кому насколько критично
    Мы, кстати, тоже последние годы ходим в мае и сентябре в основном
    Но свежий воздух это не только про жару, его может не хватать в любую погоду.. А так мы в трюме ходили на Солнечном городе и ЛО, оба раза в КВД. Но как-то с каждым годом все сложнее без воздуха, дома никогда с закрытыми окнами не спим. В общем, тут действительно дело исключительно в индивидуальных особенностях организма)

  2. 9 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  3. #892

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Это я понимаю прекрасно. Мы тоже поднимаем цены на продукцию, раньше за 20 дней предупреждали, в марте - за три дня хоть.
    И РЖД, и авиа повышают не в день, а в ночь. Т.е. на след день. А не в 14.00.
    Я все понимаю, просто не ожидала среди дня в один день.
    По-разному бывает.
    1 раз РЖД поднял цену уже в процессе оплаты билета.
    Инфофлот и вовсе проинформировал, что надо доплатить за Чкалова нехилую сумму (10000 рублей) уже после полной оплаты путевки. У оператора, оказывается, цены изменились, после того, как я забронировал круиз. (
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #893
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Инфофлот и вовсе проинформировал, что надо доплатить за Чкалова нехилую сумму (10000 рублей) уже после полной оплаты путевки. У оператора, оказывается, цены изменились, после того, как я забронировал круиз. (
    Путёвка оплачена и на руках, какие проблемы ? На каком основании они смогут потребовать доплату интересно ? На Момент покупки цена фиксирована))))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #894

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Путёвка оплачена и на руках, какие проблемы ? На каком основании они смогут потребовать доплату интересно ? На Момент покупки цена фиксирована))))
    Не хотел ругаться с Инфофлотом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #895

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не хотел ругаться с Инфофлотом.
    И Вы доплатили? 10 000 рэ за "неругань" - это как-то дороговато!
    Последний раз редактировалось glasniy; 14.05.2022 в 14:53.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  11. #896

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    30 мая отправляю родителей на Булгакове и на Красине в круиз до Казани. Сам с МТФ давно не ходил.
    Поэтому есть вопросы. Задал их на форуме ФРП позавчера и частично получил ответы. Знаю, что наши форумчане тоже ходили в круизы на Булгакове и на Красине в этом году. Продублирую вопросы здесь. Может кто-то добавит.

    Может быть подскажите удобные просторные столики в нижнем ресторане, за которыми пожилом людям будет не тесно и комфортно сидеть. Чтобы ни через кого не перелезать, и через тебя никто не перелезал?
    Где-нибудь в интернете есть схема расстановки столов в нижнем ресторане обоих теплоходов? Как я понимаю, эта расстановка стандартная для 301 и для 302проекта. Но может есть какие-нибудь особенности? Желательно знать конкретные номера удобных столов, и/или где они размещаются.
    Можно ли заранее в офисе МТФ по телефону забронировать определенный столик в нижнем ресторане не золотым и не платиновым клиентам?

    Сколько в среднем длились завтрак, обед и ужин? Как обстоит дело с ШС и сменами питания.
    Это общие вопросы по обоим теплоходам.

    И уточните, кто в курсе, за сколько часов начинается посадка на Булгакова в Москве. На сайте информацию не нашел. В офисе сказали, что за 2. Но в первом круизе реально началась за 3 часа.
    При этом в описании круиза на Красине на сайте чётко написано, что посадка в Казани начинается за 3 часа до отправления.
    Спасибо.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #897
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Ходили с МТФ на Булгакове, Карамзине, Есенине, Виктории. Оформляя покупку путевки, всегда указывали в пожеланиях "столик на двоих". И всегда так и получалось. При заселении на ресепшен у девочек уже был помечен наш столик. Даже при полной загрузке к нам никого не подсаживали. Но лучше все-таки не задерживаться с посадкой. В прошлом году на Виктории нам достался последний удобный двухместный столик у окна. Минут на 10 позже - не получилось бы ничего с нашими пожеланиями. Обычно номера таких столиков 3, 4, 5, 6. Дальше идут столики на 4-х (8,9,10...), тоже удобные, широкий проход, напротив линейка ШС. Это при входе в ресторан в двери справа. А если войти слева, то номера будут, конечно, другие. Если найду на своих фотках столики с номерами, - напишу.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  15. #898
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Нашла кое-какие фотки. Булгаков. Вход через двери слева. У нас был столик на двоих 40. Следующий 39-й тоже на двоих, а дальше на 4-х 38, 39 (дальше не могу сказать). Все удобные, у окна, но от ШС далековато. Нам этот закуток нравился, т.к. входные двери почти всегда были закрыты, мимо никто не шастал. Мы тоже в серьезном возрасте и излишней суеты уже не хочется...

  16. 8 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  17. #899

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Хотелось бы в КВДешку сходить по Оке до Константинова в мае между большими круизами.
    В эти выходные не решились. Ещё от Чехова не отошли. Да и ситуация с Окой была непонятна до последних дней.
    Может быть в следующие махнуть?
    Посмотрел сейчас предложения на 20-22 мая. В Свирского и Бородино ни одной свободной каюты. У Пирогова вроде бы полно.
    Интересно с чес это связано? На мой взгляд теплоходы примерно одной категории по комфорту, питанию и сервису.
    Может дело в ценах? А может у Пирога слишком раннее отправление?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Нашла кое-какие фотки. Булгаков. Вход через двери слева. У нас был столик на двоих 40. Следующий 39-й тоже на двоих, а дальше на 4-х 38, 39 (дальше не могу сказать). Все удобные, у окна, но от ШС далековато. Нам этот закуток нравился, т.к. входные двери почти всегда были закрыты, мимо никто не шастал. Мы тоже в серьезном возрасте и излишней суеты уже не хочется...
    Хотелось бы уточнить. Это правый или левый борт теплохода? И по другому борту посадка симметричная? Думаю, 4хместные столики устроят, если не тесно и место не самое бойкое...

    ---------- Добавлено ----------

    На Красине скорее всего не будет возможности выбрать особо. В Казани будет допосадка на освободившиеся места.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #900
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    ЛЮМакс, на Булгакове борт теплохода правый. Симметричная ли посадка по другому борту - не помню. Но скорее всего да.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  2. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  3. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •